3

В Microsoft Edge Canary появилась возможность вручную сменить тему оформления

Темная тема в браузере была одним из самых востребованных изменений в браузере Edge, но ее изначальная реализация оставила много места для дальнейших улучшений. Со временем разработчики существенно улучшили темную тему, но она оставалась привязанной к оформлению системы. Иными словами, Edge будет темным только в том случае, если у вас используется темная тема и наоборот. Это также привело к отсутствию темной темы на Windows 7 и Windows 8.1, где в принципе нет системного темного оформления.

К счастью, пользователям не пришлось долго ждать на исправление этого недочета. В Canary-версии Microsoft Edge в разделе Appearance появился новый переключатель оформления браузера. Вы можете вручную установить черную или светлую тему или же привязать ее к системным настройкам и оставить все как есть. По умолчанию браузер использует системные настройки.

Читайте также: Microsoft Edge Dev обновился до версии 77.0.211.2.

Новая опция появилась в Canary-релизе пару дне назад, но она пока недоступна в Dev-ветке. Можно предположить, что пользователи более стабильного Dev-релиза получат в свое распоряжение возможность вручную задать настройки внешнего виде браузера уже на следующей неделе.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    10.07.2019 в 22:04
    0
    iPhone

    Более того добавили возможность установить язык пользовательского интерфейса (сегодня русский заработал)

    10.07.2019 в 22:17
    0
    Android

    Подскажите если не затруднит, где его можно включить?

    12.07.2019 в 10:59
    0
    iPhone

    Settings > Languages > Add language > Russian > … > Display Microsoft Edge in this language

Вы должны быть для написания комментариев.