0

Qualcomm выпустила Snapdragon Developer Kit — платформу для разработки приложений под ARM и Windows 10

Сегодня Qualcomm объявила о выпуске Snapdragon Developer Kit — платформы, адресованной разработчикам программного обеспечения, которые смогут использовать её для тестирования и оптимизации ПО, которое будет работать на ARM-компьютерах с Windows 10.

Qualcomm

Qualcomm

Qualcomm говорит, что новое устройство, разработанное в сотрудничестве с Microsoft, даст разработчикам более гибкие возможности, чем ARM-ноутбуки и предложит более привлекательную цену. Qualcomm уже некоторое время успешно сотрудничает с Microsoft. В сентябре прошлого года редмондская корпорация объявила о расширении своей программы App Assure Program на компьютерах с Windows 10 на базе ARM-чипов Qualcomm, а также об оптимизации Edge, Teams и Visual Studio для устройств с процессорами Snapdragon. Также в декабре 2020 года Microsoft внедрила поддержку эмуляции x64-приложений в ARM-версию Windows 10 для разработчиков.

Qualcomm

Qualcomm

Заинтересованность в перспективной платформе выражают и другие компании. Zoom заявила, что, в сотрудничестве с Qualcomm выпустит версию своего популярного приложения для конференцсвязи, адаптированную для компьютеров с чипами Snapdragon, уже этим летом.

Что касается Snapdragon Developer Kit, его характеристики пока не раскрываются. Устройство можно будет приобрести в Microsoft Store летом этого года.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.