0

Слух: Xiaomi разрабатывает новую ОС на замену MIUI

Инсайдеры поделились скриншотом новой операционной системы для смартфонов от компании Xiaomi под названием MIOS. Впервые о ней заговорили ещё 10 лет назад, но каких-либо доказательств её существования не приводилось — до вчерашнего дня.

Xiaomi MIOS

На скриншоте отчётливо виден логотип MIOS, а также указана текущая версия прошивки — V0.85.22.11.05 alpha. Судя по цифрам, это ранняя тестовая сборка от 5 ноября 2022 года. В статус-баре в верхней части изображения расположены хорошо знакомые пользователям Android индикаторы сети, скорости интернет-соединения, а также иконки Bluetooth, Wi-Fi и АКБ. Иероглифы на кнопке в нижней части означают «Проверить наличие обновлений».

Никакой технической информации о новой прошивке сетевые источники пока не предоставили. Неясно, идёт ли речь о ребрендинге оболочки MIUI, или в планах Xiaomi — создание собственной ОС и экосистемы по аналогии с HUAWEI HarmonyOS. Сама компания пока не делала никаких официальных заявлений по этому поводу, поэтому о назначении и возможной дате релиза MIOS остаётся лишь догадываться.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.