1

В сети появились новые подробности о следующем поколении консолей Xbox

Сложно представить, что уже через год-полтора консоли Xbox One, Xbox One S и Xbox One X станут морально устаревшими. Microsoft в 2020 году представит следующее поколение Xbox, хардверная часть которого сейчас находится на этапе активной разработки. Thurrott.com опубликовал кодовые имена новых консолей Xbox, которые выйдут в ближайшие два года, а также объяснил, какие устройства стоят за ими.

Четвертое поколение консолей Xbox известно под кодовым названием Scarlett, но за ним скрывается не одна, а сразу несколько консолей. Одна из них называется Anaconda, а вторая Lockhart. Anaconda – это Scarlett Pro (наследник Xbox One X), а Lockhart – это Scarlett Arcade (наследник Xbox One S). В этой паре есть еще одно кодовое имя – Danta. За ним скрывается набор для разработки на основе Anaconda. Для справки: оригинальная Xbox One разрабатывалась под кодовым именем Durango.

Не стоит также забывать о проекте xCloud. Для него есть Anthem – своего рода Xbox One S для облачного гейминга (также будет существовать версия Anaconda для xCloud).

За внутренние компоненты новых консолей Microsoft будет отвечать AMD, что не особо удивительно, учитывая, что эта же компания разрабатывала процессор и графику для Xbox One. Как утверждают слухи, процессор Xbox Scarlett будет основан на архитектуре Zen 2 в паре с новым поколением графики AMD. Microsoft также планирует отказаться от HDD-накопителей в пользу SSD-дисков, чтобы значительно улучшить отзывчивость системы и время загрузки игр. К сожалению, пока что нет информации о том, насколько мощными будут новые консоли Microsoft. Об этом попросту еще слишком рано говорить.

Microsoft также работает над чем-то названным GameCore – софтом, который упростит разработку игр для Xbox и ПК. GameCore – это эволюционное развитие UWP-платформы (внезапно), которое позволит Microsoft начать разработку приложений на основе контейнеров. Благодаря этому разработчикам будет проще использовать сервисы Xbox на ПК и консолях. Кроме того, GameCore предоставит низкоуровневый доступ к системе и железу, за счет чего вырастет производительность игр. Разумеется, все новые консоли Microsoft будут поддерживать игры от предыдущих поколений, включающих в себя Xbox One, Xbox 360 и оригинальную Xbox.

В следующем году Microsoft также представит более доступную Xbox One S без оптического привода, за счет чего больше пользователей смогут присоединиться к игровому сообществу Xbox. Эта консоль известна как Maverick. Анонс запланирован на весну 2019 года, если планы не будут отменены. Вместе с Maverick Microsoft разрабатывает “Roma” – специальный сервис, с помощью которого пользователи смогут привязать цифровые сервисы компании к консоли. Пользователь приобретает Xbox, подписку на Game Pass и Xbox Live, оплачивает выбранный им период времени и ждет доставки. Таким образом устройство будет настроено и готово к игре сразу в момент распаковки. Конечно, не самая революционная функция, но мешать она точно не будет.

Источник: Thurrott.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    19.12.2018 в 18:10
    0
    Android

    Начинаем копить на новый Xbox

Вы должны быть для написания комментариев.