365

15048 для ПК и 15047 для смартфонов доступны в Fast Ring

Windows 10 Gradient Yellow-Red

Всё ближе релиз Creators Update, и всё чаще инсайдеры получают сборки с множеством исправлений. На этот раз ими стали 15047 для смартфонов и 15048 для компьютеров.

Улучшения и исправления на ПК:

  • Исправлен баг с отображением названия пакета вместо имени UWP-приложения.
  • Исправлена проблема со сворачиванием игр при запуске.
  • Теперь веб-адреса копируются и вставляются в адресную строку Edge корректно.
  • Кнопки расширения LastPass снова работают.
  • Исправлена ошибка, из-за которой вставка текста на некоторые сайты в Edge приводила к добавлению каких-то странных символов.
  • Исправлена проблема с прокруткой колёсиком мыши в Edge, которая не работала при изменении размера окна или его перемещении на другой монитор.
  • Функция "Найти на странице" в Edge работает корректно.
  • Исправлен баг с неработающим изменением яркости на ноутбуках при открытии/закрытии крышки.
  • Исправлена работа поисковых строк в UWP-приложениях.
  • Результаты поиска с помощью Кортаны теперь должны нормально открываться при использовании MS Pinyin IME.
  • Исправлена ошибка с дублированием синхронизированных со смартфоном уведомлений.
  • Исправлена проблема, из-за которой Outlook 2016 запускался из уведомлений в свёрнутом виде.

Улучшения и исправления для смартфонов:

  • Microsoft Wallet исправно работает (но не в странах СНГ, конечно же).
  • Исправлена проблема с видеопроигрывателем в Edge, кнопки в котором нажимались только со второго раза.
  • Теперь информация о потреблении мобильного интернета в разделе "Использование данных" отображается корректно.
  • Исправлена неправильная работа польской клавиатуры в режиме Continuum (она почему-то не распознавала некоторые символы).
  • Фон страницы Кортаны теперь чёрный, а не серый (ликуйте, владельцы смартфонов с AMOLED-экранами!).
  • Переключение между приложениями теперь происходит быстрее.
  • Исправлена проблема с мерцанием дисплея на некоторых устройствах, вроде Lumia 950, при повороте экрана в приложении "Карты".
  • Исправлена ошибка с полосой прокрутки видео в Edge.
  • Исправлен баг, из-за которого уведомления от второй SIM-карты почему-то не отображались в Центре уведомлений.

Известные проблемы на ПК:

  • Если вы использовали временное решение проблемы с IPv6 при обновлении до сборки 15042,  выполните проделанные тогда шаги ещё раз. Подробно они описаны на форуме Microsoft Community.
  • На некоторых компьютерах обновление может зависнуть на 71%, после чего произойдет откат. Подробности - по этой ссылке.
  • Если у вас установлен антивирус Symantec/Norton, вы получите ошибку 0x80070228 при попытке загрузки этой сборки. Подробности, опять же, на форуме Microsoft Community.
  • Если у вас установлены дополнительные языковые пакеты, то вы не сможете установить этот билд. Угадайте, где временное решение? Да, опять в Microsoft Community.
  • Зелёное мерцание при стриминге всё ещё не исправлено. Напоминаем, что оно видно только вам - качество стрима от этого не страдает.
  • Использование инструментов разработчика в Edge может быть сопряжено с многочисленными проблемами.
  • Если вы работаете с несколькими мониторами, будьте готовы к тому, что один из них может в любой момент зависнуть. Перезагрузка исправит это недоразумение. Также есть временное решение: пройдите в Параметры - Система - Экран, где выключите и включите использование нескольких мониторов.

Известные проблемы на смартфонах:

  • Вы не сможете загрузить языковые пакеты в этой сборке.

Обновляемся!

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (365)

    04.03.2017 в 14:22
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Перешел с релиза на фаст.обнова почти 650 метров весит эт что за ?!заново прошивка грузится?!

    04.03.2017 в 14:49
    0

    Попытался обновиться на 15043 и всё. Телефон умер. Даже Device Recovery Tool ничего не может сделать. Что же теперь делать, выкидывать на помойку?

    04.03.2017 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Когда смартфон кирпич...Мож где есть инфа как поднять кирпич на винмобайл?Самый простой способ обесточить телефон и оставить полежать дня 3-4,потом попробывать снова.Если приехала какая либо схема то усе.Можно на диагностику отдать чтоб понять чего приехало.

