|
|
331
Вышла сборка 15014 в Fast Ring для смартфонов и компьютеровВ ночь на 20 января Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview 15014 для смартфонов и компьютеров. В этот раз нам снова накидали несколько интересных изменений. Магазин электронных книг. Как и стало известно из предыдущего слива, Microsoft представит в магазине свой раздел для электронных книг. Чтение будет происходить через Microsoft Edge, в котором появился специальный раздел для приобретенных вами книжек. Пользователь может настроить размер и стиль шрифта, отступы, тему, делать закладки и читать оффлайн. К сожалению, этот магазин пока доступен только инсайдерам в США. Л – локализация. Слегка улучшенный интерфейс Cortana. Поисковое поле Cortana на панели задач теперь немного светлее – Microsoft экспериментирует с новыми оформлениями. Уведомления Cortana. На компьютере уведомления от голосового ассистента отображаются с немного увеличенным текстом и акцентным цветом. Кастомные акцентные цвета. Любителям персонализации хорошее изменение – возможность выбрать кастомный акцентный цвет. Если вы не довольны стандартным набором цветов оформления, Microsoft теперь позволяет выбрать свой из цветового спектра. Автоматическое освобождение места. На компьютере вы можете освободить дополнительное место на диске за счет новой опции удаления ненужных файлов. Система удалит мусор, вроде временных файлов системы и корзины, которая не очищалась больше 30 дней. По умолчанию эта функция отключена. Активировать ее можно в настройках накопителя. Обновленный раздел Wi-Fi. Дополнительные функции беспроводных сетей, вроде остатков от Wi-Fi Sense и платных Wi-Fi переехали в основной раздел настройки Wi-Fi. Новый слайдер настройки режима энергопотребления. На отдельных компьютерах пользователи заметят новый слайдер параметров режима питания, отвечающий за интенсивность потребления энергии. Пока что он не работает и доступен только некоторым устройствам. Другие изменения, улучшения и исправления для компьютеров:
Другие изменения, улучшения и исправления для телефонов:
Известные баги на ПК:
Известные баги на смартфонах:
Всем удачных обновлений! Источник: Официальный блог Windows Лучшие комментарииКомментарии (331)
20.01.2017 в 17:13
+2
Nokia Lumia 820
Вот мрази, абсолютно ничего не исправили с прошлой сборки, как были баги так остались. Видимо им вообще насрать. Сори, просто подгорает.
20.01.2017 в 17:32
+1
Microsoft Lumia 550
20.01.2017 в 17:42
0
Microsoft Lumia 640 XL
Скажите, есть ли приложение WP-seven на андроид? Буду с штурмового борта Xiaomi mi 5 pro, наблюдать)
20.01.2017 в 18:29
0
Microsoft Lumia 950
Извиняюсь что не в тему, подскажите пожалуйста видео редактор для обрезки видео? Спасибо.
21.01.2017 в 0:03
0
Nokia Lumia 1520
21.01.2017 в 7:54
0
Microsoft Lumia 950
Встало нормально. 4G отваливается. И музыка гров отключается , когда переходишь в фон.
21.01.2017 в 8:11
0
Microsoft Lumia 950
21.01.2017 в 10:10
0
Microsoft Lumia 950 XL
У кого-нибудь на 640 й гаснет экран на несколько секунд? Или яркость моргает иногда?
21.01.2017 в 10:12
0
Microsoft Lumia 640
Не подскажите, можно ли вернуться, на предыдущию версию обновления? А то эта совсем сырая версия!
21.01.2017 в 10:42
0
Nokia Lumia 1520
Подскажите пожалуйста, у Вас какая сборка установлена на данный момент? Стоит ли с моделью 1520 переходить на ранний доступ обновлений? У меня сейчас сборка 14965, больше ничего не приходило, это нормально?
21.01.2017 в 11:12
+2
Microsoft Lumia 950
Насколько же последние две сборки ужасные для смарта. Не знаю как у вас но у меня кошмар какой-то
21.01.2017 в 18:27
0
Nokia Lumia 735
Последние 3 сборки ужасные (после сброса настроек не запускаются проги и игры с 8-Ки и пропали приложения из пункта Дополнительно и яндекс-поиск и типа запись голос и т.п.). Не советую делать сброс, после него ещё невозможно установить резервную копию, т.к нужно в ручную создавать точку доступа.
21.01.2017 в 20:06
0
Nokia Lumia 735
Вроде получилось копирование с ежа без проблем: Малышева: Стоять будет как в 20 лет! Samsung Galaxy S3 за копейки. Эта копия стала хитом в России! +1 Книга любви Описание: Уведомление о обновлении фильма! Вырезать отрывок AnWap.orgМы Вконтакте 272 2950
21.01.2017 в 13:54
0
Microsoft Lumia 640 XL
Ребят, простите за оффтоп, имеется 640хл, при вставленных двух симках мобильный интернет часто отваливается. Сборка релизная. Может кто знает как решить? И как с этим обстоят дела на фасте? Спасибо
21.01.2017 в 20:42
0
Microsoft Lumia 950
Это хорошо)) У меня то может раз скопировать, а дальше как и писал. Видимо не у всех одно и тоже
21.01.2017 в 20:56
0
Nokia Lumia 735
Поймать подарок!
21.01.2017 в 20:43
0
Nokia Lumia 930
То есть я его починю и он снова полетит? Да при громкоговорителе не работает, но вот вчера заработал what'sapp, видео то пишет звук то нет
23.01.2017 в 16:48
0
Microsoft Lumia 640
всё работает, но календарь пропал.
23.01.2017 в 19:07
0
Microsoft Lumia 640
Народ, сбросил телефон до 8-ки, накатил обновление до 14393, дальше не могу подключить инсайдера. Викидывает окошко с приглашением, но на нем никаких кнопок нет, только ссилка на "Декларация о конфидициальности". Раньше мой аккаунт участвовал в программе инсайдера. Шо за хня ?
24.01.2017 в 12:09
0
Microsoft Lumia 640
ХЗ, сбросило само на 8-ку с помощью dwrt, потом большая половина програм слетела и не подгрузилась. Как проверить список програм , которые были раньше. Бекап потерся свежими данными, а они корявые уже