6

Microsoft удвоила количество проданных консолей Xbox One в США за последний год

NPD Group занимается отслеживанием продаж игровых консолей уже далеко не первый год и каждый месяц сообщает о собранной информации. Многие компании (включая даже Microsoft) используют сведения NPD для лучшего понимания того, как продаются их продукты. Кроме того, отчеты NPD каждый месяц подливают огня в консольные войты между фанатами. Мэт Пискетила, аналитик NPD Group, опубликовал в своем Twitter-аккаунте интересную информацию о продажах консолей на родине Microsoft в июне 2018 года.

NES Classic больше всего продавалась в июне 2018 года, тогда как Sony PlayStation 4 лидировала по объему выручки. Это первый раз, когда консоль Nintendo Entertainment System занимала первое место с того момента, как NPD начала отслеживать количество продаж консолей в 1995.

Мэт также отметил, что за год Microsoft удвоила продажи своих консолей, что конечно же не может не радовать. Компания проделала много положительных изменений в своем игровом бизнесе, что конвертировалось в улучшение продаж Xbox One (этому также поспособствовал выход Xbox One X в ноябре 2018 года) и существенно улучшившуюся репутацию Microsoft и бренда Xbox.

К сожалению, нет официальной информации относительно количества проданных консолей. Когда стало очевидно, что Sony вырвалась слишком далеко вперед, компания Microsoft перестала называть конкретные цифры и вместо этого отчитывается о количестве активных пользователей Xbox Live.

Уже в 2020 году нас ждет рождение консолей следующего поколение, война между которым начнется с чистого листа. Будет очень интересно посмотреть, как полученный Microsoft опыт за время существования Xbox One поможет компании не повторить свои ошибки и успешно конкурировать с PlayStation. Согласно последней информации от авторитетных источников, компания Microsoft представит в 2020 году как минимум две консоли. Одна из них будет консолью в традиционном смысле этого слова, а вторая будет предлагать пользователям возможность играть в стриминговые игры из облака. Это позволит уменьшить стоимость консоли и таким образом привлечь к Xbox больше пользователей. Подробнее об этом вы можете узнать по ссылке.

Источник: @MatPiscatella | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    02.08.2018 в 16:15
    0
    Android

    В чём смысл стриминга из облака на консоль?

    02.08.2018 в 20:00
    0
    HP Elite x3

    Типа консоль должна дешевле стоить, так как ей не нужно будет супержелезо, так как игровые вычисления на себя возьмёт облако, консоли лишь останется вывести полученное на экран.

    03.08.2018 в 2:56
    0
    HP Elite x3

    Так это и не консоль вовсе, а миракаст или сервис. Если вдруг инет упадёт то играть офф-лайн не получится, да и просто понадобится мощный и стабильный инет. А цена на то самое облачное вычисление будет по истине облачным. Это к слову не учитывая цены на игры и онлайн (на консоли сетевой режим платный). Уже многие пытались такое сделать, в их числе и NVidia но думаю мне не стоит писать чем это всё закончилось ?

    07.08.2018 в 9:28
    0
    HP Elite x3

    Да это понятно. Просто майки видимо хотят себя попробовать и в этом тоже.

    02.08.2018 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    "этому также поспособствовал выход Xbox One X в ноябре 2018 года" исправляйте))

    03.08.2018 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Чувак, не трать время. Я тоже раньше указывал на ошибки, но всем пох, никто ничего не исправляет (ну ладно, раза два за год исправили).

Вы должны быть для написания комментариев.