0

Отчёт Microsoft: Xbox Series X обгоняет PlayStation 5 по продажам

Microsoft опубликовала новый финансовый отчёт за прошедший квартал. Судя по предоставленным данным, у компании всё очень хорошо: выручка игрового сегмента растёт, а Xbox Series X продаётся лучше PlayStation 5.

Xbox

Выручка и прибыль за третий квартал 2022 финансового года у Microsoft выросли на 18% и 8% соответственно. В денежном выражении это $49,4 млрд и $16,7 млрд. Подскочили и показатели облачных сервисов Azure и Microsoft Cloud — доходы по этим направлениям увеличились на 29% и 28%. А вот доходность Office упала на 28%.

Что до игрового сегмента, то в нём выручка выросла на 6% до $3,74 миллиарда. 81% от этой суммы составляют доходы от контента и сервисов. Спрос на Xbox Series X вырос на 14%, что превышает прогнозы самой Microsoft. Кроме того, по результатам прошедшего квартала, Microsoft удалось обогнать Sony по продажам в США, Канаде, Великобритании и странах Европы. Вероятно, всему виной хорошая организация цепочки поставок. Эти показатели Xbox оказались самыми высокими в истории Microsoft для квартала, не связанного с праздниками.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.