12

6 вещей в Windows Phone которые надо срочно изменить

Если посмотреть в далекое прошлое и сравнить Windows Phone 7 с текущим релизом Windows Phone 8 GDR3, то изменения в лучшую сторону явно на лицо. Но как бы там не было, есть еще много важных аспектов, которые Microsoft должны поправить в своей фирменной мобильной ОС. Мы собрали несколько самых важных.

1. Центр уведомлений

Даже в Blackberry он есть. Windows Phone 8 держит позицию третьей ОС в мире. И такая функция, как центр уведомлений, просто критически необходима. Почему? Смотрите, Вам приходит сообщение в Skype, но Вы не выводили плитку на рабочий стол и экран блокировки. Следовательно, как Вы узнаете что Вы пропустили сообщение? Это простой и банальный пример, о необходимости центра уведомлений можно много говорить. Есть большая вероятность, что центр уведомлений появится в Windows Phone 8.1, который будет выпущен весной 2014 года.

2. Глубокая система поиска

Здесь Windows Phone 8.1 должен пойти по следам Windows 8.1. Поиск в новой настольной ОС чертовски хорош. К примеру, открываем поиск из боковой панели и вводим "David Guetta". Поиск происходит везде: в локальном хранилище, в облаке, в Интернете - видео, изображения, страницы, википедия, музыка и приложения в магазине. Он настолько хорош, что не пользоваться им невозможно. Такой поисковый движок просто необходим на мобильной ОС, на которой, пока, можно искать только приложения в общем списке, а фирменное приложение поиска на сенсорной клавише ищет только в Интернете и доступно только на английском языке.

3. Instagram

Частично, данное требование уже выполнено. И здесь надо сказать спасибо не Microsoft, а товарищу Rudy Huyn и его приложению 6tag, которое в разы лучше официального клиента. Но это не значит, что Microsoft уже могут сидеть сложа руки. Партнерство с Instagram существенно улучшило бы позиции Windows Phone и сделало бы платформу еще более привлекательной.

4. Xbox.

Новые Xbox-игры выходят на Windows Phone  уж очень медленно. Не чаще 1 шт. в месяц. Это очень плохие показатели. Мы уже и не говорим о том, что Xbox на Windows Phone уж очень примитивен - только таблица рекордов и достижения. Такое даже на Android и iOS уже есть. Надо что-то эксклюзивное, вроде поддержки Kinect (мечты-мечты) или синхронизация с Xbox 360 или One. Эх, печаль-беда.

5. Папки. 

Почему только для Samsung? Неужели так сложно сделать возможность создавать папки на домашнем экране? Место на экране будет использоваться гораздо эффективнее, если пользователи смогут разбивать тайлы по папкам, например, "Связь", "Социальные сети" и тому подобное. Сейчас приходится довольствоваться только приложением от Samsung -  App Folders, которое можно установить на любое устройство через трюк с прокси.

6. Независимая громкость или профили

Например, Вы играете игру. Без звука играть не интересно но вместе с этим не хочется чтобы телефон разрывало от воплей на громкости 25/30. Естественно, Вы понижаете громкость до комфортных 5-10. Поиграли, выключили игру и забыли вернуть громкость назад. И куча пропущенных звонков, уведомлений (которые повторно нельзя просмотреть) и подобные проблемы. Срочно нужна раздельная громкость!

А что Вам, уважаемые пользователи, больше не хватает в Windows Phone 8?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    18.10.2013 в 14:56
    +4
    Nokia Lumia 920

    Это верно, но как же нормальная многозадачность? Или скачивать бразуером?

    Аватар
    18.10.2013 в 15:04
    +2

    Из всего списка мне не хватает только глубокой интеграции поиска

    18.10.2013 в 15:08
    +6
    Nokia Lumia 720

    1,2 согласен, остальное больше придирки) К тому что громкость одна довольно быстро привыкаешь

    18.10.2013 в 15:24
    +4

    Как по мне так, действительно, надо что-то делать с громкостью или профилями! Постоянно думать о смене громкости просто невозможно!
    Хочется пользоваться и радоваться смартфоном, а не заморачиваться, что телефон может вдруг заорать или что можешь пропустить звонок/смс/уведомление.... Так надо и придумать Центр Уведомлений. Но не шторкой сверху, а нечто другое, лаконичное и ненавязчивое...
    И это не придирки, а именно необходимый минимум!!!! Детские болезни!
    А после качественного устранения этих проблем уже стоит развивать игры/софт и прочее!

    18.10.2013 в 18:20
    +2
    Nokia Lumia 735

    А как же установка приложений на СД-карту? ;)

    18.10.2013 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Глобальный поиск. Будет очень хорошо если они такое предусмотрят. Прям как на моем старом нокии 5320 хм. Да и конечно как сказал Антон выбор установки приложений на сд карту

    Аватар
    19.10.2013 в 4:29
    0

    В первую очередь надо центр уведомлений, ПОЛНУЮ многозадачность, допиливане дров батарейки (во первых не точно показывает ее, во вторых жрет батрейку не хуже того же дроида), Xbox Music в России, да и цены нам поменьше, решить гемор с временными файлами (какой толк с установочных пакетов приложений, если откатиться нельзя, разве если у вас не SD карточка имеется), плитки, особенно для батарейки чтоб моментально обновлялись, а не каждые полчаса(кстати с гдр3 плитка батарейки чаще стала обновляться, раз 15-20 минут). В принципе все... Сервисы разве нужно быстрее создавать и развивать. Теперь точно. Все.

    19.10.2013 в 15:17
    +2
    Nokia Lumia 520

    Я бы добавил возможность устанавливать приложения и игры на SD Card, для меня в данный момент
    это единственный крупный минус

    19.10.2013 в 17:08
    0
    Android

    Ты не представляешь как этого не хватает пользователям 8S, у которого 1.43Гб свободно после хард-ресета :o

    21.10.2013 в 13:32
    0

    ну Huawei 1,8 ))) так что я тоже за уставновку на карту :)

    21.10.2013 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Согласен насчет независимой громкости.
    Ещё не хватает длительности вызовов. Но тут не знаю, это система виновата, оператор или Нокия...

    21.10.2013 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 520

    А можно xap взломать от самсуговских папок и выложить на форум, а то у меня через прокси не получается :evil:

Вы должны быть для написания комментариев.