258

Вышла сборка 14388 для компьютеров и смартфонов

Вчера в новостях мы говорили о том, что вечером может состояться релиз билда 14388. Источники подтвердились и пока мы спали, инсайдерам прилетело обновление Fast Ring 14388 на компьютеры и смартфоны.

Руководитель Windows Insider сообщает, что это обновление содержит в себе 44 исправления, включая улучшения надежности и времени автономной работы батареи. Самые важные изменения описываются отдельно.

Улучшения и исправления на компьютерах:

  • Магазин обновлен до версии 11606.1001.39. Багфиксы и такое прочее.
  • Исправлена некорректная работа сочетаний клавиш для экранного диктора после блокировки компьютера и обратного входа в систему.
  • Исправлены баги, из-за которых экранный диктор не мог прочитать дату и время в соответствующих настройках.
  • Исправлены вылеты драйвера TPM, приводящие к BSOD'ам и перезагрузкам.

Улучшения и исправления для смартфонов:

  • Магазин обновлен до версии 11606.1001.39. Багфиксы и такое прочее.
  • Клавиатура в браузере Microsoft Edge и режиме InPrivate теперь корректно отображается.
  • Исправлены баги, из-за которых приложения оставались в приостановленном состоянии и не запускались до тех пор, пока пользователь не перезагрузит свое устройство.

Известные баги на ПК:

  • Нельзя запустить Windows Server 2016 TP 5 с включенным SecureBoot. Исправление уже сделано, но будет доступно в следующей сборке.
  • Установка билда на компьютер с российским или любым другим (не английским) языком, может привести к ошибке 0х80004005 при включении режима разработчиков.

Известные баги на смартфонах:

  • Есть проблемы с корректным отображением опции записи разговора. Исправление придет в виде обновленного приложения диктофона.
  • Функция Tap to Pay будет требовать ввода ПИН-кода дважды для проведения платежа.
  • Изменен формат бекапа, так что не забывайте, что восстановление резервной копии, сделанной на инсайдерской сборке, на смартфоне с релизной TH2 некорректно восстановит шаблон домашнего экрана и перезапишет все предыдущие бекапы.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.07.2016 в 11:15
+11
Microsoft Lumia 950 XL

Лично я уже неделю на релизных сборках и вижу только минусы по сравнению с Fast Ring. На фасте энергопотребление оптимизировано, смарт намного меньше греется и заряда хватает на дольше, больше плюшек самой оси, быстродействие в разы выше, плеер намного лучше ведет себя чем на релизе.и это только начало.

13.07.2016 в 19:45
+10
Nokia Lumia 735

Да ?

Комментарии (258)

    14.07.2016 в 0:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ребят, подскажите, стоит ли ставить последние сборки быстрого кольца на 820?

    14.07.2016 в 0:46
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ужас начел опять греться и высаживать батарею по страшному (((((((

    14.07.2016 в 1:15
    +2
    Nokia Lumia 830

    Нафиг тебе такие мученья? На таком аппарате и так мучиться. Я сижу тихо на оф. И наблюдаю

    14.07.2016 в 12:14
    0
    iPhone

    А я вообще сижу вне винды и наблюдаю) хотя девайс на винде в наличии имеется. Тупо интересно, настанет ли когда нибудь момент, когда мобильную Винду действительно можно будет назвать безоговорочно годной операционкой... Мелкие недочеты не в счёт, они везде есть. Ведь еще со времен первых версий WP постоянно что нибудь да не то.

    14.07.2016 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Всё с ней нормально если не лесть в тесторы

    14.07.2016 в 17:01
    0
    iPhone

    Ну да, только почему то народ отписывается здесь что редстоун пашет куда лучше трешолд сейчас. А насчет все хорошо, я имел ввиду не только отсутствие глюков, но и кучу других факторов, влияющих на удобство использования и т.д.

    14.07.2016 в 5:47
    0
    Android

    После обновления перезагружал? Как показывает практика, это обязательное условие стабильности системы после каждого обновления.

    14.07.2016 в 1:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня на ПК 14385.0 только встала.

    14.07.2016 в 1:37
    +3
    Nokia Lumia 735

    Скажите,у всех вайфай отваливается постоянно,что приходится телефон перезагружать?

    14.07.2016 в 2:02
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня отваливается вафля,началось 2 сборки назад,все никак не исправят... Помогает только перезагрузка смарта(((

    14.07.2016 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 735

    А то все молчат,я уже думал один такой. Да, именно две сборки назад началось,а майки почему-то в списке багов это не указывают.

    14.07.2016 в 5:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Да отваливается тоже (

    14.07.2016 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Подтверждаю. Заметил впервые только на этой сборке

    14.07.2016 в 3:54
    0
    Android

    Было такое три сборки назад, теперь последние три нормально работают, ничего не глючит на моей 920-й старушенции.

