0

Microsoft впервые за долгое время запустила мероприятие Bug Bash для инсайдеров

Компания Microsoft объявила о проведении очередного мероприятия Bug Bash, в рамках которого участникам программы Windows Insider предлагается тестировать разные функции с целью поиска ошибок. Обычно по итогам проведения мероприятия разработчики получают большое количество отзывов, которые помогают им исправлять баги в разных продуктах.

Программа продлится до 17 мая, а её участники получат памятные значки с изображением бабочки, которые будут отображаться в разделе достижений «Центра отзывов» Windows 10. Для получения значка пользователям необходимо выполнять задания и оставлять отзывы по результатам проделанной работы. Согласно имеющимся данным, Microsoft подготовила 18 заданий, которые будут постепенно становиться доступными инсайдерам.

Выпускаемые в рамках предварительной оценки Windows сборки операционной системы стали значительно меньше. За счёт этого к программе Bug Bash может проявить интерес большее количество пользователей. Сама же программа призвана не только помочь разработчикам в поиске багов, но также должна повысить вовлеченность и дать стимул инсайдерам использовать последние сборки ОС и активнее тестировать её разные функции.  

Microsoft не пояснила, какой канал предварительной оценки Windows участвует в программе Bug Bash. Можно предположить, что она распространяется на всех инсайдеров, использующих последние тестовые сборки Windows 10. На это указывает то, что многие задания разработчиков не привязаны к конкретным функциям в разных ветках программы предварительной оценки.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.