0

Попытка геймеров через суд добиться отмены сделки Microsoft и Activision Blizzard провалилась, но они не намерены сдаваться

В декабре прошлого года группа геймеров, состоящая из 10 человек, подала в суд на Microsoft с целью заблокировать поглощение Activision Blizzard. Своё решение недовольные игроки из Калифорнии, Нью-Джерси и Нью-Мексико мотивировали тем, что сделка якобы грозит снижением конкуренции в отрасли и нанесёт вред аудитории. О решении по данному иску стало известно сейчас.

 Источник изображения: Activision Blizzard

Источник изображения: Activision Blizzard

Калифорнийская судья Жаклин Корли (Jacqueline Corley) удовлетворила ходатайство Microsoft об отклонении иска, заявив, что игроки «неправдоподобно утверждали», что упомянутое слияние «создаёт достаточную вероятность неконкурентных последствий на любом актуальном рынке».

У группы геймеров есть 20 дней для внесения поправок в свой иск: они могут включить туда дополнительные доказательства, демонстрирующие, что эти неконкурентные последствия от совершения сделки могут нанести вред лично им.

Адвокат группы возмущённых игроков Джозеф Алиото (Joseph Alioto) заявил изданию Ars Technica, что у его клиентов есть достаточно доказательств, чтобы убедить судью по данному делу. Он также подтвердил, что геймеры намерены как можно скорее подать исправленный иск. Представитель Microsoft в общении с журналистами Ars Technica назвал претензии группы игроков «незрелыми» и «не имеющими юридической силы».

Сделка Microsoft и Activision Blizzard оценивается в рекордные $68,7 млрд. Основной причиной для недовольства Sony является неуверенность в отношении дальнейшей судьбы серии шутеров Call of Duty на консолях PlayStation. Японская компания предполагает, что Microsoft может саботировать релизы Call of Duty на PlayStation, выделяя им меньше ресурсов и выпуская на PS5 менее отполированные версии игр.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.