0

Выпущена универсальная eSIM для всех Android-смартфонов

Технология встроенных электронных SIM-карт существует на рынке уже несколько лет, но количество моделей с её поддержкой очень невелико. Решить проблему взялись авторы проекта eSIM.me, выпустив физическую «симку» с дополнительным чипом и мобильное приложение для её настройки.

В состав аксессуара входят те же аппаратные и программные средства, что и в заводские модули eSIM. Кроме того, в самой операционной системе Android, начиная с девятой версии, есть все необходимые API для работы с электронными «симками». В результате пользователь получает возможность переключаться с одного оператора на другой без необходимости посещать салоны связи и приобретения новых SIM-карт.

С помощью фирменного мобильного приложения можно управлять сразу несколькими профилями, мгновенно переключаясь между разными номерами. Судя по отзывам в Google Play, сервис работает даже с российскими операторами. Единственный нюанс — необходимость заказа физической eSIM с официального сайта проекта. Её цена составляет от $24,95 в зависимости от того, сколько поддерживаемых профилей требуется пользователю.

В начале этого года Qualcomm также анонсировала интеграцию SIM-карты непосредственно в процессор. В перспективе любое устройство на базе чипа Snapdragon сможет подключаться к мобильным сетям без необходимости использования физических SIM-карт.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.