4

Подробнее об Xbox “Series S”

Вратце:

  • Microsoft планировала показать Xbox "Series S" в июне, а продажи начать в октябре. Series X планировали начать в августе.
  • Xbox "Series S" скорее всего не получт кубический дизайн, а больше будет напоминать внешний вид консолей поколения Xbox One.

Microsoft показала Xbox Series X еще в конце прошлого года и с тех пор в Интернете появилось много как официальной, так и неофициальной информации о «самой мощной консоли в мире». Планы Microsoft на следующее поколение на этом не заканчиваются. В дополнение к Xbox Series X Microsoft планирует показать Xbox “Series S”, известную под кодовым названием Lockhart. Изначальные планы Microsoft предполагали анонс “Series S” в июне этого года. В продажу консоль планировали запустить в середине октября, а Series X в конце августа. Эти планы перетерпели много изменений и теперь дебют “Series S” запланирован на август.

Без ответа остается вопрос о том, как будет выглядеть упрощенная версия следующего поколения Xbox. В Интернете гуляет много красивых концептов и рендеров, демонстрирующих Xbox “Series S” в форе красивого белого куба. Как сообщает сайт Thurrott.com, Microsoft использует немного другой подход.

Красиво, но, похоже, не реалистично.

Одной из причиной, почему Xbox “Series S” не может выглядеть как белый куб, является политика Microsoft, требующая от своих сотрудников и партнеров в буквальном смысле маскировать устройство в рабочих путешествиях. В случае с Anaconda (Series X) Microsoft рекомендовала прятать консоль в корпус для ПК, сабвуфер или что-то сравнимое по размерах. Как сообщают близкие к Microsoft источники, в случае с Lockhart консоль приказано маскировать под Durango или Scorpio – dev-киты Xbox One и Xbox One X. Иными словами, железо “Series S” не похоже на Series X.

Стоит также учесть, что в случае с Xbox Series X Microsoft использует разделенную надвое материнскую плату. Это сделано для улучшения производительности системы охлаждения. Это негативно сказывается на производственных затратах, времени создания и тестирования, но Microsoft жертвует этими аспектами в угоду производительности консоли. “Series S” – более простая консоль, не требующая столь замороченного подхода. Она использует более традиционную материнскую плату для снижения стоимости производства. Можно предположить, что использование аналогичного Xbox Series X дизайна материнской платы снизит стоимость постройки консоли, но трудности производства нивелируют экономию на едином дизайне для двух консолей.

Дизайн внутренностей Xbox Series X.

Существует мнение, что Xbox “Series S” будет негативно сказываться на разработке игр для консолей следующего поколения и сдерживать их прогресс, поскольку разработчикам надо будет в первую очередь делать проект под более слабый вариант, а затем уже масштабировать его на Series X. Подобная мысль выглядела логично год назад, когда было очень мало информации об Xbox следующего поколения, а сами разработчики не были в курсе подробностей о работе нового XDK. Microsoft смогла развеять эти сомнения за счет использования одинаковых основных компонентов в обеих устройствах с немного разными спецификациями для разной целевой производительности. Xbox Series X нацелена на 4К-гейминг, тогда как “Series S” для тех, кто предпочитает старое-доброе 1080p.

Без ответа пока остается вопрос цены. Разница в $50 не оправдает разницу производительности между двумя консолями, которые будут запущены с небольшим разрывом по времени (Xbox One X вышла через полтора года после Xbox One S). Xbox “Series S” должна быть как минимум на $100 дешевле Xbox Series X, чтобы выглядеть привлекательнее флагманской модели и оправдывать не самую мощную начинку. Ожидается, что Microsoft назовет стоимость консолей Xbox Series X и “Series S” уже в следующем месяце.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    02.07.2020 в 6:19
    0
    Android

    Красиво, но лучше в черном цвете

    02.07.2020 в 8:56
    0
    Android

    И пыль протирать каждый день ?

    02.07.2020 в 9:43
    0
    Android

    А потом ещё пожелтеть может

    03.07.2020 в 5:51
    0
    Android

    Значит распилят не поперёк, а вдоль. А если ещё раз распустить, получится бездисковый вариант. Хороший дизайн у XBOX, гадать проще:)

Вы должны быть для написания комментариев.