4

Xbox Adaptive Controller позволяет превратить электроколяску в геймпад

Контроллер Xbox Adaptive Controller предоставил пользователям с физическими ограничениями возможность играть в игры на ПК и Xbox One с помощью более удобных устройств, вроде крупных кнопок, стиков больших размеров, педалей и так далее. Теперь же эту платформу использовали для превращения электроколяски в геймпад.

Благотворительная организация AbleGamers использовала специальный адаптер для подключения электроколяски и ее 9-пин коннектора к Xbox Adaptive Controller. Адаптер и все необходимые для него предметы обойдутся примерно в $35, благодаря чему пользователям с физическими ограничениями не надо будет тратить много денег на специальное оборудование. Кроме того, 9-пиновые коннекторы джойстиков стандартизованы, а значит устройство будет работать с большим количеством колясок.

Xbox Adaptive Controller вышел в 2018 году. Он позволяет подключить 19 устройств ввода с помощью 3.5 мм коннекторов, создав таким образом уникальный геймпад, идеально подходящий к условиям и особенностям конкретного пользователя. XAC стоит $99, плюс надо покупать отдельные элементы дополнительно, но все же это гораздо дешевле решений, которые существовали до выхода геймпада. Кроме того, нативная интеграция в Windows 10 и Xbox One позволяет добиться максимальной совместимости со всеми играми. С новым адаптером от AbleGamers игры будут доступны еще большему количеству людей.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    03.02.2020 в 16:47
    +3
    Android

    Хорошая инициатива

    04.02.2020 в 3:18
    +1
    Android

    Судя по спецификации, вообще универсальная вещь. Согласно скудной информации на сайте МС, к нему можно подключить любой контроллер, и он превратит его в геймпад XBOX. А к миниджекам и вовсе можно старый MIDI контроллер присобачить (если кто помнит были такие аналоговые устройства с подключением к звуковой карте).

    04.02.2020 в 3:53
    -4
    Android

    Как??? Коляска будет гонять в Need for speed?

    05.02.2020 в 13:16
    +1
    Android

    А вот реально, что ещё делать людям которые ничего не могут сделать физически, я имею ввиду досуг?... Очень много уже видел от Майкрософт в этом направлении продолжительного и честно... Молодцы они.

Вы должны быть для написания комментариев.