437

Список известных багов в сборке Windows 10 Mobile 10080

14 мая Microsoft представили новую сборку мобильной версии Windows 10 Mobile Build 10080. Она содержит в себе много новых приложений, исправлений и улучшений. Не обошлось, конечно, и без багов. Microsoft рассказывает о всех нестабильностях, с которыми вы можете столкнуться, установив Windows 10 Mobile Insider Preview Build 10080. Внимание, багов много!

Присутствует ряд багов с миграцией данных после обновления до билда 10080. Вот известные из них:

  • После обновления вы можете увидеть дублирующиеся тайлы приложений поиска и телефона в списке приложений.
  • Строчка "ожидание" может отобразиться под некоторыми приложениями после обновления. Приложения могут не отвечать, так что для решения проблемы надо будет перезагрузить смартфон.
  • Все данные и настройки из приложений, которые установлены на SD-карту, не будут перемещены после обновления, а эти приложения не смогут быть запущены. Решение: удалить приложения и заново установить.
  • Старое приложение почты все еще отображается после обновления в общем списке приложений с отображением ошибки. Удалить его нельзя. 
  • После обновления с Windows Phone 8.1 до билда 10080, даже если у вас включена передача данных, она автоматически отключится. Включить ее можно из настроек сети.
  • Важно: присутствует баг, из-за которого вы можете не получить мультимедийного сообщения вообще. Обычно, когда кто-то присылает вам ММС, а у вас отключена передача данных, вы получите текстовое сообщение с ссылкой, по которой можно получить сообщение. Баг приводит к тому, что ссылка не отображается корректно и сообщение полностью теряется. Чтобы не потерять важных сообщений, убедитесь, что у вас постоянно включена передача данных. Проблема может возникнуть в любой момент, когда вы отключаете передачу данных на этом билде.
  • Если вы пользуетесь Cortana в регионах, которые поддерживаются (США, Китай, Великобритания, Франция, Италия, Германия или Испания), убедитесь, что регион, язык интерфейса и настройки речи, установлены на стандартные значения, иначе после апдейта, Cortana и поиск будут постоянно крашиться.
  • После обновления, удаление приложения может привести к тому, что приложение будет удалено, но останется в списке приложений. Перезагрузка решает эту проблему.
  • Воспроизведение фильмов или ТВ-передач может привести к ошибке 0x8004c029.
  • Приложение Twitter крашится после обновление. Удаление и повторная установка решают эту проблему.
  • Автоматическое обновление невозможно для приложений, которые установлены через бета-версию магазина. Для скачивания обновлений, проверяйте наличие вручную.
  • После обновления с билда 10052 на 10080, приложение Insider Hub перестает работать, но сохраняет работоспособность, если обновляться с Windows Phone 8.1.

Вооружены знанием ситуации, вы можете теперь лучше подготовиться к установке Windows 10 Mobile Insider Preview. Если вы не готовы мириться с этими багами, держитесь от обновления в стороне. Напомним, что финальный релиз мобильной Windows 10 запланирован на конец лета/начало осени текущего года. 

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.05.2015 в 2:14
+11
Nokia Lumia 920

Что за люди? Вечно пишут: выпустите сборку для телефонов, а потом возмущаются, что она забагованная. Господи, так и должно быть, это же preview

15.05.2015 в 2:38
+10
Nokia Lumia 920

Господи, это сборка для инсайдеров. Так и должно быть. Ты думаешь, пока разрабатывали 8/8.1 не было багов? Видимо, ты никогда не занимался разработкой ПО. К осени все пофиксят. Ах да, и еще. Невозможность выражения собственных мыслей без оскорблений - показатель твоего умственного развития

Комментарии (437)

    16.05.2015 в 4:49
    +3
    Nokia Lumia 930

    Мне тоже нравится. Установил ради любопытства. Да, постоянно работать на ней еще сложно. Тормозит маленько, примерно как первая десктопная версия для компа, но прогресс на лицо. Я сравниваю с первым билдом, устанавливал его когда была короткое время такая возможность. Так, уважаемые, это ж небо и земля. Сейчас чувствуется уже общая продуманность системы. Жду осени. А людям которые ругаются тут, хочу сказать, вы бы работать шли, деньги заработали и купили себе тот айфон, с которым wp сравниваете все время. Или по крайней мере мазь от геморроя, противно скулёж этот читать.

    16.05.2015 в 5:25
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Часть настроек убрали из "Параметры" в раздел "Все приложения" отдельными ярлыками с возможностью установки на рабочий стол. Настройки прозрачности стартового экрана очень порадовали. И вероятно прав написавший, что нужно дать телефону после обновления отлежаться пол дня, с включенной зарядкой и WI-FI. Похоже там что-то доустонавливается.

    16.05.2015 в 6:24
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну вот один человек меня уже понял.

    16.05.2015 в 6:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всем салют , можете подсказать как на компьютерной 10 отключить загрузочный пароль

    16.05.2015 в 7:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Один баг... Главный экран вечная загрузка идет ни хард ресет ни что ни помогает. Может кто то с этим справился. Отпишетесь тогда !

    16.05.2015 в 7:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не понял что у всех все заябись что ли ?

