223

Цены на флагманы Lumia от 800 до 950 XL

За две недели до анонса двух столь ожидаемых флагманов от Microsoft Lumia 950 и 950 XL можно слегка окунуться в историю и вспомнить цены предыдущих знаковых моделей Lumia.

Анонс каждого флагмана любой из мировых компаний сопровождается миллионами комментариев о ценах на новые устройства. Однако далеко не всегда ожидания фанатов совпадают с ценовой политикой производителей. Давайте же с вами вспомним, сколько стоили ключевые модели Lumia на момент их старта.

Lumia 800 20'990 рублей

Мировая презентация данного смартфона состоялась 26 октября 2011 года. Первый девайс от компании Nokia с операционной системой Windows Phone опирался на дизайн Nokia N9 и был презентован вместе с собратом под названием Lumia 710. Знакомиться с Россией аппараты приехали 10 ноября при поддержке Эрика Бертмана (Erik Bertman), вице-президента, руководителя Nokia Евразия, Джо Харлоу (Jo Harlow), исполнительного вице-президента, главы подразделения Nokia Smart Devices, а также Мэтью Бенке (Matthew Bencke), генерального директора Windows Phone Apps, подразделение Microsoft Windows Phone.

Цены устройства получили следующие.

Старшая модель Lumia 800 была оценена в 20'990 рублей, а младшая Lumia 710 в 13'490

Lumia 900 24'990 рублей

9 января 2012 года на выставке Consumer Electronics Show в Лос Анджелесе всему миру предстал первый смартфон девятой серии Lumia 900. Ни много, ни мало, но Lumia 900 был признан лучшим смартфоном выставки по версии издания CNET. 

Он стал к тому же первым смартфоном Nokia с технологией LTE. Однако почувствовать всю прелесть высоких скоростей могли лишь жители Соединённых Штатов. 

До России гаджет добрался практически через полгода после презентации.

Цена на Lumia 900 оказалась 24'990 рублей.

Lumia 920 24'990 рублей

5 сентября 2012 года в мир флагманов ворвалось устройство под управлением Windows Phone 8. Презентовала смартфон уже известная нам Джо Харлоу (Jo Harlow), которая не упустила возможность подчеркнуть преимущества технологии PureView и новой операционной системы.

Как и предыдущие флагманы, Lumia 920 предстала перед нами в нескольких цветовых решениях, ярко освещая путь к своим будущим покупателям.

27 сентября 2012 года, спустя всего три недели после мировой презентации, Nokia открыла в России предзаказ на Lumia 920 и его младшего брата Lumia 820.

Цены на устройства оказались таковыми.

Lumia 920 обошлась своим покупателям в 24'990 рублей, а младшая модель Lumia 820 стартовала с 19'990.

Lumia 930 24'990 рублей

2 апреля 2014 года на конференции Microsoft Build 2014 состоялась презентация модели Lumia 930. Смартфон стал международным флагманом в отличие от своего исключительно американского собрата Lumia 929, так же известного, как Lumia Icon и анонсированного тремя неделями ранее.

Душой смартфона стал Windows Phone 8.1 а телом корпус с металлической рамкой и слегка скошенным по краям стеклом.

Российская цена на Lumia 930 составила 25'990 рублей, однако практически сразу после открытия предзаказа фирменный интернет-магазин Nokia снизил цену до 24'990 рублей.

Lumia 950 и 950 xl

Много слухов до сих пор ходят о ценовой политике Microsoft относительно своих новых флагманов. И чем ближе 6 октября, тем горячее дискуссии. По последним данным цены в Европе будут начинаться от 659 Евро за модель Lumia 950 до 749 Евро за Lumia 950xl.

Однако до сих пор западные издания не уверены, указана ли цена с учётом аксессуаров или нет. Ведь, по слухам, стоимость самих аксессуаров может достигать 200 Евро.

Нам же остаётся ждать лишь официальной презентации устройств.

А какую бы цену вы хотели видеть на грядущие флагманы Microsoft? Поделитесь своим мнением в комментариях. 

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.09.2015 в 3:56
+23
DOG
Nokia Lumia 720

Да ну нах.....сами их покупайте за такие деньги. Гудбай .

22.09.2015 в 6:36
+17
Microsoft Lumia 430

Ты еще полноценную windows 10 mobile не использовал, а уже кукарекаешь, в руках не держал 950 ую люмейку, а уже п*здишь, ни одну люмию не взломал, а уже разглагольствуешь, в реестре телефона не ковырялся, базовые параметры системы не менял, а уже заливаешь. Давай ты это...оставишь свое галимое мнение при себе, а то ты какой-то неправильный гик, скорее техноман, не нравится windows, выкинь люмию и вали на свое ведро.

