14

Вышла сборка 18317 в Fast Ring

Через день после выхода накопительного обновления для Fast Ring-сборки 18312 Microsoft выпустила новый билд 18317 для пользователей Fast Ring.

Что нового в сборке 18317

Разделение Поиска и Cortana

Три с половиной года поиск и Cortana были одним целым на панели задач Windows. Теперь эти два компонента системы разделены. На панели задач отдельно отображается строка поиска, а также отдельно кнопка Cortana.

Улучшения надежности работы меню Пуск

До выхода сегодняшней сборки меню Пуск хостится в процессе ShellExperienceHost.exe. Для улучшения работы меню Пуск разработчики вывели его в отдельный процесс StartMenuExperienceHost.exe. Это изменение имеет ряд преимуществ, вроде упрощения отладки и изоляции меню Пуск от ряда возможных проблем, а также уменьшенного времени запуска.

Улучшенная настройка шрифтов в Параметрах

Инсайдеры теперь могут перетаскивать файлы из Проводника прямо на окно Параметров для установки шрифтов. По умолчанию drag-and-drop устанавливает шрифт для конкретного пользователя, что не требует прав Администратора. Установка шрифта для всех пользователей далее доступна из контекстного меню файла и для ее исполнения нужен соответствующий уровень прав доступа.

Упрощенная страница Программы предварительной оценки Windows

Билд 18317 содержит в себе также измененную страницу настроек программы предварительной оценки Windows. Это сделано для упрощения регистрации и изменения параметров программы, сохраняя при этом все существующие на странице возможности.

Обновления консоли Windows

Подробно обо всех изменениях консоли в сборке 18317 можно узнать в официальном блоге Windows.

Общие изменения, улучшения и исправления:

  • Исправили баг, из-за которого Проводник не мог извлечь USB-устройства.
  • Исправили баг, из-за которого постоянно появлялись зеленые экраны смерти с ошибкой bindflt.sys.
  • Исправили баг, из-за которого появлялись зеленые экраны смерти с кодом ошибки KERNEL_LOCK_ENTRY_LEAKED_ON_THREAD_TERMINATION.
  • Исправили баг, из-за которого пользователи не могли подключиться к виртуальным машинам с использованием консоли Hyper-V после обновления до недавних сборок. Эта проблема также препятствовала использование виртуальных машин с включенными Enhanced-сессиями.
  • Исправили баг, из-за которого полноэкранные игры отображали черный экран на недавних сборках, даже если они работали нормально в оконном режиме.
  • Исправили баг, из-за которого CDP User Service время от времени потреблял слишком много ресурсов процессора.
  • Исправили отсутствующий текст в приложении Центр безопасности Защитника Windows.
  • Исправили баг, из-за которого не работало нажатие на иконку сетевых подключений на экране блокировки.
  • Исправили баг, из-за которого определенные компьютеры не могли выйти из режима гибернации.
  • Исправили баг, из-за которого Параметры дисплея постоянно падало на последних сборках. Также переход в Параметры доступности крашил приложение.
  • Исправили баг, из-за которого нажатие Alt + любой другой кнопки приводило к сворачиванию сенсорной клавиатуры на определенных языках.
  • Исправили баг, из-за которого Windows Sanbox не запускается на устройства с несколькими видеокартами.
  • Улучшили работу Экранного диктора в Chrome и Microsoft Teams.
  • Исправили баги при восстановлении размера курсора до стандартного.
  • Исправили баг, из-за которого устройства не могли обновиться. Вы сможете нормально установит новые сборки, если обновляетесь с 18309 или новее. Для остальных пользователей исправление прилетит в следующей сборке.