    16.05.2015 в 8:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, новый билд лучше прежнего) множество багов исправили

    16.05.2015 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да.

    16.05.2015 в 8:15
    0
    Nokia Lumia 925

    Поставил, работать можно хотя зависание стартового экрана немного бесит. Но из-за невозможности установить новый офис(да и вообще что либо из нового магазина) и отсутствия переключателя данных заставило откатиться назад

    16.05.2015 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Возможность установить новый офис есть, давно уже все знают, как решить эту проблему

    16.05.2015 в 8:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Блин народ помогите прозрачность сменить на 920 у меня почему то нету ы настройках данной функции.

    16.05.2015 в 8:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    Параметры-персонализация-start. Легкий свайп вверх и в низу движок Transparency. Скрин пока не могу скинуть, пишу с Lumia на которой 8.1.2.(на работе)

    16.05.2015 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Нету start

    16.05.2015 в 9:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    Посмотри пожалуйста версию операционки. У меня вроде 10012562.84

    16.05.2015 в 9:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Это?

    16.05.2015 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да. У тебя предыдущий билд. Там еще нет регулировки прозрачности. Попробуй снова установить windows insider, если удалил. Ну и наверное знаешь -fast ring- может прилететь 84

    16.05.2015 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Не удалял

    16.05.2015 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Что мне теперь делать?

    16.05.2015 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну тогда по методу " от противного" . Проверь наличие обновлений. Если нету, пробуй переустановить win insider. Ну и конечно включи быстрый цикл. Далее по результату

    16.05.2015 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Результат таков инсайдер удалил установил не чего нет.проверка обновлений толку не дает

    16.05.2015 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот в инсайдере этом в 2 функциях что выдает

    16.05.2015 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 920
    16.05.2015 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вряд ли на разные модели по разному приходят обновления,но попробуй пообщаться с "соплеменниками", тут много обладателей 920

    16.05.2015 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Думаю сделать откат до 8.1 и там смотреть если тут отпишусь

    16.05.2015 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Может все же переустановить инсайдер, проверить обновление? Ну а если не будет результата-откатываться.

    16.05.2015 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Теперь у меня 8.1.2 стоит и могу до последней 10 обновится помогло сброс всего через комп

    16.05.2015 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пардон. Среагировал на последний коммент, не посмотрел выше, что уже переустановлен инсайдер. И все же интересно, как пришел 59-й билд, минуя 8.1.2

    16.05.2015 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 1020

    У тебя предыдущая сборка.

    16.05.2015 в 8:29
    0
    25
    Nokia Lumia 720

    Папки не работают

    16.05.2015 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Народ, как выключить звук нажатия кнопок в диалере? Не могу найти:)

    16.05.2015 в 12:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    The same (это если кто то из майкросовтовцев смотрит) ?

    16.05.2015 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 930

    И как это относится к звуку клавиш в диалере чувак?:)

    16.05.2015 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну..это..я хотел тебе пожаловаться, что мол не могу найти, где отключать звук . И так лохонулся ?

    16.05.2015 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну ясно)

    16.05.2015 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я не пойму! Че только у меня у одного пост последней обновы вечная загрузка домашнего экрана. И после хард ресета сначало работает а после заствки таже хрень. Отпишитесь,и как справились если есть такая проблема. В личку.

    16.05.2015 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если хард ресет делал #777## то начиная с 8.1.2 вечный ребут. Надо клавишами ресетить. Тогда все работать должно.

    16.05.2015 в 14:06
    0
    Android

    Прочти мой пост ниже

    От этой проблемы помогает полный сброс. Потом все приложения по новой установить. Походу перелопатили все ядро)))

    16.05.2015 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня около минуты грузит,я стала убирать лишние приложения какие висят и на среднюю кнопку щелк и ставится

    16.05.2015 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 920

    После сброса опять пропал Glance-экран, блин! Вообще все эксклюзивные настройки от Нокии пропали!!!

    16.05.2015 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 925

    привыкайте...все остальные обладатели неLumia смартов на WP так и живут

    16.05.2015 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    на 625 опять не работает передача данных. достало это.

    16.05.2015 в 14:04
    0
    Android

    От этой проблемы помогает полный сброс. Потом все приложения по новой установить. Походу перелопатили все ядро)))

    16.05.2015 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Короче установил на свою 930 эту сборку и хочу откатится,скачал Windows recovery tools телефон программа видит нажимаю и дальше окна "Получение информации о телефоне" не идет...пробывал и Lumia software recovery там вообще телефон не видит прога...или программы ещё не адаптированны под новую сборку?

    16.05.2015 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    Откат делается по специальной инструкции. Этот же рекавери тулс убил мой телефон...

    16.05.2015 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Невозможно печатать на клавиатуре зависает

    16.05.2015 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как исправить?

    16.05.2015 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 550

    Моя Люмия очень пострадала после первой сборки десятки. Окирпичилась. Но мне ее вернули к жизни перепрошив загрузчик. Больше обновлятся не хочу...

    16.05.2015 в 21:10
    0
    Android

    Блин не пойму одни пишут что все нормально работает,другие наоборот,не пойму ставить эту сборку или нет??