374

Паника: что происходит с Windows 10 Mobile и Lumia?

Вчера в рунете начался немалый бугурт. Чудо отечественной аналитики, товарищ Муртазин, опубликовал в своем Twitter-аккаунте утверждение, будто Microsoft закрыла линейку Lumia и прекратила разработку Windows 10 Mobile? Что делать? Куда пойти? Где утопиться? Паника не хуже падения рубля!

Спокойно. 

Официальных подтверждений этой информации нет, а воспринимать "аналитика" всерьез, когда речь идет о Windows 10 Mobile, это все равно, что воспринимать всерьез таксиста. Господин Муртазин уже не раз доказал, что его компетенция в вопросах Microsoft граничит где-то между нулем и бесконечно малой величиной. Вспомнить только утверждение, будто Microsoft откажется в Windows "Phone 9" от плиток, а владельцам Windows Phone 8.X разошлет аналог Windows Phone 7.8 с обрезанным функционалом. Что в итоге? Windows 10 Mobile далее с плиточками и даже доступна для всех Lumia-смартфонов. Упс...

До тех пор, пока более авторитетные ресурсы или Microsoft лично не подтвердит эту информацию, мы не рекомендуем рассматривать твитты Эльдара как что-то серьезное и осмысленное.

Lumia кончилась?

Вполне возможно. Уже не раз ходят слухи, будто Lumia 650 станет последним смартфоном из линейки Lumia. Все? Microsoft сдалась? Признала провал? По ехидным твиттам Муртазина видно, что подобная идея доставляет "аналитику" очень много удовольствия. Но...

Microsoft не отказалась и не собирается отказываться от выпуска Windows 10 Mobile-смартфонов, тем более от разработки этой операционной системы. Перед нами всего лишь реализация выбранной летом Сатьей Наделлой стратегии относительно мобильного подразделения. Уже не раз становилось очевидно, что тактика выпуска Windows Phone-смартфонов в Nokia, радикально отличается от мнения Microsoft по этому поводу. У компании совершенно другие взгляды на свои смартфоны и сейчас она окончательно избавляется от проблем, которые нажил Стив Баллмер, приобретя финскую корпорацию. Сейчас мы наблюдаем становление совершенно другого подразделения смартфонов Microsoft и отказ от старого бренда смотрится весьма логично.

Ну так что же дальше? А дальше, дорогие читатели, нас ждет новый флагман Microsoft на Windows 10, который будет показан осенью этого года. Как бы там не было, Microsoft должна лично обозначить свои намерения. А до того, любые спекуляции и слухи остаются слухами, поэтому сделайте одолжение, воздержитесь от цитирования Муртазина. Хейтить Microsoft - его любимое занятие. Дайте этому большому ребенку потешиться.

Муртазин ссылается на конференцию партнеров Microsoft, которая прошла в Москве? Может быть. Я не собираюсь в этой статье утверждать, что он лжет и все это выдумал. Мой посыл предельно ясен: "аналитик" не является авторитетным источником и не раз уже это доказал. Пока не случится официальных заявлений или сообщений от действительно авторитетных изданий, все его вбросы являются всего лишь спекуляциями.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.01.2016 в 17:11
+18
iPhone

Для полноты картины рекомендую в дополнение почитать отличную статью о нашем нежно любимом "онолитике" http://bit.ly/18Osu8e

22.01.2016 в 17:17
+11
Microsoft Lumia 650

Да, Муртазин любит бред нести

22.01.2016 в 17:52
+11
iPhone

Бородатый анекдот в тему Microsoft:
- Господин Балмер, вы просили купить NOKIA, мы купили.
- Какую модель?
- МОДЕЛЬ?!. ?
... ???

Комментарии (374)

    24.01.2016 в 1:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    Твориться безпредел☺

    25.01.2016 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 525

    Ребят подскажите. Поставил windows 10 mobile, теперь очень быстро расходуется батарея, даже в режиме ожидания не больше 4-5 часов выдерживает. Кто с этим сталкивался подскажите что делать?

Вы должны быть для написания комментариев.