22.09.2015 в 7:06
+10
Nokia Lumia 520

Не надо слез...мы же...м..мужики)

Комментарии (223)

    22.09.2015 в 10:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Мужики, ну ка подскажите, на 925 люмке как включить 4G, в настройках только 3G, rm-892

    22.09.2015 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    ##3282# набери. Настройки - 4g only

    22.09.2015 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Так вроде же на 8.1 не работает уже? Или это только у меня так?

    22.09.2015 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня всегда работала эта комбинация. И на 8, и на 8.1. На 10 тоже

    22.09.2015 в 23:41
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня на L800 работает, а здесь нет(((

    23.09.2015 в 6:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Странно. Можно просто для 920 не реализовали

    22.09.2015 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Осел ты опушенный, если кроме петухов слов не знаешь!
    Конструктивного разговора с тобой не получится....серого вещества маловато!

    22.09.2015 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Да пипец,итак кризис!!!вообще долбанулись с ценой???

    22.09.2015 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как обновить до windows 10?

    22.09.2015 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А где это прямая ссылка на ПРИЛОЖЕНИЕ СООБЩЕНИЯ?

    22.09.2015 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Интересно, сколько будет стоить Asus на W10.

    22.09.2015 в 11:54
    +1
    Nokia Lumia 730

    Печаль, обида...

    22.09.2015 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да фейк это, может. Ибо телефон на 8.1 работает

    22.09.2015 в 12:06
    0
    Android

    Очень красивые телефоны.

    23.09.2015 в 11:34
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Какие именно ?

    23.09.2015 в 12:08
    0
    Android

    Эти ?

    23.09.2015 в 15:11
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А, те нет ? ?

    23.09.2015 в 16:04
    0
    Android

    Те тоже ничего. Все телефоны красивые ?

    22.09.2015 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 920

    .

    22.09.2015 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Это очень дорого по мне( возьму 1020

    22.09.2015 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подожду 960, к тому времени глядишь и баксик упадет....

    22.09.2015 в 16:33
    0
    De4
    Nokia Lumia 930

    Я наверное один не понимаю, зачем тратить такие деньги на мобилу, ради чего? Если играть, то за такое бабло проще комп или ноут взять, на край планшет. Если фоткать, опять же не плохой фотик. Если музон, так пля фсе это есть даже в моей модели и за более приемлемую сумму. К тому же мне не понятно, для чего такое разрешение, на такой маленький дисплей, трафик жрать?
    Хз мне своего спална хватает и то он, ток для звонков и инета мне нужен, играть проще на псп.

    22.09.2015 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пожалуй куплю, хотя нужно в руках повертеть.

    22.09.2015 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    А ведь действительно, судить вещь по фото, немного глупо. Вещь нужно подержать в руках, а уж потом делать выводы. На самом деле в продажу выйдут гаджеты, которые в корне будут отличаться от тех, которые на картинке. А ценник за начинку перевалит за полтинник. Вспомните, сколько стоил 930?
    Чуть раньше была вот такая версия 940-го.

    22.09.2015 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    У нас как появился 930й, он стоил ровно 460 евро, потому как я его взял на той же неделе. Мне цена показалась просто волшебной, но сейчас поскольку дураки на Украине натворили не понятно что, и евро упал и стал почти как бакс, думаю будет намного дороже. И да я искренне надеюсь, что 950й будет выглядеть не так как на картинках...

    22.09.2015 в 17:33
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Купил практически в первый день продаж 920-ю за 600 баксов и до сих пользуюсь с удовольствием. Не собираюсь покупать эти чудовища :(

    23.09.2015 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Батарею не менял ещё?

    22.09.2015 в 18:45
    0
    Android

    Посмотрим.

    22.09.2015 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Тут уже писали про то, что забыли 925?

    22.09.2015 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 820

    .

    23.09.2015 в 11:32
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Эй а где 1520 ? Эта модель вышла раньше 930 и тоже флагман ?

    23.09.2015 в 12:58
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ребятки не паникуйте за цены, все ресурсы из которых делаются смартфоны оцениваются в долларах. Доллар, более стабильная валюта чем рубль, вот и смотрим на 5 сентября 2012 года курс был 32,41 за доллар, а Люмию 920 продавали за 24900, что в переводе было 768 долларов. Тоже самое и с последующими моделями. А так как сейчас произошёл обвал рубля, то и 24900 (стандартная цена флагмана Люмия) в долларах значит 377. И подумайте пожалуйста, какой флагман может быть за 377 долларов?!

    23.09.2015 в 20:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Как поставить на телефон?

    25.09.2015 в 19:33
    0
    Microsoft Lumia 550

    Линейка богата,только вот ничего нового не появляется. Изменяется диагональ и камера. А за 25т.р. я себе ноут куплю, но не смартфон. Цена 15000 если бы была, то норм. А за большее купит только фанат данной платформы...