0

Microsoft выпустила новую сборку Windows 11 для участников инсайдерской программы

Microsoft выпустила очередную предварительную версию Windows 11 для участников инсайдерской программы. Сборка Windows 11 под номером 22000.160 стала доступна пользователям Windows Insider на каналах Dev и Beta.

Разработчики продолжают готовиться к запуску Windows 11, который ожидается осенью этого года. В рамках этой деятельности регулярно выпускаются тестовые версии программной платформы, позволяющие инсайдерам оценить нововведения и стабильность работы платформы.

Представленная версия Windows 11 имеет не так много изменений по сравнению со своей предшественницей. Одним из наиболее заметных является появление обновлённого приложения «Часы» с поддержкой функции Focus Session, которая была анонсирована ранее в этом году.

Кроме того, изменился принцип отображения времени, необходимого для установки обновлений. Приблизительное время для установки какого-либо обновления, отображаемое в меню «Пуск», уведомлениях о перезагрузке, в «Центре обновлений Windows» и на панели задач при наведении на соответствующую пиктограмму, теперь будет выводиться только при использовании SSD-накопителя. Если же вы работаете с обычным HDD-диском, то приблизительное время установки обновлений отображаться не будет. Разработчики вернут эту функцию в будущих сборках, когда будут исправлены некоторые известные ошибки.

Microsoft также исправила баг, из-за которого иконка уведомления о том, что какое-либо приложение использует данные о местоположении устройства, отображалась на панели задач даже в случаях, когда в настройках конфиденциальности стоял запрет на использование этой информации.

Вместе с этим Microsoft опубликовала большой первые ISO-образы Windows 11, а значит, пользователям стала доступна чистая установка новой операционной системы.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.