0

Сервис Microsoft Teams ежедневно используют 145 млн человек по всему миру

Стало известно о том, что сервис Microsoft Teams ежедневно используют 145 млн человек по всему миру. По сравнению со 115 млн ежедневных активных пользователей в октябре прошлого года отмечается прирост на уровне 26 %. На фоне пандемии коронавируса потребность в сервисах для удалённой работы, таких как Teams или Zoom, резко возросла, поэтому они продолжают оставаться востребованными и в настоящее время.

Когда пандемия коронавируса только начиналась, Microsoft Teams насчитывал около 32 млн активных пользователей ежедневно. В первые дни пандемии количество пользователей резко возросло, а уже через несколько недель с сервисом ежедневно взаимодействовали 75 млн человек. Впечатляющий рост обусловлен не только сложившейся в мире ситуацией, но и активной деятельностью Microsoft, которая подталкивает своих корпоративных клиентов к переходу на использование облачных сервисов и внедрению Teams.

Оценивать популярность Teams на фоне конкурентов, таких как Zoom или Slack, достаточно сложно, поскольку эти сервисы не фиксируют ежедневных активных пользователей, а собирают более обобщённые данные. Из-за этого один пользователь может засчитываться несколько раз, если он в течение дня принимал участие в разных собраниях. По данным Zoom, в прошлом году сервис насчитывал 300 млн активных пользователей в день. Что касается Slack, то его ежедневно использовали около 100 млн человек. На момент начала пандемии Slack использовали около 12,5 млн человек в день, но с тех пор сервис не разглашает данные о количестве ежедневных активных пользователей.

Стремительный рост пользовательской базы Microsoft Teams является одной из причин, по которым периодически происходят сбои в работе сервиса. Последний крупный сбой в работе Teams произошёл на этой неделе. Около двух часов пользователи сервиса по всему миру испытывали трудности при взаимодействии с облачной платформой.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.