0

Топ-20 мобильных приложений в 2022 году: Telegram лишь пятый

Аналитическая компания Sensor Tower опубликовала новый рейтинг популярности мобильного софта для iOS и Android. Эксперты проанализировали количество скачиваний программ на обеих платформах, и назвали игры и приложения, которыми пользователи со всего мира интересовались чаще всего.

Google Play

Согласно статистике, за первый квартал 2022 года из Google Play было скачано 28,3 миллиарда различных приложений против 8,6 миллиарда у App Store. Лидером по количеству загрузок на обеих платформах стали клиенты сервисов TikTok, Instagram* и Facebook*, а мессенджеры WhatsApp и Telegram заняли четвёртую и пятую строчку рейтинга популярности соответственно.

Google Play

Самой востребованной программной категорией на iOS и Android в очередной раз оказались мобильные игры. Чаще всего пользователи скачивали «королевскую битву» Garena Free Fire, раннер Subway Surfers и головоломку Merge Master. Вошла в топ-10 и знаменитая PUBG Mobile, а вот некогда популярная Among Us разместилась лишь на 20- строчке сводного рейтинга.

Аналитики отметили, что по сравнению с первым кварталом прошлого года, количество скачивания мобильных приложений в 2022-м выросло в среднем на 1,4%, достигнув суммарного показателя в 36,9 миллиарда (App Store + Google Play). Ознакомиться с детальной статистикой загрузок по платформам и регионам можно по этой ссылке.

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией в России

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.