0

«Угроза конкуренции»: FTC продолжит борьбу против сделки Microsoft и Activision Blizzard, хоть она уже и закрыта

Федеральная торговая комиссия (FTC, ФТК) США по запросу изданий Reuters и Deadline прокомментировала состоявшееся сегодня, 13 октября, закрытие сделки Microsoft и Activision Blizzard на сумму $68,7 млрд.

 Источник изображения: Activision

Источник изображения: Activision

Напомним, в июле ФТК проиграла Microsoft в окружном суде США, не сумев добиться предварительного судебного запрета сделки, но в сентябре решила возобновить административное разбирательство по делу.

Как и предполагалось, помешать закрытию сделки Microsoft и Activision Blizzard запоздалый ход FTC не помог: вслед за окончательным одобрением транзакции от британского регулятора стороны объявили о слиянии.

Впрочем, сдаваться в ФТК не намерены: «Мы всё ещё сосредоточены на федеральном апелляционном процессе, несмотря на то, что Microsoft и Activision закрыли сделку до запланированного на декабрь слушания в апелляционном суде».

 Источник изображения: Mashable

Источник изображения: Mashable

Августовское соглашение Microsoft c Ubisoft регулятор считает новым аспектом дела, который повлияет на американских потребителей. Его ФТК будет оценивать в рамках текущего административного разбирательства.

«FTC по-прежнему считает сделку угрозой конкуренции», — добавила представитель комиссии Виктория Грэм (Victoria Graham) в заявлении как для Reuters, так и для Deadline.

Слушание по апелляции ФТК пройдёт 6 декабря. В середине июля Апелляционный суд девятого округа США отверг экстренное ходатайство регулятора о временной приостановке сделки Microsoft и Activision Blizzard.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.