167

В Windows 10 Mobile оказалась весьма пошлая клавиатура

Еще в Windows Phone 8.1, Microsoft реализовала так называемую умную клавиатуру, способную предугадывать наперед слова, которые вы пожелаете использовать в своих переписках. В Windows 10 Mobile эта функция была доработана. Возможно, даже слишком реалистично доработана... Вы когда-либо использовали в переписке предложение "Могу я потрогать твою..."? Похоже, что Microsoft знает, что вы хотите потрогать и предлагает весьма интересные варианты продолжения. Этот забавный феномен встречается не только в русской, но и английской клавиатуре.

Интересно, что не только Microsoft знает о ваших фантазиях. Клавиатура на iOS также предлагает пользователям "коснуться"... задницы... Но это только на английском. В русской клавиатуре предлагается потрогать жизнь, улыбку и страницу. Эдакие русскоязычные пользователи iOS вежливые.

Каким образом так получилось? Предложения ввода текста базируются на предоставленной пользователями информации. Если вы будете по 100500 раз в день вводить "Могу я потрогать твою собачку" или "Могу я потрогать твою маму", эти формы будут встречаться чаще, поскольку система поймет, что пользователи активно используют эти выражения. Но по умолчанию используются далеко не "собачки".

Конечно, ничего необычного в этом нет. Секстинг - весьма популярная форма общения. Подобная реализация клавиатуры со стороны Microsoft и Apple является лишь следованием тренду. Ну а чего хотеть? Пересылаете пикантные сообщения своей девушке? Без проблем, телефон подстроится под вас.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.11.2015 в 17:09
+31
Nokia Lumia 620

Господин Милонов Ваш выход!

09.11.2015 в 19:10
+12
Microsoft Lumia 532

Если писать слово пид*р то в предлагаемых вариантах будет... Милонов

09.11.2015 в 17:18
+16
Android

Нежно так нежно

Комментарии (167)

    09.11.2015 в 19:13
    -1
    Nokia Lumia 630

    8.1

    10.11.2015 в 1:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Просто он учитывает введённые вами слова. :)

    09.11.2015 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 435

    Боюсь теперь русифицированую Кортану?

    09.11.2015 в 19:45
    +1
    Android

    П

    09.11.2015 в 22:19
    0
    Android

    Это точно, а ведь она должна быть умнее клавиатуры. Узнает все привычки мысли и желания пользователя...?

    09.11.2015 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 830

    А что, прикольно)

    09.11.2015 в 19:47
    0
    Android

    ?? подняли настроение.

    09.11.2015 в 19:49
    -1
    Android

    И на 8.1 только сейчас заметила?

    09.11.2015 в 20:11
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Можно я потрогаю твою

    09.11.2015 в 20:15
    0
    Android

    Каким образом это получилось?

    09.11.2015 в 20:18
    +2
    Android

    Это не W10M оказалась пошлая, а пользователи.

    09.11.2015 в 20:26
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я вам наверное секрет открою, но этих слов изначально в словаре телефона НЕТ!. Это первое. А второе: вы сами добавили эти слова в словарь телефона в течении всего времени использования девайса, так что это не windows10 пошлый, а скорее всего вы сами ;) (а добавление происходит примерно так: вы ввели "редко используемое" слово ну или же что то типа "попки" и вам, в той же ленте, где предлагаются слова выводится это же слово со знаком "+" впереди него (+попки) > вы его жмякаете - слово добавляется в словарь)
    Если вы очень желаете избавиться от таких слов:
    - настройки > клавиатура > дополнительно > очистить словарь (на windows phone 8.1)

    p.s.: если вы обновлялись с 8.1 до 10 > скорее всего словарь не сбрасывался до заводских настроек ;)

    09.11.2015 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Врешь ты все, мне предлагает аналогичные варианты,но с мобильника я такого не писал.
    Без скриншота, приложение вылетает(

    09.11.2015 в 21:07
    0
    Android

    Чорта с два.

    09.11.2015 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 730

    Телефону 1.5 месяца. Трогать не кому ни чего не предлагал, про сидоров то же ни куда не писал, однако эти слова в словаре есть. Это не мы такие, а винда такая)).

    09.11.2015 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вообще, то что надо!

    09.11.2015 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 1020

    Мммм..

    09.11.2015 в 21:06
    +1
    Android

    А мой расист такое сегодня выдал. Чорный йумор блин ?

    09.11.2015 в 21:17
    0
    Android

    Блин, клаву скипнул, но можно догадаться, что верные варианты были даны ?

    09.11.2015 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Есть ли возможность переключать языки как в 8.1 ?!по мне так безумно не удобно скролить пробел

    09.11.2015 в 21:26
    0
    Android

    можно в настройках клавиатуры

    10.11.2015 в 6:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Алилуя ,спасибо.

    09.11.2015 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Грудь, киска и попка есть и на 8.1 :)

    09.11.2015 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 930

    у меня одного предугадывание не работает в опере?

    09.11.2015 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 1320

    Axax,могу потрогать киску?,какой озабоченный?

    09.11.2015 в 22:13
    0
    Android

    Майкрософт молодцы клавиатура получилось слишком умной. И варианты зависят от хозяина клавиатуры. ? Если хозяин пошляк причем клавиатура ?

    09.11.2015 в 22:35
    0
    Android

    Ну, вообще, если кто-то пишет такую фразу, то подразумевается обычно словечко и похлеще))) так что WP наоборот снижает градус)))

    10.11.2015 в 0:55
    -1
    Nokia Lumia 630

    Могу я потрогать твою

    10.11.2015 в 1:27
    +1
    Nokia Lumia 525

    На 8.1 тоже самое)

    10.11.2015 в 7:03
    0
    Nokia Lumia 525

    Правда жизни, чё