247

Мобильных билдов больше не будет

Xiaomi-Mi4-Windows-10-Mobile

Ни для кого не секрет, что Windows Phone (и Windows 10 Mobile) мертва. Sad but true, но попытки Microsoft играть на рынке смартфонов пришли к своему логическому завершению. Все же истинные фанаты, а также те, кого устраивают возможности смартфонов Lumia, продолжают пользоваться своими устройствами и даже получают удовольствие от их работы. И это хорошо, поскольку идеальный смартфон – это смартфон, который не бесит своего владельца.

До недавних пор Microsoft еще поддерживала тлеющие угольки энтузиазма в сердцах пользователей Windows 10 Mobile периодическими билдами в инсайдерской программе. Этому пришел конец. Больше никаких сборок для смартфонов Microsoft. Отныне Windows 10 Mobile будет получать лишь накопительные обновления, являющиеся частью жизненного цикла операционной системы. Это подтвердили инженеры Windows Insider. Брэндон Лебланк в своем Twitter-аккаунте сообщил, что больше не будет новых сборок для Windows 10 Mobile. Когда его ткнули носом в осенние сообщения о продолжении разработки обновлений, Джейсон (@NorthFaceHiker) подчеркнул, что планы разработчиков меняются и руководство Windows Insider приняло решение прекратить дальнейшую разработку крупных обновлений для Windows 10 Mobile.

Последним более-менее большим обновлением Windows 10 Mobile был апдейт Redstone 2, содержащий в себе несколько минорных обновлений. Подавляющее большинство устройств, обновившихся до Windows 10 Mobile или работающие на ней из коробки, все еще получают поддержку разработчиков через накопительные обновления. Anniversary Update, Creators Update и Fall Creators Update далее получают патчи и улучшения, тогда как поддержку прекратили лишь для самой первой версии 1511.

Если вы все еще держали свой смартфон в одном из режимов Windows Insider, можете смело возвращаться на релиз, так как инсайдерская программа для смартфонов Microsoft уже все.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

27.01.2018 в 9:02
+23
Nokia Lumia 735

Почему-то все забывают, что, кроме билдов, инсайдерская программа даёт ещё и обновление приложений)
Так что говорить, что она закрыта и можно переходить на релиз, преждевременно.

27.01.2018 в 9:15
+19
Nokia Lumia 735

Что меня очень сильно раздражает в этой ситуации - это то, что о всех вещах мы узнаем случайно, в неполном объёме и благодаря Твиттеру.
Софтверный гигант не может взять и написать единственную статью в блоге о будущем платформы? Это настолько сложно? Или на своих пользователей, в том числе корпоративных, вообще наплевать?
Это полный бред.

27.01.2018 в 11:05
+17
Android

Хряпнем по рюмке
За наши Люмки
Жизни им долгой
Гип гип ура
Хряпнем по рюмке
Протрем свои Люмки
Плюнем на майков
Ведь жизнь хороша

Комментарии (247)

    28.01.2018 в 3:45
    -1
    Microsoft Lumia 950

    В связи с неспешным поиском на что переходить в будущем. Основные жалобы на афоню:
    1. дорого( зачем тогда такой телефон человеку?)
    2. Нет дуал сим
    3. Все платно. Самое смешное, что встречались мне приложения, которые были платные только для Айфона
    Ну и некоторые привычные для Люмии вещи, понемногу доходят и до "рЭволюционных" тЭлЭфонов)
    Навеяло этим отзывом

    30.01.2018 в 10:15
    -2
    Android

    Перешел на huawei nova. За свои деньги отличнейший аппарат! 640ую в топку с этим конченым майкрософтом. Искрене в них верил и надеялся.

    28.01.2018 в 15:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    я думаю переходить на нокиа 9
    ну в общем на андроид

    28.01.2018 в 17:02
    +3
    HP Elite x3

    Телефон для меня стал больше чем просто телефон. Это уже часть меня, часть моей жизни. И доверять эту часть я ни за что не смогу тому же Гуглу. Как впрочем и айоси, эпоха которой лично для меня ушла вместе со Стивом и как напоминание оставила до сих пор работающий самый первый макбук на интеле. WM будет со мной похоже долго. А если появится какой-нибудь девайс, где в связке должна работать приложуха на андроиде или иос, то куплю за рубль какую-нибудь тарахтелку и примотаю к этому девайсу скотчем, пусть лежит до востребования. Как-то так.

