0

На заводе «Москвич» возобновили производство автомобилей. Первые фото «Москвич 3»

На заводе «Москвич» снова запустили производство автомобилей. Первой моделью, сошедшей с конвейера, стала «Москвич 3».

Москвич 3

На церемонии открытия были глава Минпромторга Денис Мантуров и мэр Москвы Сергей Собянин. Партнёром предприятия выступил российский завод «КамАЗ».

«После ухода Renault казалось, что производство остановится. Но этот шаг стал новым стимулом для возрождения нового производства. Москва сегодня выпускает новые модели под старым брендом "Москвич", и это историческое событие. Понятно, что мы начинаем с крупноузловой сборки. Но через несколько лет, я надеюсь, я уверен, что мы начнём выпускать автомобили на собственной платформе. Более того, в линейке будет электромобиль, а в области электротранспорта у нас большая компетенция. Это будущее с точки зрения технологий», — сказал Собянин.   

Москвич 3

По словам Дениса Мантурова, первые продажи нового кроссовера начнутся в декабре текущего года в Москве. А в 2023-м приобрести новый авто смогут жители со всей России. До конца года планируется выпустить 600 новых кроссоверов, а треть из них станет электрокарами и получит название «Москвич 3е».

Москвич 3

Известно, что «Москвич 3» оснащён бензиновым турбомотором на 1,5 литра с мощностью 150 л. с и автоматической трансмиссией CVT или 6-ступенчатой механической коробкой передач. Электрическая версия кроссовера получит электромотор мощностью 68 л. с., а запас хода составит 410 км.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.