0

Samsung Galaxy S23 впечатляет своей надёжностью и ремонтопригодностью [ВИДЕО]

Авторы YouTube-канала PBKreviews опубликовали видео с тестированием на прочность и разборкой нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S23. Устройство также подвергли разным испытаниям, с которыми оно может столкнуться при повседневном использовании. 

Первым делом смартфон погрузили в воду на несколько минут, что никак не сказалось на его работоспособности. Напомним, что он защищён по стандарту IP68, что предусматривает полную водонепроницаемость. Затем испытали на прочность стекло Glass Victus 2, защищающее устройство спереди и сзади. Ни ключи, ни монеты не способны оставить на нём видимых царапин, даже если носить их вместе с телефоном в кармане. Более того, даже при использовании кернеров с различной твёрдостью по шкале Мооса повредить стекло оказалось не так просто.

В конце испытания аппарат закопали в песок вперемешку с камнями, что привело к появлению множества видимых царапин на переднем стекле и алюминиевой раме, тогда как на заднем матовом стекле не осталось никаких следов.

Второе видео демонстрирует, что разобрать Samsung Galaxy S23 можно без особого труда. Необходимо просто нагреть заднюю стеклянную крышку и аккуратно пройтись пластиковым инструментом по периметру, чтобы отсоединить её. На этом самое сложное заканчивается, ведь дальше нужно просто последовательно откручивать винты и отсоединять компоненты, подобно конструктору. Из интересного можно отметить миниатюрные размеры главной платы, соединённой с блоком камер. 

Производитель предусмотрел «язычок» для извлечения и замены аккумулятора, но чтобы до него добраться, требуется убрать практически все остальные компоненты.  

Специалисты PBKreviews оценили ремонтопригодность на впечатляющие 9 из 10.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.