    04.03.2017 в 15:01
    0

    Забавно то, что он кирпич после обновления, на которое никто и не жаловался особо, вряд ли это схема полетела.

    04.03.2017 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если не схема то должен включатся.После обесточивания.Всякое может быть конечно,утверждать чего то невозможно.

    04.03.2017 в 15:12
    0

    Стал включаться, но совершенно не загружается, откатываться на wp 8.1 до сих пор не хочет. Досадно.

    04.03.2017 в 15:20
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Попробуй hard reset

    04.03.2017 в 15:21
    0

    ха, если б он помог еще, я вообще бы ничего не писал)

    04.03.2017 в 15:22
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Не помогает?

    04.03.2017 в 15:23
    0

    Неа, ничего не происходит -- вибрация, надпись "Nokia", логотип винды и... всё. Телефон снова в выключенном состоянии.

    04.03.2017 в 15:25
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Включите телефон без карты памяти и симки. 
    Сделайте кнопочный сброс    
    Восстановите работу телефона с  помощью  Windows Device Recovery Tool    Если при переходе по ссылке будет ошибка, выйдите из учётки форума в этом браузере. Если телефон не определится, выберите - Не удается найти телефон. Далее выберите Люмию. 
    Если не поможет ничего, идите в сервис. 

    04.03.2017 в 15:27
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Грузить надо не Nokia Software Recovery Tool, а Windows Device Recovery Tool(Это две разные программы), и не с 4pda, а с официального сайта.

    04.03.2017 в 15:30
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Если по каким то причинам завис, не включается Нокия Люмия или не включается после обновления прошивки то можно попробовать переустановить ПО с помощью программы Lumia Software Recovery Tool. Данная программа поможет исправить возникшие ошибки и восстановить программное обеспечение на телефонах с операционной системой Windows Phone 8, с её помощью можно исправить телефон, который не включается. Внимание!!! Все что вы делаете с вашим телефоном, вы делаете добровольно на свой страх и риск! 

    04.03.2017 в 15:35
    0

    Всегда пользовался только WDRT. Ну а если по пунктам, то ничего не помогло -- постоянно пишет "сбой при выполнении операции". Видимо, появился повод форсировать выбор нового устройства...

    04.03.2017 в 15:52
    0

    Удивительно вообще, "железных" проблем с телефоном никогда не было, а тут что-то такое непонятное произошло моментально после обновления, даже откатиться с n-ой попытки не получается.

    05.03.2017 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Перезапись не прошла, навернулся чип памяти, у знакомого такое было.

    04.03.2017 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Попробуй телефон через шнур к компу потключить ,и зайди в WDRT ,выбери телефон в ручную и зажим - и блок. Кнопки

    04.03.2017 в 15:38
    0

    Увы, тоже не помогло. Вообще странно, всегда удавалось сделать хард ресет, но не сегодня.

    04.03.2017 в 17:00
    +1
    Nokia Lumia 820

    Была подобная проблема, wdrt не поможет. Нужна другая программа, название уже не помню, так же нужна программа через которую скачивается прошивка. Подключаем к компу, зажимаем кнопку включения и вниз, он ребутится и при включении зажимаем вниз, появляется молния(не точно), и уже через прогу ставим скачанную прошивку. Жаль не помню названия программ. Возможно можно найти на форуме 4PDA в разделе прошивок, я вроде бы от туда все и брал.

    04.03.2017 в 21:27
    +1
    Nokia Lumia 820

    Navifirm вроде

    04.03.2017 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Да, точно, это она. С помощью продакт кода можно залить нужную прошивку.

    04.03.2017 в 18:28
    +2
    Android

    Можно попробовать с помощью Nokia Care Suite. Но там сложновато и нужно прошивку найти которую Windows Device Recovery скачала, либо самому искать

    04.03.2017 в 19:11
    +1
    Nokia Lumia 930

    Прими наши соболезнования по поводу твоей 930 й!!!? Хороший аппарат... был.

    04.03.2017 в 20:36
    0

    Пока не сдаюсь, может и оживёт ещё!) но за аппарат, конечно, обидно..

    04.03.2017 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Майки убивают в тихую флагманы 2013-14года??? Что это? Эпизод с фильма "Я робот"

    05.03.2017 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Привет ?. Ну что реанимировал 930-ю?

