|
|
415
У IDC весьма печальные прогнозы для Windows PhoneIDC регулярно выпускает свои аналитические прогнозы относительно операционных систем и того, в какую сторону они движутся. Свежий отчет демонстрирует не самые оптимистичные настрои относительно плиточной операционной системы от Microsoft. Издание отмечает, что ожидает снижения количества поставок смартфонов на Windows Phone с предыдущих 7.2 миллионов в 2016 году до 6.1 миллионов за этот же период. IDC также считает, что ситуация вряд ли улучшится в ближайшие 4 года и только еще больше ухудшится. На момент 2020 года IDC ожидает продажи не больше 1 миллиона Windows 10 Mobile-смартфонов.
4 года катастрофического пикирования и снижения. Не кажется ли вам такой прогноз слишком пессимистичным? С другой стороны, отсутствие новых моделей от именитых производителей непременно ведет к снижению количества поставок и продаж. В любом случае, расскажите в комментариях о том, что вы думаете обо всем этом. Источник: IDC Лучшие комментарииКомментарии (415)
30.11.2016 в 19:11
+1
Microsoft Lumia 950
Яндекс маркет наберите в поиске Lumia 950xl .Увидите 5" экран,helloulins нет, память 8гб,камера в 4к не снимает.Откуда будут продажи?И это основные салоны сотовой связи.(Посмотрите каждое предложение).ЗЛО БЕРЁТ!!!!!
30.11.2016 в 19:28
-2
Samsung Ativ SE
А тут ничего не меняется . Все хаят винду и все те же лица , почти год назад перешел на яблоко, вот решил зайти и посмотреть как дела, но смотрю ничего не поменялось )
30.11.2016 в 20:47
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Однозначно сейчас нужен какой нибудь сяо ляо для бюджеток на винде.
30.11.2016 в 21:10
0
Microsoft Lumia 640
Да пусть хоть что говорят, пока все работает,и лично меня все устраивает,мне вот иногда необходимо таб такси ? а я его не могу найти может кто знает его взять?
30.11.2016 в 21:30
+2
Nokia Lumia 1520
Ни о чем не думаю. Дотаскаю свою люмию и все. Есть и андроид и айфон. И то что винда быстрая и плавная по сравнению с ними это чес. Андроид не хуже работает. Вопрос в цене гаджетов. Если на винде будет только бизнес сегмент, то винду ждет падение разов в десять. Потому как андроидогаджеты уже приучили к невысокой цене. Хотя мож майкрософт это и не беспокоит особо.
30.11.2016 в 21:32
0
Nokia Lumia 1520
Хотя мож и Саоми опять сделает недорогой гаджет под винду...
30.11.2016 в 23:18
+2
Android
Можете минусовать и банить, но пошли они, эти аналитики куда-то ооочень далеко, мне плевать на их аналитику и цифры!
30.11.2016 в 23:57
0
Microsoft Lumia 950 XL
Пять человек(включая меняXD) из моего круга общения пользуются винфоном.С товарищем на десятке сидим,сосед и коллега по работе на 8.1 и матушка на бородатой омнии w XD (всё переживает,что вотсапп отключат с нового года). Так вот никто, из вышеупомянутых, не говорит плохо об этой системе.Тот набор функций,которым она обладает,по прежнему, всех устраивает.Майки своей виндой 8.1,дешёвыми и не очень девайсами от нокии,чтобы кто не говорил,смогли отвоевать часть аудитории...Винда мне нравится.Есть конечно нюансы в использовании,но в целом годная ведь система получилась. Надо было дальше дела строить с добротным производителем легендарных телефонов-смартфонов Nokia.Ведь покупали.И каких там только не было аппаратов.Были модели для разных карманов.Но работало ведь всё и на всём,одинаково,хорошо.И до сих пор работает весьма не плохо.Чего же теперь ждать с такими вот прогнозами-не понятно.На пару лет мне, надеюсь, хватит того функционала,что есть...Но если дела будут продолжать так идти,то поневоле придётся искать альтернативу...(хотя так не хочется)Эххх майки майки.
01.12.2016 в 0:34
0
Microsoft Lumia 640
А что значит фраза, что операционная система не поддерживается? Не помню чтобы Майкрософт об этом говорила.
01.12.2016 в 0:57
0
Microsoft Lumia 532
Вопрос не по теме, ребята кто-нибудь знает, существуют ли планшеты на wp 8.1 или win 10 mobile? Интересуют именно на мобильных системах, потому что на обычных их валом. В инете нашел инфу только о каких то китайских аппаратах и одном Алкателе. Но китайские чуда нигде не найти, а Алкатель так и остался в планах похоже.
01.12.2016 в 10:59
+2
Android
Ерунду пишут )))) буквально вчера захожу в салон мтс, надо было решить дела с трафиком , вытаскиваю телефон и видели бы вы их лица ? а это что ? Я говорю Люмия 830 с десяткой на борту , говорят круто смотрится ваша Люмия золотая и десятка тоже интересно выглядет ,,, делаю выводы что они и не знают акромя ведра то ничего , так что вся эта аналитика идет подальше лесом
01.12.2016 в 13:05
0
Microsoft Lumia 950 XL
Поживем-увидим. В наше время любят хоронить все, что не подходит под стандарт по критериям.
01.12.2016 в 13:13
+1
Android
Я спрашивал в связном и в мтс в москве как люмии продаются они говорят не плохо стабильно продаются так что все нормик)
01.12.2016 в 14:52
+1
Microsoft Lumia 950
По многим заметно ,что, флагманы 950-е вы так и не опробовали, почти уверен, после недели использования на другие аппараты под другими осями переходить не захотите. Люмии 950/XL это идеальные аппараты!!!
01.12.2016 в 15:54
0
Nokia Lumia 930
Как то пофигу эти прогнозы. На сегодня десятка( по крайней мере оф, не инсайдер) вполне приемлемый рабочий инструмент. И при всех нюансах( по мелочи замена микрофона) 930 меня вполне тоже устраивает. А прогнозы хороши не на завтра, а на вчера(точняк).
03.12.2016 в 15:23
0
Microsoft Lumia 650