0

Обновление экосистемы Xbox [Май 2021]

Команда Xbox постоянно ищет новые способы улучшения опыта взаимодействия с консолями Xbox. Майское обновление системы включает в себя новые улучшения для функции Quick Resume, сквозную передачу звука для мультимедийных приложений, новую динамическую тему и многое другое.

Quick Resume

Quick Resume — это функция, которая доступна на консолях нового поколения Xbox Series X|S, благодаря инновационной архитектуре Xbox Velocity. Quick Resume позволяет легко переключаться между несколькими играми и мгновенно возвращаться к игре в тот самый момент, где вы остановились до этого. С майским обновлением системы Quick Resume становится ещё лучше, надёжнее и удобнее. 

Теперь среди параметров поиcка можно отдельно выделить игры, которые поддерживают Quick Resume. Кроме того, игроки на Xbox Series X | S могут создать отдельную группу на домашнем экране с тегом Quick Resume, в которой будут отображаться игры, сохраненные в Quick Resume в данный момент. Как и любые другие группы, её можно добавить в меню Гида, откуда вы сможете отдельно убирать игры из Quick Resume.

Сквозной звук для мультимедийных приложений

Сквозная передача поможет сделать звук ещё лучше в ваших любимых приложениях для потоковой передачи контента, таких как Disney +, Apple TV, Plex, Vudu и так далее. Сквозная передача позволяет декодированию звука из мультимедийных приложений на совместимых устройствах через HDMI в обход консоли, обеспечивая высочайшее качество прослушивания на вашей аудиосистеме. Чтобы включить эту функцию, необходимо выставить параметр « Разрешить сквозную передачу» в настройках звука на вашей консоли Xbox. 

Трейлеры игр в Xbox Game Pass 

Сервис Xbox Game Pass предалагает сотни отличных игр на консолях и PC. С майским обновлением владельцы консолей Xbox Series X | S и Xbox One получат более лёгкий доступ к трейлерам игр в библиотеке Xbox Game Pass. Теперь плитки игр, которые находятся в центре внимания вкладки Game Pass на домашнем экране, автоматически будут запускать трейлеры, когда вы будете вставать на них. Чтобы трейлер запустился со звуком, необходимо нажать на саму плитку. 

Новая динамическая тема

Динамические темы для фона домашнего экрана доступны только на Xbox Series X | S. В этом месяце коллекция динамисечких фонов пополнится ещё одной темой — «Motes». Установить эту или другую динамическую тему можно в разделе «Настройки» > « Основные» > « Персонализация» > « Мой фон» > « Динамический фон».

Изменения в приложениях для Android, iOS и PC

  • В приложении Xbox Family Settings появится возможность разрешать играть в сетевых режимах для каждой конкретной игры. Если ваш ребёнок хочет сыграть в определенную игру в многопользовательском режиме, которая заблокирована семейными настройками, то он может отправить запрос на разблокировку. Вы получите уведомление через приложение Xbox Family Settings с возможностью узнать больше об игре, а затем решить, одобрять ли запрос вашего ребенка или нет. Организатор Семьи в вашей семейной группе также можетменять список утвержденных игр в любое время.

  • Уведомления в приложении Xbox тпереь будут показывать когда ваши любимые друзья выходят в интернет. В разделе описания игр появится больше огровой статистики и в частности время, проведённое в игре. 
  • С июня 2021 года прекращается поддержка приложение Xbox One SmartGlass. Это означает, что приложение SmartGlass будет удалено из Microsoft Store. Для тех, у кого приложение уже загружено, оно больше не будет получать обновлений. 

Майское обновление системы уже должно быть доступно на консолях Xbox One, Xbox Series X|S и приложениях Xbox на мобильных устройствах.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.