5

Приложение Microsoft Apps получило поддержку Your Phone

В ночь на 1 августа Microsoft представила новую сборку в Fast Ring. В ней нет ничего особенного или интересного, но зато в заметках к релизу нашлось место подробностям о приложении Your Phone, которое анонсировали на Build в этом году. В ближайшее время Microsoft начнет тестировать Your Phone на инсайдерских сборках, но для этого необходимо не только приложение на компьютере, но и на телефоне. Похоже, что им окажется не фирменный лаунчер, а ... Microsoft Apps...

Читайте также: Приложение Your Phone скоро будет доступно для инсайдеров.

Можно было предположить, что Microsoft реализует запланированную функцию через свой лаунчер (Timeline и синхронизация рабочего процесса работают через лаунчер), но на самом деле ее внедрили в приложение Microsoft Apps. Практической пользы от Microsoft Apps не так уж и много. Это явно не то приложение, которое пользователи спешат установить себе на смартфон. Microsoft Apps - это просто небольшой хаб, в котором собраны все ссылки на приложения Microsoft для Android, не более того. Разработчики обновили Microsoft Apps до версии 3.1.0, а в списке изменений указан лишь один пункт:

Синхронизация фотографий с телефона на компьютер (только инсайдеры Windows).

Спешить с выводами не будем, поскольку Microsoft еще не сообщила подробности работы Your Phone на Windows 10 Redstone 5. Хотя использование Microsoft Apps вместо Launcher для синхронизации фотографий может смотреться немного странно, такой подход даст доступ к синхронизации не только тем, кто пользуется Microsoft Launcher, но и пользователям, предпочитающим другие лаунчеры.

Your Phone должно служить мостиком между вашим компьютером и смартфоном, который позволит не отрываться от компьютера и использовать Windows 10 для чтения и отправки смс, просмотра сообщений, копирования фотографий и так далее. В идеале Microsoft хочет добавить поддержку не только Android, но и iOS. Тестирование Your Phone начнется с Android и только с синхронизации фото. В будущем возможности приложения расширят, а пользователям iOS дадут возможность отправлять веб-страницы со смартфона / планшета на компьютер. Конечно, все это в данный момент звучит весьма примитивно, но с чего-то все-таки надо начинать.

Скачать Microsoft Apps из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    02.08.2018 в 18:34
    +3
    Nokia Lumia 735

    Continue on PC тоже сначала тестировали в Microsoft Apps и только потом перенесли в Edge. Скорее всего, это временное решение.

    02.08.2018 в 23:37
    0
    Android

    Бизнес и ничего личного:), хороший ход, такая вот ненавязчивая реклама своих продуктов. Хочешь функцию, скачай бесполезное приложение.

    03.08.2018 в 1:05
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    А на андройде чтоли не так же!?

    03.08.2018 в 8:18
    0
    Android

    Ну так это на Андроиде и есть:)

    03.08.2018 в 10:13
    0
    Android

    у кого-то это уже заработало?

Вы должны быть для написания комментариев.