    05.03.2017 в 12:56
    0

    Реанимировал только что. Удивительно, почему-то после обновления на 15043 телефон сам откатился Release Preview, хотя всегда был на slow ring. Ну да и к лучшему, наверное, телефон видимо сам "знает", что ему лучше :D Только вот качество работы стало ужасным, подтормаживает, греется, хотя процесс обновления приложений давно завершён. Да, ещё надеялся, что приложение новостей перестанет мне выдавать в подборке протухшие новости годовалой давности, но увы, чудесным образом всё по-прежнему. Ну и наконец повеселило то, что WP-Seven не хочет устанавливаться, просто смех, а не мобильная винда :D (ошибка 0x8103010F)

    05.03.2017 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Брат рад за твой телефон и за тебя тоже! откатись на 8.1 и на кати занова 10 -ку и тебе мой совет сиди на релизе!!!

    05.03.2017 в 14:38
    0

    Ну так всё в итоге и было так сделано, я рад, что вообще хоть как-то работает..

    04.03.2017 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Получилось чего нибудь?

    04.03.2017 в 20:35
    0

    Пока нет, подожду дня два, когда аккумулятор полностью разрядится, а пока поищу прошивки на 4pda, ну и может на форумах что-то нарою.

    04.03.2017 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 820

    А что именно происходит с телефоном? Если постоянные перезагрузки то это решаемо перепрошивкой, выбрасывать аппарат не стоит.

    04.03.2017 в 21:33
    +1
    Nokia Lumia 820

    Вот инструкция, в целом не сложно.
    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684863

    04.03.2017 в 23:16
    0

    Собственно, на эту инструкцию и обратил внимание при поиске, буду пробовать. Мне всё же любопытно, по какой такой причине это вообще произошло? Никогда такого не было.

    04.03.2017 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня например так получилось когда я ставил новую фаст сборку, телефон завис при установке на несколько часов. Вытащил батарею, вставил и в итоге постоянная перезагрузка.

    04.03.2017 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    0x8024800a, хэлпаните

    04.03.2017 в 15:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сброс настроек,я сегодня тоже не мог тока же ошибка была,сбросил и обновился,лучше не ставить отключ. телеметрии потом така же ошибка будет на других обновах,и лучше ни приостанавливать инсайдерские сборки

    04.03.2017 в 15:51
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Так это после этой обновытак стало?

    04.03.2017 в 15:52
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    У меня скачивается .уже на 40%.лучше отменить чтили?!

    04.03.2017 в 15:55
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да не ненадо раз скачиваться пошло,я тоже с релиза на 043 а потом вся выше перечислиная шляпа мне не дала обновиться до 047

    04.03.2017 в 16:00
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    А это гон что обнова весит 650 метров?

    04.03.2017 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 735

    675 метров обновился.

    04.03.2017 в 18:31
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Интересно что такого туда засунули..

    04.03.2017 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Для меня проблема с запуском 8.1

    04.03.2017 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну это лично моё мнения может я ошибаюсь,ну мне этот Геморой весь помог? с решением задачи обновления

    04.03.2017 в 15:53
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Перешел с релиза на фаст.

    04.03.2017 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все возможно ну по скорости быстрей после шестеренок,докачка быстрей шла во много раз это я про переход с 043 на 047

    04.03.2017 в 16:04
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    С магазина приложения долго качаются даже на вайфае.

    04.03.2017 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как обновишься на 047 сделай сброс и с чистого листа начни,у меня кочались приложения с библиотеке быстро

    04.03.2017 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сброс делай и сразу качай обнову а потом уже как обновишься на 047 ,качай уже приложения.да обновления приложен.с магаза сами начнут обновляться,как это бывает после сброса настроек

    04.03.2017 в 16:15
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    И потом заново регаться в превью?!

    04.03.2017 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Зайди в приложение предварительной оценки в обновах и паставь нужное

    04.03.2017 в 16:16
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Да ладно.подожду.после обновы ресетну.

    04.03.2017 в 16:17
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Все равно аппарат не основной.

    04.03.2017 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А ну тогда ожидание того стоит?

    04.03.2017 в 16:24
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Ну обрадовал!есть что то путевое?

    04.03.2017 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так это прилож. В параметрах телефона где обновления только ниже программа предварительной оценки Windows называется

    04.03.2017 в 16:10
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Уже с утра качается все никак не докачается.

    04.03.2017 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Понял, как и телеграм, тоже обновления через день получает, я имею ввиду бету

    04.03.2017 в 17:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    Купил сыну 550. Сразу обновил до этой версии. Приложение " Информация" весит и никак не может обновиться. Что можно сделать?

    04.03.2017 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня на L550 аналогичная проблема, от сборки не зависит.
    Я просто не обращаю внимания. :D

    04.03.2017 в 17:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо, я тоже на форумах читал,что это есть. Пусть тогда остается. Главное другое обновляется все.

