5

В Сети появились фото Surface Pro “8” и Surface Laptop “4”

Пользователь @cozyplanes опубликовал в своем Twitter-аккаунте сертификационные фотографии следующего поколения компьютеров Microsoft, а именно Surface Pro “8” и Surface Laptop “4”. Изображения демонстрируют отсутствие каких-либо крупных изменений во внешнем виде. Также эти фото подтверждают недавнюю утечку прототипа Surface Pro “8” на торговой площадке eBay.

Surface Laptop "4"

Surface Pro "8"

В очередной раз все изменения нового поколения компьютеров Microsoft будут сосредоточены вокруг внутренностей планшета. Surface Pro получит процессоры 11 поколения Intel с графикой Xe, а внутри одной из конфигураций Surface Laptop “4” будет использоваться модифицированный чип AMD на базе процессоров Ryzen 4000 серии.

Напомним, что 15-дюймовая версия Surface Laptop 3 вышла с кастомным процессором AMD, который по заявлениям Microsoft был оптимизирован для максимальной производительности процессора и графики. К сожалению, публика весьма прохладно встретила этот девайс, поскольку он испытывал трудности даже с примитивными задачами, вроде воспроизведения 4K-видео. С выходом четвертого поколения AMD сделала большой скачок вперед в плане производительности и энергоэффективности своих мобильных процессоров, поэтому есть смысл предполагать, что следующее поколение Surface Laptop на процессорах AMD получится более удачным.

Анонс Surface Pro “8” и Surface Laptop “4” ожидается в январе следующего года. Обычно Microsoft обновляет эти компьютеры на своей осенней презентации, но в этом году компания ограничилась лишь анонсом нового ноутбука Surface Laptop Go и обновленного Surface Pro X.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    27.11.2020 в 19:13
    -1
    Android

    Что то на фоне новых, яблочных ноутбуков, на новом арм процессоре, эти анонсы не совсем уместны. Новость утонула в шуме про яблочные новинки

    27.11.2020 в 20:49
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Эти яблочные процессоры процентов на 70-80 состоят из всяких детских болячек. Запуск приложений происходит больше чем на ноутах винды, программы из магазина iOS на 60% отсутсвуют, а те которые работают не оптимизированны для работы на больших экранах и на работы не на сенсорных экранах. Короче вагон и маленькая тележка проблем.

    27.11.2020 в 21:42
    0
    Android

    Да это ясно, так и должно быть. Всё новое, не оптимизировано ещё.
    Я не о том. Время анонса выбрано не верно, сразу после выхода яблок.

    27.11.2020 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну в этом плане да) Но с другой стороны это может значит, что им грубо говоря "пофиг" на эти новые компы от яблок.

    28.11.2020 в 14:38
    +1
    Android

    Какие анонсы? Разве было показано что-то официально?
    -
    Да и зависит от человека - мне лично SP8 был бы намного интереснее:)

Вы должны быть для написания комментариев.