281

Релизная и старые версии Windows 10 получили накопительные обновления [обновлено]

Обновлено: добавлены списки изменений

Вместе с выходом iOS 10 в яблочном стане, Microsoft зарелизила пусть не настолько крупное, а скорее минорное обновление для своей Windows 10 версии 1607, 1511 и 1507. Накопительное обновление KB 3189866 уже доступно для загрузки из центра обновления Windows. После его применения версия сборки Windows 10 будет обновлена до версии 14393.187, 10586.589 и 10240.17113.

Пока что список изменений остается загадкой. Не ожидайте крупных изменений, но о проделанных улучшениях Microsoft наверняка расскажет на странице с историей обновления Windows 10 Anniversary Update. Тогда мы и опубликуем более подробную информацию о только что выпущенном обновлении.

Обновлено:

Список изменений для накопительного обновления релизной версии Windows 10 1607 содержит в себе следующее:

  • Улучшена надёжность Windows Shell, приложений карт, Internet Explorer 11 и Microsoft Edge.
  • Исправлена проблема, из-за которой кнопочный сброс настроек работал некорректно.
  • Исправлена проблема, из-за которой устройства вылетали после отсоединения подключенной электронной книги.
  • Исправлена проблема, из-за которой устройства могли не распознавать SD-карты, если их вставить и достать несколько раз подряд.
  • Исправлена проблема, из-за которой в некоторых приложениях на W10M не работала панель приложения.
  • Исправлена ошибка, которая блокировала уведомления от будильника.
  • Улучшена поддержка камеры в W10M Enterprise.
  • Исправлены другие проблемы с рендерингом 4K, потерей плиток в меню Пуск при работе от батареи, Internet Explorer 11, Microsoft Edge, совместимостью Bluetooth, графикой, вращением экрана, совместимостью приложений, Wi-Fi, Центром отзывов, Miracast, Windows Shell, летним/зимнем временем и  USB.
  • Обновления безопасности для Microsoft Edge, Internet Explorer 11, Microsoft Graphics Component, ядра Windows и Adobe Flash Player.

Для Windows 10 версии 1511 тоже доступно обновление под номером 10586.589:

  • Улучшена надёжность Internet Explorer 11, USB и .NET framework.
  • Исправлена проблема с некорректно работающими ссылками в разделе "Контроль учётных записей пользователей" в Панели управления.
  • Исправлена ошибка, из-за которой устройство, ранее подключенное к интернету, отображало неправильную дату и время после подключения к сети без интернета.
  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые профили не могли использовать меню Пуск, Кортану, Поиск и некоторые предустановленные приложения.
  • Исправлена проблема, из-за которой пользователи после установки программы с помощью MSI-файла не могли запускать никакие утилиты для командной строки без перезагрузки или выхода из профиля.
  • Исправлена проблема с работой функции "Печать всех присоединённых документов" в IE 11.
  • Улучшена поддержка сетей, так как в базу добавлены новые значения APN.
  • Удалена опция защиты от копирования при записи дисков в WMA-формате с помощью Windows Media Player.
  • Исправлены другие проблемы с Windows Management Instrumentation (WMI), внутренней памятью, Add-On List Group Policy Object, широкополосным мобильным интернетом, драйверами фильтров, Internet Explorer 11, Windows Media Player, графикой, летним/зимнем временем и Windows Shell.

Наконец, обновление получила и самая первая версия 1507 10240.17113:

  • Улучшена надёжность Internet Explorer 11, .NET Framework и Windows Kernel.
  • Исправлена ошибка с печатью очередей документов.
  • Исправлена ошибка, из-за которой не работало восстановление сертификатов шифрования для виртуальных смарт-карт.
  • Исправлена проблема, из-за которой многие группы пользователей (например, администраторы Hyper-V) не могли быть созданы при установке новых устройств в Windows 10 Enterprise.
  • Улучшена страница групповых политик, которая отвечает за настройку пин-кода для входа в систему.
  • Исправлена проблема отображения пустых страниц в IE 11 при включенном EPM.
  • Исправлены другие проблемы с Internet Explorer 11, Windows Installer, Shell, Windows Media Player, летним/зимнем временем и Windows Update for Business.
  • Обновления безопасности для Microsoft Edge, Internet Explorer 11, ядра Windows, OLE automation, экрана блокировки Windows, Windows Secure Kernel Mode, Windows SMB Server v1.0, Microsoft Graphics Component и PDF.
НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.09.2016 в 20:32
+21
Microsoft Lumia 950 XL

Пора уже начать жить и перестать ждать!

Комментарии (281)

    14.09.2016 в 9:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Просто посмотрите на нытиков, на их профиль. Все созданы буквально в августе и сентябре этого года. Странное совпадение, не правда ли?

