88

Подъехала сборка 15240 для смартфонов в Fast Ring

15240

Ночью Microsoft выпустила новую сборку 15240 для смартфонов в Fast Ring. Это обновление рассылается постепенно, поэтому не все Fast Ring-смартфоны могут получить его прямо сейчас. Microsoft предупреждает, что на некоторых устройствах билд может появиться не раньше сегодняшнего вечера.

Что нового в сборке 15240 для смартфонов:

  • Emoji 5.0: набор Emoji на Windows 10 Mobile обновлено до последней версии Юникода и теперь включает в себя новые смайлики, вроде снеков, динозавров и мифических созданий, вроде фей или зомби. То, что надо! Обновленные эмоджи раньше появились на настольной версии Windows 10, а теперь доступны и на смартфонах. Кроме того, часть смайликов была переделана и теперь отображается лучше. Спасибо, Microsoft!
    New emoji
  • Китайский лунный календарь: инсайдеры часто спрашивали у разработчиков насчет китайского лунного календаря (неужели?) на Windows 10 Mobile. Microsoft в этом релизе сообщила, что активировать альтернативный календарь можно в настройках приложения.

Общие изменения, улучшения и исправления для смартфонов:

  • Починили баг, из-за которого при попытке скачать обновление для приложений из магазина Windows на SD-карте появлялась ошибка 8007000B. Приложения теперь должны нормально обновляться.
  • Исправили баг, из-за которого не отображалась иконка центра обновлений Windows в уведомлениях или настройках уведомлений.

Известные баги на смартфонах:

  • Иногда экранный диктор будет произносить фразы на английском, даже если выбран другой язык.
  • Все еще наблюдается сброс настроек ориентации внешнего монитора при отключении и повторном подключении смартфона HP Elite x3 в режиме Continuum.
  • Еще не починили баг, который приводит к ошибке 80070057 при попытке обновить приложение из магазина Windows Store. Временное решение – удалить приложение и повторно установить уже новую версию.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

10.08.2017 в 9:36
+19
Microsoft Lumia 950

"инсайдеры часто спрашивали у разработчиков насчет китайского лунного календаря (неужели?)" - а почему "неужели"?
Очень даже верю, что китайские инсайдеры, в отличие от русскоговорящих, не отключают телеметрию и пишут отзывы по сборкам и работе приложений. Их много (китайцы же), на их пожелания разработчики обращают внимание.
А что происходит с русскоязычными инсайдерами, как правило? Вступают в программу предварительной оценки, чтобы раньше других получать сборки, однако, ни о какой обратной связи с разработчиками речи нет. Да ещё, по возможности, отключают телеметрию.
Зато возмущаются на форумах.

10.08.2017 в 9:07
+12
Android

Может ещё не всё потерянно. А там глядишь, и W10M в гору пойдёт ?

Комментарии (88)

    10.08.2017 в 9:04
    +4
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Огооооооооооооо??‍??‍??‍??‍??‍??‍??‍??‍??‍?

    10.08.2017 в 9:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Установил утром, пока полёт нормальный!

    10.08.2017 в 11:56
    +5
    Android

    Успеешь ?

    10.08.2017 в 9:04
    +3
    Microsoft Lumia 640

    когда юзеры пк жалуются на то, что им мало 1000 изменений, а мы, юзеры смартфона будет прыгать до потолка от этого ??

    10.08.2017 в 9:05
    +7
    iPhone

    Второй смайлик сверху слева. Вот он, мой долгожданный!

    10.08.2017 в 9:07
    +12
    Android

    Может ещё не всё потерянно. А там глядишь, и W10M в гору пойдёт ?

    10.08.2017 в 10:13
    +1
    Android

    Не пойдет. Мяувы. Или вы не читали последние новости??

    10.08.2017 в 10:16
    +1
    Android

    Читал конечно. Я шуткую если что)

    10.08.2017 в 10:16
    +2
    Android

    Над лежащем на смертном одре не шутят

    10.08.2017 в 11:57
    +2
    Android

    Почему бы и да ?

