0

Новый дизайн «Проводника» Windows 11 показали до релиза

Microsoft готовит крупное обновление для «Проводника» — и журналистам Windows Central уже довелось ознакомиться с обновлённым интерфейсом файлового менеджера главной пользовательской ОС. Они опубликовали инсайдерские скриншоты, демонстрирующие грядущие нововведения.

Microsoft

Судя по изображениям, «Проводник» получит новый дизайн, который включает в себя переработанное поле каталога файлов, окно поиска и кнопку «Домой». Кнопки «Создать», «Вырезать», «Копировать» и «Вставить», в свою очередь, будут перемещены чуть ниже на отдельную панель.

Главная страница «Проводника» обновится за счёт интеграции с Microsoft 365. В верхней части окна появится новая лента рекомендованных файлов с увеличенными миниатюрами. Изменится и дизайн интерфейса панели навигации в левой части экрана. Панель подробностей также будет соответствовать остальной части нового «Проводника», включая интеграцию Microsoft 365 и более удобный просмотр сведений о файле.

Microsoft

Кроме того, интеграция с Microsoft 365 позволит просматривать электронную почту и последние комментарии к файлам, опубликованным в облаке или прикреплённым к сообщениям. Также в «Проводнике» появятся теги для организации и классификации файлов и раздел «Галерея», а сама оболочка файлового менеджера станет более адаптированной к сенсорным экранам.

Сообщается, что большая часть нововведений «Проводника» станет доступна пользователям ближе к концу 2023 года. Это значит, что приложение может стать частью летнего обновления Moment или осеннего патча 23H2.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.