Известные баги:

  • Подсистема Windows для Linux станет причиной появления зеленого экрана смерти при использовании VI и tar. Если вам нужна WSL для работы, приостановите получение новых сборок до исправления.
  • Центр безопасности Защитника Windows отображает неизвестный статус защиты от вирусов и угроз, а также не обновляется должным образом. Этот баг проявляется после обновления, перезагрузки или изменения настроек.
  • Запуск игр с античит-системами приводит к появлению зеленого экрана смерти.
  • Нажатие на учетную запись в интерфейсе Cortana не запускает окно выхода из Cortana.
  • Звуковые карты Creative X-Fi не работают на этой сборке.
  • Центр обновлений Windows скачает обновление, но после перезагрузки не установит его на операционных системах в режиме S.
  • В этой сборке наблюдается баг в режиме ночного света. Исправят в следующем обновлении.
  • При открытии центра уведомлений раздел с быстрыми настройками может отсутствовать.
  • Функциональное обновление Windows может не установиться, но будет отображаться как успешно установленное обновление в журнале. Используйте winver для проверки вашей версии Windows.
  • При сбросе компьютера с опцией сохранения файлов на устройстве с включённой резервацией хранилища пользователю придётся проделать дополнительную перезагрузку, чтобы зарезервированное хранилище работало должным образом.
  • Небольшое количество пользователей пострадает от бага, из-за которого настроенные в Microsoft Intune устройства не получат положенный им набор политик.
  • Некоторые карт-ридеры Realtek не работают должным образом на этой сборке. Разработчики изучают этот вопрос.
  • Служба Update Orchestrator иногда перестает работать, из-за чего появляются ошибки в работе центра обновлений, вроде ошибки перезагрузки. Если вы столкнулись с этим багом, попробуйте перезагрузить компьютер для установки обновления с использованием меню питания на меню Пуск. Это должно сработать, но есть шансы, что не сработает. Исправление будет доступно в следующей сборке.
  • Закрытие крышки ноутбука и ее повторное открытие приводит к тому, что иконки на панели задач отображаются пустыми. Перезагрузите процесс Explorer.exe для исправления бага.
  • Если вы скачаете тему из Microsoft Store, она не будет отображаться в списке тем в соответствующем разделе персонализации в Параметрах.
  • Как всегда, разработчики должны оставаться на Fast Ring, если хотят, чтобы дополнительные компоненты (включая режим разработчика) продолжал должным образом функционировать.

Источник: Официальный блог Windowsv.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    17.01.2019 в 9:24
    0
    Android

    Еще вчера вечером скачалась, и я лёг спать))))

    17.01.2019 в 10:00
    -3
    Android

    Решили не качеством а количеством брать!

    17.01.2019 в 15:11
    0
    Android

    Чего-то не ставится.

    17.01.2019 в 17:28
    -4
    Android

    Да потому что у вас операционная система Android, вот поэтому у вас не ставиться только.

    17.01.2019 в 17:44
    0
    iPhone

    Винда ещё на компьютеры бывает;)
    Я тебе больше скажу, эта сборка только для них)

    17.01.2019 в 17:48
    -3
    Android

    А это сборка для Microsoft Lumia 550 когда будет.

    17.01.2019 в 17:55
    0
    iPhone

    Никогда. Выпуск сборок для W10M давно прекращен

    17.01.2019 в 17:55
    +1
    Android

    О вы нашли друг друга!!!!

    17.01.2019 в 18:01
    0
    Android

    Александр, ответь мне пожалуйста! Ты к Гудвину сходил?

    17.01.2019 в 18:15
    -2
    Android

    А это что за сборка выходит раз в месяц.

    17.01.2019 в 18:21
    0
    iPhone

    Накопительное обновление. В идеале признано исправить баги и уязвимости в безопасности. Как оно на самом деле, не знаю. Кто-то пишет, что все работает идеально, кто-то пишет, что эти обновления что-то ломают. У вас люмия, вам виднее)

    18.01.2019 в 12:35
    0
    Android

    18309 не обновляется вообще, кто сталкивался и смог ли решить? ошибка 0x800706ba

    19.01.2019 в 16:03
    0
    HP Elite x3

    При любых проблемах с центром обновления на тестовых версиях самый простой вариант скачать образ свежего билда в интернете и установить обновление с него.

    21.01.2019 в 16:29
    0
    Android

    Товарищи, а кто-нибудь пользуется поиском что в панеле пуска? Для чего оно там? Откуда у майков такое маниакальное желание что-то искать? Что в телефоне вечно мешающейся поиск(в анловерсии бинг норм приложение, хотя нельзя сказать что ради него нужна отдельная кнопка. А уж про Яндекс-заглушку и говорить не о чем), что на ПК здоровенная плашка. Но для чего оно?

Вы должны быть для написания комментариев.