    10.08.2017 в 9:08
    +5
    Nokia Lumia 920

    От количества изменений аж голова заболела, не в силах удержать столько информации

    10.08.2017 в 9:10
    +1
    Android

    У MS пунктик на счет эмоджи

    10.08.2017 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Уже установил,посмотрим как будет работать ?

    10.08.2017 в 9:14
    +4
    Microsoft Lumia 535

    Гы, кроме школьников, кто вообще лопатит весь этот список "эмодзи", чтобы использовать их для постоянного общения, не забывая и то, что эти морды не везде отображаются...?

    10.08.2017 в 9:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А никто не заметил что пропал пунткт сброса приложений, теперь их можно только переместить на сд карту или на телефон

    10.08.2017 в 10:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Разве?

    10.08.2017 в 13:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    А на релизе есть возможность сбросить приложение? Может ВК оживлю наконец.

    10.08.2017 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    А, все, нашел.?

    10.08.2017 в 13:40
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Только заскринил на релизе...? Не пригодилось?

    10.08.2017 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эх... ВК не позволяет сбросить.☹ Ладно, буду дальше через браузер сидеть. Надеюсь, что руку телефон не прожгет.??

    10.08.2017 в 13:44
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Если есть интероп туллс, еть шанс сбросить что угодно;)

    10.08.2017 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    А интероп туллс если ставить, текущие настройки и данные приложений останутся? Если нет, то тогда проще будет сразу полный сброс делать.?

    10.08.2017 в 13:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Всё останется. Только откроется куча возможностей управления системой.

    10.08.2017 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хмм.? Нужно попробовать, все равно терять особо нечего. Спасибо.

    10.08.2017 в 14:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Только лучше не магазинный. У него больше функций.

    10.08.2017 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    А откуда его брать? На WP Seven такую инструкцию нашел, в ней вроде магазинный (и в конце статьи более старые версии).

    10.08.2017 в 14:09
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вот именно более старая версия и нужна

    10.08.2017 в 14:10
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Понял. Еще раз спасибо, пойду экспериментировать.?
    На обновления это не повлияет? (хотя какие обновления, система на последнем издыхании ??☹)

    10.08.2017 в 14:12
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Обновляй сколько угодно. Только расширит возможности.

    10.08.2017 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 730

    Гуглишь "interop tools 4pda", скачиваешь там архив, в настройках телефона включаешь режим разраба, там диагностику по локалке без подтверждения, потом заходишь на указанный ip, в приложениях выбираешь интероп тулз и 4 зависимости, ставишь и готово

    10.08.2017 в 14:10
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Вот эта версия

    10.08.2017 в 10:42
    +2
    Android

    Есть!! просто не на всех приложениях присутствует этот пункт

    10.08.2017 в 12:39
    0

    У меня на релизе вообще пропала возможность удалять стандартные приложения.. До отката все работало.

    10.08.2017 в 9:36
    +19
    Microsoft Lumia 950

    Зато возмущаются на форумах.

    10.08.2017 в 10:34
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Плюсую. Хотя сам, находя баги, оповещаю разработчиков)

    10.08.2017 в 10:34
    +3
    iPhone

    Зачем писать отзывы Майкрософту, если Майкрософт их не читает?

    10.08.2017 в 10:50
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Конечно, 10 отзывов от русскоязычных инсайдеров, вряд ли, заметят разработчики. А вот 10 тыс от китайцев невозможно не заметить.
    Ещё раз говорю: мне думается, что русскоязычные пользователи вступают в программу предварительной оценки (инсайдерские сборки) не для того, чтобы помогать разработчикам улучшать систему и исправлять баги, а для того, чтобы потешить собственное самолюбие, что у них САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ сборка установлена. На этом их взаимодействие с разработчиками заканчивается.
    К примеру: даже на этом сайте в комментариях очень много вопросов и замечаний по работе приложений и системы. Вопрос: сколько человек написали об этом в Центр отзывов? Уверен, десятая доля процента.
    Я не говорю, что никто не пишет, но тех, кто пишет - их катастрофически мало.
    Легче на сайте написать в комментарии: "Блин, приложение лагает, когда же его исправят? Почему не исправляют?"