    04.03.2017 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Проверь где оно установлено,в памяти телефона или на карте

    04.03.2017 в 19:02
    0
    Android

    Я не понял: что, никаких улучшений и исправлений для смартфонов вообще нет?

    04.03.2017 в 22:18
    0
    Android

    Неа, а ты что думал, в сказку попал? Хотя бы баги исправляют, и то хорошо

    04.03.2017 в 23:07
    0
    Android

    Так вот и удивляет: ладно, нет улучшений, но где "исправления"?!

    04.03.2017 в 23:08
    0
    Android

    А это что?

    04.03.2017 в 23:20
    0
    Android

    Я крот ? Не заметил. Расположение не для невнимательных: я ожидал увидеть инфу о смартах под блоком того же самого для ПК. Сорян

    05.03.2017 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Континумом,миракастом пользуетесь? Там на предидущей сборке улучшения.

    05.03.2017 в 21:22
    0
    Android

    Неа, не пользуюсь. Буду пользоваться когда введут обещанный еще в сентябре оконный режим

    04.03.2017 в 20:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Захожу в магазин,нажимаю Проверить обновления, появляются приложения которые нужно обновить, они начинают обновляться автоматически(в настройках автоматическое обновление выключено) и не приходят уведомления из магазина! Последняя сборка фаст!у кого также?

    04.03.2017 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Стоит вообще фаст накатывать??? Сижу на релиз превью. Два раза уже откатывался с фаста. Последний раз откатывался с 15031...

    04.03.2017 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Не стоит, тем более скоро релиз прилетит.

    04.03.2017 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 430

    Сборка последняя 15047 на фасте. Я сам вчера охренел.

    04.03.2017 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет последнего обновления - luma 735/fast ring...

    04.03.2017 в 23:58
    0
    Android

    Скорость установки обновлений не может не радовать

    05.03.2017 в 0:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    у всех на мобилке нет приложения музыка? на этом обновлении

    05.03.2017 в 4:35
    0
    Android

    Есть

    05.03.2017 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    После сброса пропадают стандартные и календарь тоже, надо скачивать с магазина

    05.03.2017 в 7:41
    0
    Android

    Спасибо Дона Саркар за 1 некритический баг для смартфона?

    05.03.2017 в 8:26
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Ярлык приложения вынесли в корневую папка настроек.везде теперь в каждой настройке есть х.... с вопросом от Майкрософт -у вас появились вопросы?!!!!крутая штука.

    05.03.2017 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 730

    Как обновить телефон у меня не обновляться 730lumia

    05.03.2017 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня после обновы телефон виснет, периодически не на что не реагирует только перезагрузка через две кнопки зажимать.

    05.03.2017 в 16:44
    0
    Android

    На 1320 тоже такое бывает. Даже пару раз за час бывало...
    Паламатая потому что...

    05.03.2017 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    первый раз такое за 4 года

    05.03.2017 в 17:32
    0
    Android

    Жаль, что «подробности по этой ссылке» не помогли

    05.03.2017 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня ребуты, задолбали уже майкрософтовские мутанты

    05.03.2017 в 23:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хотел бы еще обратится за советом. Стоит ли ставить rs2, эту сборку, сижу на релизе, Lumia 650, заранее спасибо

    06.03.2017 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Нет.

    06.03.2017 в 3:53
    +1
    Nokia Lumia 525

    Ужасная сборка. Телефон очень часто не выходит из сна и как то раз мне пришло уведомление, телефон завибрировал и не остановился вибрировать… всегда помогает только то, что достаю батарею из телефона.

    06.03.2017 в 5:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    А где собственно обнова?

    07.03.2017 в 8:03
    0
    Android

    Рестартует тело.

    07.03.2017 в 9:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А мне до сих пор не пришло

    07.03.2017 в 13:26
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Ребят,у кого еще радио появилось?

    07.03.2017 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Стоит ставить на свой смартфон 535

    07.03.2017 в 13:52
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Из любопытства?

    07.03.2017 в 13:51
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Не могу фото сюда выставить

    07.03.2017 в 13:51
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Во

    07.03.2017 в 16:36
    0
    PS
    Microsoft Lumia 535

    При получении уведомлений экран черный становится, только перезагрузка помогает. Edge вроде работает нормально.

    07.03.2017 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 830

    С установкой обновы на смарте тел стал зависеть до этой сборки небыли таких проблем