0

Обзор Cut the rope: Experiments – покупать или не покупать?

Вчера вечером, в магазине Windows Phone появилась вторая часть забавной X-Box игры Cut the rope. Она получила название Experiments. Посмотрим, удался ли эксперимент...

Начнем из сюжета. В начале игры нам показывают небольшой ролик - Амням едет в грузовике и случайно вываливается из грузовика вместе со своей коробкой возле дома какого-то профессора. Профессор не остался равнодушным к забавному зверьку и взял его к себе домой... ставить эксперименты... Изверг... Но по всей видимости Амням не против этих экспериментов, ведь в награду получает любимую сладость, от которой счастья нету границ.

Никаких заметных изменений в графике или движке игры я не заметил, все как и в первой части - перерезаете веревочки в нужный момент и доставляете конфетку в рот Амняма. В первой части было 12 глав, в каждой из которых 25 уровней. Во второй части число глав почему то убавилось. Их всего семь. Получается, что здесь мы имеем гораздо меньше уровней - около 150.

Но что же нового? В меню появился новый пункт - Галерея профессора. По мере прохождения игры Вы будете открывать те или иные снимки, которые отправятся в галерею. Один из снимков откроется только когда "лайкнете" Cut the rope на Facebook. Интересно, что для этого не обязательно надо иметь аккаунт в социальной сети. Просто нажмите на лайк в игре и снимок сразу откроется. Затем просто закройте браузер.

Достижения X-Box остались почти такими же как и в первой части - обрезать столько-то веревок, потерять столько-то раз конфету. Из-за того, что в игру добавились новые элементы, некоторые достижения изменились. Если заработаете все, к Вашему игровому счету XBox добавится 200 баллов. Музыкальное сопровождение игры дополнилось забавным стариковским голосом профессора, который то тут, то там будет вставлять свои реплики. Эту опцию можно отключить в настройках, если она кому-то не нравится.

Из особенностей игры стоит отметить наличие обилия новых элементов управления - стреляющие вантузы на веревках, ракетные ускорители, передвигающиеся руки, присоски на экране и другие. Усовершенствовалось также оформление уровней. В одной из частей игры Вам придется кормить Амняма даже в ванной под водой. Если во время прохождения уровня Вам станет скучно, нажмите на Амняма и он подымет Вам настроение забавно помахав лапкой или сделав какое-то забавное движение.

Подобьем итог. Нельзя сказать, что эксперимент провалился. Смешная и интересная игра не потеряла своей оригинальности, дополнилась новыми уровнями и особенностями. Но все равно, чувство что играешь повторно первую часть не покидало меня на протяжении игры. Да и лично меня кусает цена - 104 рубля за игрушку, в которой только 7 глав (возможно обновления какие-то будут), тогда как в первой части 12 глав и всего за 34 рубля. Можно скачать триальную версию и ознакомится с игрой прежде чем покупать. В этом случае Вам будет доступно 4 главы, в каждой из которых 4 уровня. Достижения будут доступны только в полной версии. Так что если Вы еще не играли в Cut the Rope, советую купить первую часть. Будет дешевле и практичнее. Лично мое мнение - первая часть куда интереснее. Но! Свою твердую четверку игра отрабатывает на все 100%. Большим плюсом является также то, что игрушка работает на Windows Phone 7 и Windows Phone 8. В стороне остались только устройства с 256Мб оперативной памяти.

Скачать Cut the Rope: Experiments можно по ссылке в маркет или QR-коду. Если на Вашем смартфоне установлен анлок, Вы можете скачать полную версию бесплатно на нашем сайте.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.