    10.08.2017 в 11:03
    0
    iPhone

    Я помню, как в ТОПе отзывов была просьба вернуть квадратные иконки на плитке с контактами, причём в ТОПе как русскоязычном, так и англоязычном. Заметили это Майки? Ага, как же
    И таких моментов много. Этот хаб сотрудниками Microsoft не читался. Он сделан лишь для иллюзии ненаплевательского отношения к инсайдерам

    10.08.2017 в 11:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Они это заметили и были ответы в хабе со стороны разработчиков, что они делать квадратные иконки не будут. Не помню, по какой причине. Так что отзывы читаются, не все, само собой и не всегда.

    10.08.2017 в 11:59
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Средняя зарплата в Китае 55 000 руб по курсу.
    Средняя зарплата в России 35 000 руб.
    Так что ещё надо посмотреть, кто будет есть воробьёв и тараканами закусывать.

    10.08.2017 в 12:16
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ага, у 250-350 миллионов такая зарплата))) остальные груши опыляют что бы на старости не сдохнуть, и горсть риса была на обед.?

    10.08.2017 в 12:46
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Откуда такие данные?
    Всё немного по другому.
    В Китае количество долларовых миллионеров превысило 2,1 млн человек.
    В России долларовых миллионеров около 90 тыс человек.
    В Китае за чертой бедности живут 55 млн человек, это 4% населения.
    В России за чертой бедности живут 30 млн человек, это 20% населения.

    10.08.2017 в 16:33
    +1
    Microsoft Lumia 550

    В России долларовых миллионеров около 90 тыс человек, из которых 99 процентов и опустошают бюджет этой самой России. У России развита лишь европейская часть, а у Китая - только восточная. Остальные территории обоих этих стран реально нищие.

    10.08.2017 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    у меня - от туда .
    а у вас откуда ?

    10.08.2017 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня - открытые источники информации:
    Госкомстат РФ, Минсоцразвития РФ, данные агентства Синьхуа (КНР)

    26.08.2017 в 2:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ага..там вам истину пишут ,как и про подъём с колен и и весь мир завидует нам и нашей духовности???
    Миллионеров реально больше..
    Это так ,что бы знали.
    Про нищие территории согласен.

    10.08.2017 в 12:17
    0
    iPhone

    Плюсую. Китай давно уже не дешевая страна, теперь ее эстафету приняла индия, хотя были планы на Россию, но увы, санкции все дела

    10.08.2017 в 15:28
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Ты просто опечатался и ты хотел написать "но увы, Путин",
    да-да так и было...

    10.08.2017 в 12:17
    +1
    HP Elite x3

    Судя по комментариями на этом сайте, особенно раньше, те немногие, которые попадали в отзывы к майкам, мало добавляли энтузиазма продолжать пилить систему и выпускать смарты. Нытиков было столько, что казалось небо скоро рухнет от слез несчастных винфондержателей. )))

    10.08.2017 в 9:45
    -3
    Nokia Lumia 925

    это же какой гигантский труд... наверно весь MS над этим работал

    10.08.2017 в 9:46
    0
    HP Elite x3

    Китайский лунный календарь на китайском языке.. Хм, зачем он нужен. Или не так что-то делаю..
    Аа, ясно, это китайцы себе пробили календарик )))
    А Донна все смайлики рисует, вертихвостка. ))

    10.08.2017 в 10:14
    0
    Android

    Когда же уже начнут выпускать 16ххх для W10M?.. ?

    10.08.2017 в 10:17
    0
    Android

    Никогда. Серьезно.

    10.08.2017 в 10:26
    0
    Android

    Всё Так и останемся на 15ххх

    10.08.2017 в 10:59
    0
    Android

    Ооооо,китайский лунный календарь ?‍? Я их канал года два, и наконец-то дождался ?
    Осталось двойного ацтекского дождаться ✌?

    10.08.2017 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    Уже думал: всё, устанавливаю. Оказалось, меньше 40 процентов зарядки ?

    10.08.2017 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Самый заподляк)))) если нет зарядки рядом, то вообще облом) было такое и не раз)

    10.08.2017 в 11:30
    +1
    Android

    это веер или чебурек?

