0

Windows 10 установлена на более чем 1,3 млрд активных устройств, заявила Microsoft

Во время подведения итогов третьего квартала финансового года, который для Microsoft закончился 31 марта, генеральный директор компании Сатья Наделла (Satya Nadella) объявил о том, что Windows 10 в настоящее время используется более чем на 1,3 млрд устройств. Это говорит о том, что Microsoft сумела ускорить темпы распространения собственной программной платформы.

Статистические данные демонстрируют, что знаковый рубеж в 1 млрд устройств с Windows 10 был пройден в марте 2020 года. Это означает, что немногим больше года потребовалось Microsoft, чтобы привлечь к использованию своей программной платформы 300 млн новых пользователей.

Если же вспомнить более раннюю статистику, то можно заметить, что в прошлом Windows 10 распространялась несколько медленнее. По состоянию на март 2019 года операционная система была установлена на 800 млн устройств, а значит, в период с марта 2019 года по март 2020 года уровень распространения вырос на 200 млн пользователей. Таким образом, темпы распространения выросли с 200 до 300 млн пользователей в год, по крайней мере относительно предыдущих двух лет. Стоит отметить, что в 300 млн новых пользователей входят устройства, которые были подключены в апреле (ранее статистика приводилась по март месяц включительно). Однако, даже если сделать поправку на лишний месяц, получается 260-270 млн новых пользователей, что по-прежнему указывает на ускорение темпов распространения ОС.   

Вероятно, такая тенденция тесно связана с пандемией коронавируса. В условиях карантина многим людям пришлось работать и учиться из дома, а это привело к увеличению спроса на ноутбуки и компьютеры, работающие под управлением программной платформы Microsoft. Это означает, что Windows 10 не обязательно стала рассматриваться пользователями как лучший выбор, поскольку внешние факторы также способствуют росту уровня её распространения.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.