0

Популярные ПК-аксессуары Microsoft возвращаются на рынок

В прошлом году Microsoft неожиданно прекратила выпуск аксессуаров для ПК — вместо этого софтверный гигант решил сосредоточиться на бренде Surface. Теперь же, благодаря партнёрству с производителем Incase, периферия Microsoft снова появится в продаже.

MicrosoftMicrosoft Sculpt

Накануне стало известно, что компания Onward Brands (владелец брендов Incase, Incipio, Griffin и Survivor) заключила с Microsoft соглашение, согласно которому она займётся производством всей свёрнутой ранее линейки продуктов компании под суббрендом Incase. Вдобавок в сделку вошли те аксессуары и периферия, которые находились в разработке, но так и не вышли в серию.

«Продукты будут теми же самыми, но вместо надписи Microsoft на них будет написано "Incase, designed by Microsoft"», — объяснил генеральный директор Onward Brands Чарли Тебеле изданию The Verge.

Продукция Incase давно представлена на рынке — под этим брендом продаются различные аксессуары для смартфонов и ноутбуков. Теперь в портфолио компании добавятся 23 продукта Microsoft, которые должны появиться на рынке во втором квартале текущего года. Также Чарли Тебеле сообщил, что Microsoft по-прежнему сохраняет право собственности на свои разработки и в будущем может как продлить лицензию Incase, так и «забрать» её назад.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.