    10.08.2017 в 11:58
    0
    Android

    Катышки ?

    10.08.2017 в 11:34
    0
    Android

    У кого клавиатура лагает ? - Fast ring on W10M

    10.08.2017 в 11:59
    0
    Android

    Только в приложении вп-севен

    10.08.2017 в 13:12
    0
    Android

    У меня везде.

    10.08.2017 в 12:24
    0
    HP Elite x3

    Старое приложение wpseven продолжают урезать в возможностях. Пропал в дополнениях пункт "комментарии" ( или ответы, не помню точно). Это к чему?

    10.08.2017 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Изменения: обновлено 10 эмоджи. Известные баги: Третий эмоджи отображается некорректно...

    10.08.2017 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Чет они как то наоборот частенько делают, сначала на позднем круге магаз починили, потом на быстром круге, а так же мерцание экрана при повороте видео убрали. А так реально Клавиатура зависает в вп севен) только заметил, что за мной не успевает писать. Раньше такого небыло.

    10.08.2017 в 20:51
    0
    Nokia Lumia 735

    А вкладками пользуетесь?
    Зависает всегда (даже после перезагрузки приложения) или только, когда вы в нём уже много действий совершили (много новостей просмотрели или комментариев пролистали)?

    11.08.2017 в 4:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Вкладками не пользуюсь, не всегда зависает клавиатура, сейчас например всё хорошо. Наверное вчера на лазился тут скорее всего. Много писал вечером тут, не выходя. Может по этому. Как нибудь попробую обратить внимание если снова так будет.

    10.08.2017 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Все в норме!

    10.08.2017 в 20:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Жаль, мой телефон уходит в бесконечный ребут при попытке перевести его на фаст ринг. )

    10.08.2017 в 21:13
    0
    Alcatel Idol 4S

    Наконец-то, все проги обновились!

    10.08.2017 в 21:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Работает все норма и клавиатура тоже

    11.08.2017 в 6:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ни фига не исправили!

    11.08.2017 в 10:24
    0
    HP Elite x3

    В конце статьи написано что остался какой-то баг и что помогает переустановка проги.

    11.08.2017 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Они даже не удаляются, пробовал.

    11.08.2017 в 20:43
    0
    HP Elite x3

    А если попробовать не из списка программ а из хранилища и как вариант перекинуть туда сюда и попробовать удалить

    11.08.2017 в 22:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это как из хранилища удалить?

    12.08.2017 в 15:49
    0
    HP Elite x3

    Все параметры-система-хранилище

    19.08.2017 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не удаляется почему-то

    11.08.2017 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ничего у меня не зависает, и клавиатура норм, и магазин отлично работает, смайлики правда в виде квадратиков?

    11.08.2017 в 9:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Я про другое, последнее обновление оутлука почты вообще мрак, писем нет, а счетчик показывает количество. Что за ня?

    11.08.2017 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что за одно обновление всегда висит в магазине? Что на компе, что на смарте (950xl)... жмешь на него нечего нет... а так и висит...

    14.08.2017 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Появилось невидимое обновление с неделю назад,также висит в ожидании

    11.08.2017 в 11:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сборка .540 но и до неё так же было...

    11.08.2017 в 15:59
    +2
    Alcatel Idol 4S

    Купил себе 2 недели назад Asus laser3 по акции за 9700 (так 15900), думая переходить начать на андрюшу потихоньку. Ну очень все неудобно там, понятно, что дело еще в привычке конечно. Проги ставлю, куда чего, где ярлыки от них, сами сьезжают с места на место...но самое главное-камера! Думал, хоть здесь уйду от постоянных "возобновлений", но в асусе все еще глючнее, камера штатная тормозит страшно, телефон как сковородка горячий. Другие камеры поставил, все равно ни одна нормально не работает. Снимки на 640 получаются лучше, асус мылит, короче разочаровался. С почтой в андроиде вообще неудобно работать, на wp идеально. Не пойму, чего все андроид нахваливают

    11.08.2017 в 16:37
    0
    Android

    Про чебурек уже было?
    ??
    ?

    11.08.2017 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ????