0

Великобритания может начать углублённое расследование сделки по покупке Activision Blizzard корпорацией Microsoft

В начале июля стало известно, что управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) занялось проверкой сделки по поглощению игрового гиганта Activision Blizzard корпорацией Microsoft. Сегодня, 1 сентября, британские регулирующие органы заявили о необходимости внимательнее изучить указанную сделку.

 Источник изображения: activisionblizzard.com

Источник изображения: activisionblizzard.com

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании выразило обеспокоенность касательно того, что крупная операция по покупке на $68,7 млрд может нанести ущерб конкурентам Microsoft, которой ничего не помешает ограничить доступ к играм из обширной библиотеки Activision Blizzard. Представители CMA также опасаются, что «объединённая компания “задушит” конкуренцию на развивающемся рынке облачных игр».

Власти Британии дали обеим компаниям пять дней на то, чтобы выступить с предложениями по устранению их опасений, в противном случае они будут проводить более тщательное расследование. Президент Microsoft Брэд Смит (Brad Smith) заявил, что его компания «готова работать с CMA над следующими шагами и решать любые проблемы».

Регулирующие органы во всём мире подвергают сделку, о которой было объявлено в январе, тщательной проверке. До сих пор только Саудовская Аравия объявила об одобрении покупки Activision Blizzard.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.