0

В Windows 11 появится продвинутый редактор видео

Paint и Notepad — не единственные штатные приложения Windows. Есть в системе и встроенные мультимедийные инструменты, один из которых компания готовится серьёзно «прокачать». Речь о редакторе видео — вскоре на смену примитивным функциям фотогалереи придёт гораздо более продвинутый программный инструмент.

Clipchamp

Приложение Clipchamp уже доступно в тестовой сборке Windows 11 Insider Preview Build 22572. Оно предлагает сравнительно простой интерфейс для решения основных задач по редактированию видео, однако имеет и некоторые функции профессионального софта. Одним из нововведений стала временная шкала, которая позволяет производить более точную коррекцию отдельных участков ролика.

В дополнение к основным инструментам (обрезка, разделение, переходы и анимированный текст) Clipchamp может использовать преимущества других платформ Microsoft. Приложение поддерживает генератор преобразования текста в речь на базе Azure для озвучивания видео, обзавелось интеграцией с OneDrive для облачного хранения материалов, а также позволяет использовать внешнюю библиотеку бесплатных стоковых видео, аудио и изображений.

Clipchamp

Ещё одним нововведением следующего релиза Windows 11 станет приложение Microsoft Family. Оно позволит родителям защитить членов семьи от нежелательного контента, устанавливая ограничения на просмотр веб-страниц через Microsoft Edge, и экранное время для подключённых к домашнему аккаунту устройств.

Кроме того, в бета-версии ОС была улучшена работа стандартного инструмента поиска. Он будет выделять популярные темы по всему миру, связанные с интересами пользователя и важные события, а также отображать различный актуальный контент. Дата появления указанных изменений в стабильной сборке Windows 11 пока неизвестна.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.