0

Новая технология Microsoft позволяет использовать две копии Windows без виртуалки и перезагрузки

В последней тестовой сборке Windows 11 появилась новая функция, с помощью которой можно переключиться на вторую копию ОС в один клик. Но, как всегда, есть одно но.

Microsoft

Новая функция работает только с локальной копией Windows 11 и облачной Windows 365, которая доступна корпоративным подписчикам. Она предоставляет доступ к удалённому серверу Microsoft, на котором можно развернуть ещё одну копию Windows. Чтобы испытать новую функцию переключения до его релиза, на облачном и локальном ПК нужно установить сборку 23521 из ветки Insider Preview, войти в приложение Windows 365 на своём ПК и выбрать «Добавить в представление задач» в контекстном меню облачного компьютера. Ранее воспользоваться функцией Windows 365 Cloud PC можно было в соответствующем приложении или в браузере.

Также тестеры заметили в сборке 23521 следующие функции: поиск Bing на панели задач, ИИ-помощник Windows Copilot, быстрая синхронизация акцентного цвета системы между всеми устройствами Windows и обновлённый дизайн диспетчера задач.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.