    14.07.2016 в 5:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня нормально. Пришло обновление люди: перевод на русский сделали.

    14.07.2016 в 5:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Дамс ... Батарейка ужасная, в прошлой сборке на 20 процентов минимум лучше мыло.

    14.07.2016 в 6:26
    0
    Microsoft Lumia 532

    Стоит ли обновлять до Redstone?
    Fast ring или. Slow rong

    14.07.2016 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Привет подскажы хочу ребёнку купить смарт выбор пал на 532 и 430 ,какую брать.
    В магазине советуют 532.
    Благодарю.

    14.07.2016 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 532

    Я предложил бы 532

    14.07.2016 в 10:22
    0
    Android

    532 чуть быстрее шевелится

    14.07.2016 в 11:14
    0
    Android

    Однозначно 532 , я в прошлом году своей дочке брал.

    14.07.2016 в 6:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А журнал исправили??? Не все звонки отображаются.

    14.07.2016 в 7:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня одного никаких замеченных или критических багов нет?
    Всё работает, не отваливается, корректно отображается, особо не греется ...
    Такое впечатление, что 10-ку подгоняют именно под 640-й.

    14.07.2016 в 8:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тоже самое!!!...все работает

    14.07.2016 в 8:06
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Одно напригает ,круги в контактах

    14.07.2016 в 8:13
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Круги в контактах ... видимо это отличительная особенность десятки.

    14.07.2016 в 9:49
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А я с инсайдера свалил когда проблемы с нетом были на двухсимочниках,щам хочется камень поставить,но дождусь уже 2 августа.

    14.07.2016 в 9:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как ты с инсайдера свалил?

    14.07.2016 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Через рекаверти тул,до 8 откатывался.

    14.07.2016 в 10:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Комп нужен,а у меня сломался.

    14.07.2016 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Перейди на 3 ветку релиз

    14.07.2016 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А погода по прежнему не перевели.
    И на экране блокировки не поставишь.?

    14.07.2016 в 10:03
    0
    Android

    Нормально всё

    14.07.2016 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Может где в настройках перевод?

    14.07.2016 в 10:19
    +1
    Android

    Может его переустановить?

    14.07.2016 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Погода стандартная не удаляться как переустановить?

    14.07.2016 в 13:32
    0
    Android

    а телефон РосТест? или иностранец?
    настройки языковые какие?

    14.07.2016 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что там с руссификацией? Особенно, приложение Люди(шапка была на английском). И скайп вообще думают выпускать нормальный для в10м? А то как обычно,сначала фишку вырежут, потом пол года думают об инновациях.

    14.07.2016 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Все на русском!

    14.07.2016 в 11:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня погода на русском. А люди сегодня было обновление. Перевели на русский.

    14.07.2016 в 11:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Парни, как сделать чтобы фотки с вотсапа в онедрайв не передавались?

    14.07.2016 в 12:37
    0
    Android

    В параметрах приложения Фотографии или сразу в ОнДрайв где "бутерброд".
    Упс, извини, невнимательно прочитал.
    Вроде никак

    14.07.2016 в 12:31
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вчера поставил сверху на 10586.494. без сброса. Батарею держит на одном уровне!!! скорость гораздо выше!! Могу смело заявить у кого 930, смело переходите. релизная по сравнению с 14388, отсталая и очень медленная.. Это лучшая сборка из существующих ? ?

    14.07.2016 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ребят, обновился до этой сборки, сделал сброс, теперь не работает glance-экран. "Заставка" переехала из персонализации в дополнительно и при открытии все поля пустые, ползунки не двигаются, и это если еще не выкинуло из приложения. Сброс делал без восстановления заводских настроек, пробовал откатиться на 8.1 и заново накатить. На 8.1 заставка работает, на 10 - нет.

    14.07.2016 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 730

    Сегодня перешел с релиза на fast ring . Первое впечатление-все клево,но стал быстро разряжаться аккумулятор.Разбираться с этим сейчас некогда.Мож кто знает в чем беда?Тем более расположение отключено,да и сеть только wi-fi родная.

    15.07.2016 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    О,только хотел обновиться по фаст. Если решишь проблему с автономностью дай знать. Хотя и на релизе не особо блещет она

    15.07.2016 в 0:51
    0
    Android

    Глэнса пока нет. Ожидаем.

    15.07.2016 в 9:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как с автономностью на Lumia 535? Лучше чем релиз? И что там с скайпом,ребят? UWP получало обновления?

    15.07.2016 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 730

    Люди (Майкрософт) обнова скачивается,но не устанавливается-0х80070019.