7

В Сети снова замечен прототип Surface Pro “8”

Не так давно на eBay пользователи заметили примечательный лот. Продавец из Сиэтла выставил на аукцион прототип Surface Pro “8” – следующего поколения флагманского планшета Microsoft. Этот лот раскрыл некоторые подробности о новом планшете Surface, а теперь эту информацию подтвердила еще одна утечка, в этот раз на Reddit (на момент публикации статьи пост удален).

Ранее предполагалось, что Surface Pro с кодовым названием “Carmel” получит крупный редизайн, значительно отличающийся от всего того, что Microsoft выпускала с осени 2015 года. Surface Carmel должен был выйти в 2019 году, но его релиз перенесли на 2020 год. Похоже, что фанатам Surface придется перетерпеть еще одну смену поколений без радикальных изменений. Покупателям Surface Pro “8” придется довольствоваться очередным апгрейдом «начинки» компьютера.

Surface Pro “8” в максимальной комплектации будет предлагать процессор Intel Core i7-1165G7 поколения Tiger Lake, 32 Гб оперативной памяти и 1 Тб SSD. Остальные части планшета якобы останутся без изменений. Весьма забавно, что бюджетный Surface Go 2 уже обладает более современным дизайном, тогда как флагманский планшет далее предлагает, откровенно говоря, существенно устаревший (морально) корпус с большими рамками вокруг экрана. Если вы хотите купить себе Surface в более тонком и привлекательном корпусе, вам стоит смотреть в сторону Surface Go 2 или Surface Pro X, но целесообразность покупки последнего является весьма спорным вопросом.

Анонс нового поколения Surface Pro ожидается уже весной 2021 года.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    09.11.2020 в 9:28
    0
    Android

    Восемь слепят из того что было, а девять как обычно пропустят.
    А что за бзик у них с этими цифрами?

    09.11.2020 в 9:52
    +3
    Android

    Тарас как обычно))))
    "устаревший (морально) корпус с большими рамками вокруг экрана"
    Но если вы хотите - "смотреть в сторону Surface Go 2 или Surface Pro X"
    "но целесообразность покупки последнего является весьма спорным вопросом"
    Выскажу свои мысли по данному вопросу.
    Новый дизайн, еще никаким образом себя не зарекомендовал с практичной стороны. Тонкие рамки, это смотрится круто, а вот на практике доставляет неудобств. Лично мое мнение, зачем рисковать и выпускать новое поколение на необкатанном решении, если можно использовать уже проверенный формфактор. Пусть будет лучше в старом дизайне, но надежно. Вероятно время еще не пришло. Нет я не против нового дизайна, более того, я даже нахожу Surface Pro X очень красивым.

    09.11.2020 в 9:56
    +1
    Android

    Одновременно написали) Вот лично меня Pro X даже внешне не очень впечатляет, но это уже субъективно. Главный вопрос - зачем безрамочные устройства городить, когда в Windows предотвращения случайных нажатий нет от слова совсем...

    09.11.2020 в 10:19
    +1
    Android

    Мне Surface Pro X нравиться чисто внешне, очень круто выглядит, но пользовательского опыта нет.

    09.11.2020 в 9:53
    +1
    Android

    Какое счастье, что ещё хоть одно поколение будет с нормальным дизайном. Даже с такими рамками случайные нажатия не редкость, а с тем ужасом, что на Pro X как пользоваться вообще?

    09.11.2020 в 13:47
    +1
    Android

    Да, с тонкими рамками очень пригодилась бы фишка от нерожденного МакЛарен, та которая распознавание хвата. Неужели это умерло с ним, ни на одном устройстве такого не видел.

    09.11.2020 в 14:25
    +1
    Android

    Боюсь, что этого уже никогда не будет(

Вы должны быть для написания комментариев.