    14.09.2016 в 9:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не знай у кого чего не работает сижу на сборке все работает

    14.09.2016 в 15:47
    0
    Android

    Яркость регулировать можете ?

    14.09.2016 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп
    Ни в какую не хочет устанавливается вот это что делать?

    14.09.2016 в 11:29
    0
    Android

    Посмотри не установлены ли эти приложения на карту памяти, если да, то перенеси их в телефон, и попробуй снова обновить.

    14.09.2016 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Это не только у вас такая "шняга", такая проблема наблюдается у многих на 105-й сборке...

    14.09.2016 в 11:11
    +1
    Android

    Ребят,телефон заладил что он обновлён.Что делать?

    14.09.2016 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какая сборка стоит?

    14.09.2016 в 19:02
    0
    Android

    14393.67

    14.09.2016 в 23:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ничего делать не надо, у вас стоит последняя релизная сборка. Мы все тут ждём следующую

    14.09.2016 в 12:00
    0
    Android

    Нужная статья. Может кто попробует и перепечатает сюда. Сегодня проц на буке меняю, но лицензия привязывается к материнке, скорее всего мне это не понадобится.
    insiderhub://announcements/9b3b3a4d-4ec3-4d01-bade-372dbefe3183?Source=ShareLink

    14.09.2016 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Подскажите на ПК обнова эта у кого нибудь установилась, а то у меня на 45% зависла, на одном и на другом компе

    14.09.2016 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    И у меня на 46% висит.Уже 3 часа

    14.09.2016 в 13:42
    0
    Android

    У меня вроде установилась с двумя перегрузками где-то, правда появилась ещё одна загрузка новая.Но я около компа не сижу в течении дня установлю и остальное

    14.09.2016 в 12:47
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Чет долго устанавливается

    14.09.2016 в 13:07
    +1
    Nokia Lumia 1520

    У меня еще дольше, походу у них с серваками что то

    14.09.2016 в 13:10
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Можешь инструкцию написать по заставке и куда зайти ,чего прописать через реестр?

    14.09.2016 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 800

    Держи несколько. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=761629

    14.09.2016 в 15:45
    0
    Android

    На ПК 46% на буке 49% уже 1 час как ((( продолжаем ждать!

    14.09.2016 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да 4ый час пошел 95% , че то явно не то...

    14.09.2016 в 16:56
    0
    Android

    у меня на работе около 5-6 часов так на 95% стояло, потом обновился. Странное обновление?

    14.09.2016 в 17:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня уже часов 6 95%...что то не то

    14.09.2016 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Могу для Вашей модели эти строки реестра выдрать с прошивки и Вам надо будет только импортировать ее. Как импортировать могу тоже объяснить. Только давайте завтра днем сделаю, а то сегодня не успею. Дайте мне данные о модели только, что бы прошивку я смог скачать и с нее вытащить

    14.09.2016 в 19:06
    0
    iPhone

    95 % уже часов 6 стоит и все))))) майки такие майки)))

    14.09.2016 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня вчера ,так постояло пол часа, я перезагрузил комп, и всё довольно быстро заново загрузилось и установилось. Скорее всего пока не перегрузишь ,ничего и не изменится.

    14.09.2016 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    4 четыре раза перегруза что тока не делал))

    14.09.2016 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    И службу перегружали удалял обнову)

    14.09.2016 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот блин ,ну тогда не знаю . Сегодня на третий комп прилетела 1607, с кучей офисных обновлений всё встало

    14.09.2016 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну у тебя железка старая?

    14.09.2016 в 19:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Оно наверно сильно жатто

    14.09.2016 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да ,лет 6 наверное

    14.09.2016 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Странно у меня железо кор и 5 3210 и с утра висит, что тока не деле) но только что с 45 на 46 дернулось)

    14.09.2016 в 19:53
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Один вообще нетбук ,смешной с 1 гиг оперативы

    14.09.2016 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не ну у меня 8

    14.09.2016 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тут уже на одном форуме идет опсуддение

    14.09.2016 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пишут загрузите абнову в ручную

    14.09.2016 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    А висит именно на загрузке? У меня на загрузке висело 95 %

    14.09.2016 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну попробуй, хотя стоит ли? Может следующая загрузится сама

    14.09.2016 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    8 часов

    14.09.2016 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Думаю я загружу и сам поставлю, на трех англоязычных форумах нашел устранение проблемы

    14.09.2016 в 20:55
    0
    Android

    Можно ссылку? У меня тоже не грузит

    14.09.2016 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Через ие

    14.09.2016 в 20:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну ? тогда

    14.09.2016 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Все установил) так быстрее!)))

    14.09.2016 в 23:49
    0
    iPhone

    Как установил?