    28.01.2018 в 19:08
    -6
    iPhone

    А кто то мне тут втирал что все нормально, главное сборки выходят, и без вайбера обойдусь и т.д.

    31.01.2018 в 9:41
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Так и не дождались русской кортаны, интересно, на комп она придет?
    Я уже месяцев 8 как перешёл на сяоми, достойный аппарат

    31.01.2018 в 11:36
    0
    Alcatel Idol 4S

    Не в тему, но все таки- обновление вк с работающей музыкой будет?

    10.02.2018 в 5:28
    0
    Alcatel Idol 4S

    Пришел Alcatel idol 4s из американского Microsoft store. Стекла и чехлы уже ждали его. Как бизнес аппарат вполне. Мессенджеры, почта, яндекс навигатор и такси работают. Хватает на полный день. Стоимость без вр очков 99$, выкуп и доставка в Россию порядка 35$. Итого 140*57= 8 т.р.

    27.04.2018 в 23:02
    0
    Android

    А вы поможете мне купить Alcatel idol 4S, ну пожалуйста прошу мне помочь!

    29.04.2018 в 14:32
    0
    Alcatel Idol 4S

    Я заказывал через шопотам.

    19.05.2018 в 15:32
    0
    Android

    Я заказал Alcatel Idol 4S, сначала оплатил за телефон, а потом требует оплатить за доставку, у них принято так, или что-то я не понимаю, вы можете помочь пожалуйста прошу вас.

    24.05.2018 в 13:52
    0
    Alcatel Idol 4S

    Да, они выкупают и оценивают доставку. Все правильно. Заодно можно на али заказать чехол и стекло.

    24.05.2018 в 14:07
    0
    Android

    А моя симка будет работать от Билайна.

    31.05.2018 в 8:23
    0
    Android

    Дмитрий, я его заказал Alcatel idol 4S без оригинальный коробке почему так, можешь помочь мне пожалуйста.

    02.06.2018 в 15:13
    0
    Alcatel Idol 4S

    А в чем вопрос то?

    02.06.2018 в 19:58
    0
    Android

    Дмитрий вы живете в Санкт-Петербурге вот у вас есть салоны связи "Связной", "Евросеть", или магазины, тоже самое у нас в Москве все продаются мобильные телефоны в месте в оригинальном коробке, а в "Shopotam", всё наоборот один только телефон Alcatel idol 4s, без коробки оригинальной вы можете объяснить почему так, может она поделка, пожалуйста прошу ответь мне.

    05.06.2018 в 7:50
    0
    Alcatel Idol 4S

    Я заказывал чтобы шопотам выкупил мне телефон на майкрософте американском. Думаю скорее всего что тотпри перевозке с коробкой случилось и они человеку еще один купили. А этот продают.

    05.06.2018 в 7:56
    0
    Android

    И мне что возврат товара телефона надо сдавать обратно, можете мне обеснить пожалуйста.

    25.05.2018 в 8:32
    0
    Alcatel Idol 4S

    У меня мегафон. В 3g качает не очень. Но в Питере везде почти lte

    18.06.2018 в 10:02
    0
    Android

    Дмитрий мне нужна ваша помощь, для телефона Alcatel idol 4s, нужен специальный ключ, или можно по другому открыть крышку чтобы сим карту вставить, она не съёмная, пожалуйста прошу ответь мне.

    18.06.2018 в 10:45
    0
    vvl
    Android
    18.06.2018 в 15:52
    0
    Android

    Спасибо вам большое я уже почти разобрался.

    18.06.2018 в 10:44
    0
    Alcatel Idol 4S

    Лоток сим карты в торце под кнопкой включения

    23.06.2018 в 11:48
    0
    Android

    Дмитрий вы живёте в Санкт-Петербурге почему у вас симка Мегафон работает на российский оператор, а у меня в Москве симку от Билайна не видит, я и что вы заказывали телефон Alcatel idol 4s от оператора T-Mobile, на сайте Шопотам, вы можете мне помочь пожалуйста!