0

В Windows 10/11 появился полезный ИИ-инструмент для обработки фото

Компания Microsoft расширила возможности фирменного приложения «Фотографии» для просмотра и редактирования изображений. Главным нововведением стал инструмент Spot Fix Tool, который теперь полагается на возможности ИИ для «очистки» снимков от посторонних объектов.

Generative Erase

По словам разработчиков, новая функция под названием Generative Erase позволяет удалять ненужные объекты на фотографиях с высокой точностью и без артефактов. Она может справляться с объектами любой величины, находящимися как на фоне, так и переднем плане.

Generative Erase

Соответствующая иконка размещена в разделе «Редактировать изображение» под кнопкой «Стереть». Выбрав её, необходимо провести кистью по объектам или областям, которые нужно удалить, и результат станет виден через несколько секунд. Для более точной работы можно отрегулировать размер кисти или при удалении нескольких объектов одновременно отключить автоматическое применение для добавления или удаления масок.

Generative Erase

Функция Generative Erase сейчас проходит тестирование в рамках программы Windows Insider. В компании отметили, что все недавно выпущенные функции ИИ-редактирования, включая размытие фона, удаление и замену фона и Generative Erase, также будут доступны в приложении Photos на устройствах с процессорами Arm64 и под управлением Windows 10.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.