0

Обзор Monster Pinball: поспешите купить со скидкой!

Monster Pinball это одна из самых популярных игр жанра "пинбол" на iOS. Недавно она была удачно портирована на платформу Windows Phone как 7, так и 8, при чем работает даже на смартфонах с 256Мб оперативной памяти. Вашему вниманию обзор этой игры, так как демо-версия отсутствует.

Запустив игру, я сразу обратил внимание на интересно сделанное меню, которое реагирует на наклон телефона. Градус поворота картинки будет изменяться в зависимости от поворота устройства. Подобное решение применяется в меню Cotre Jour. На стартовом экране игры Вам доступен ряд кнопок - играть, обычная игра, таблица лидеров и достижения. Отдельной кнопки настроек нету. Единственные два параметра, которые можно сменить - уровень сложности и звуки игры - настраиваются сверху стартового экрана.

В чем же суть игры? Тот, кто когда-либо, хотя бы раз играл в пинбол (кто не помнит "Звездную юнгу" на Windows XP?) запомнит принцип на всю жизнь. Вы запускаете шарик с пружины на стол и делаете все возможное чтобы он продержался на столе как можно дольше, отбивая его от нижнего отверстия в столе специальными бамперами. В Monster Pinball не все так просто. Если Вы выбрали стандартный режим игры, она будет происходить не на одном столе. Если внимательно присмотреться, можно увидеть на столе "ходы" с указаниями на стол. Если Ваш шарик попадет в это отверстие, Вы будете перемещены на другой стол. Этих столов здесь 6.

На каждом из столов есть свои особенности и свои задания, по мере выполнения которых Вы будете получать достижения. К сожалению, это не X-Box достижения, но все же дополнительный стимул для игры имеется. Когда Вы получаете достижение, уведомление об этом выскакивает очень внезапно и почти на весь экран. Однажды из-за этого я потерял шарик, так как попросту не увидел куда он улетел из-за большого сообщения. В игре также присутствует таблица рекордов, которая скорее стала разочарованием чем плюсом. Дело в том, что она не глобальная, а локальная. Таким образом Вы будете соревноваться сами с собой.

Если говорить о графике, то разработчик молодец, постарался очень на славу. Каждый уровень можно долго рассматривать - много деталей, сложных элементов, световых эффектов. Если Вы выполните то или иное задание (запустить мутатор и поиздеваться над забавным красным монстриком на первом столе, покрутить чудика на третьем или накормить собачку на втором), стол оживет массой лампочек, мигалок, визжалок и прочих плюшек. Очень интересно и увлекательно.

Управление в игре осуществляется нажатием на стороны экрана - проще некуда. Чтобы запустить шарик надо потянуть за пружину (слева снизу), а затем нажимать на левую или правую часть экрана для включения соответствующего бампера чтобы отбить шарик. На уровнях этих бамперов может быть несколько, так что следите внимательно, некоторые объекты доступны только при использовании этих дополнительных бамперов.

Больше всего в этой игре мне понравились звуки. Обычно я отключаю звуки в играх, но эти настолько оригинальные и забавные, что их просто не стало силы выключить.

Итоги. Разработчик этой игры заслуживает похвалы. Он молодец, проделал отличную работу и создал замечательную игру. Возможно 2.5 доллара это слегка многовато за обычную игру и еще без демо-версии, но свои деньги она отрабатывает на все сто процентов.

Из плюсов отмечу:

  • красивую графику
  • удобное управление
  • наличие достижений
  • красивое звуковое оформление
  • оригинальность исполнения

Из минусов:

  • отсутствие демо-версии (попробовать нельзя, только купить)
  • цена в 2.5 доллара (скидка сейчас - стоит 1 доллар)
  • локальная таблица рекордов (forever alone - играешь сам с собой)
  • отсутствие X-Box
  • небольшое количество столов

Мнение wp-seven: это лучший пинбол из всех, что есть в маркете Windows Phone, так что если Вы ищите подобную игру, стоит брать именно Monster Pinball. Скачайте Monster Pinball по ссылке или воспользуйтесь QR-кодом. Владельцы смартфонов с полным или студенческим анлоком могут скачать игру в формате XAP у нас на сайте.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.