0

Слух: Microsoft встроит в свой офисный пакет ИИ-бот СhatGPT

По данным сетевых источников, Microsoft готовит к запуску необычную функцию для своих «офисных» приложений. Она поможет пользователям с быстрым заполнением документов, используя нашумевший ИИ-алгоритм ChatGPT, способный «сочинять» как различные тексты, так и код для создания приложений.

ChatGPT

По данным журналистов The Information, софтмейкер планирует реализовать поиск по Outlook с помощью голосовых команд, обрабатываемых искусственным интеллектом, вместо традиционного использования ключевых слов. Кроме того, Outlook и Word также получат функцию автоматического создания быстрых ответов на электронные письма и систему рекомендаций по внесению изменений в документы.

Официального подтверждения указанной информации пока нет, поэтому неизвестно, будет ли функциональность ИИ-бота внедрена в очередную ревизию MS Office, или же компания просто изучает его возможности в составе фирменного ПО. Ранее, в 2019 году, Microsoft инвестировала миллиард долларов в компанию OpenAI, а в 2020-м приобрела эксклюзивную лицензию на базовую технологию GPT-3.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.