20

В Windows Phone 8.1 будет раздельная регулировка громкости (скриншот)

С каждым днем мы все ближе к Build и, как можно догадаться, все больше утечек просачивается в Всемирную Сеть относительно Windows Phone 8.1, которая будет анонсирована на конференции разработчиков. Мы слышали и видели много слухов/концептов/скриншотов, но подлинным и подтвержденным оказался только один, а с сегодняшнего дня целых два. На предыдущем скриншоте мы увидели настройки центра уведомлений, которого сейчас так не хватает в Windows Phone (но еще терпимо, в виду особенностей живых плиток). А на новом скриншоте нам раскрывается новая функция операционной системы. Эту функцию очень сильно требуют поклонники Windows Phone и Microsoft прислушалась к их просьбам. На скриншоте ниже демонстрируются регуляторы раздельной громкости Windows Phone 8.1.

Хотя на скриншоте все подписано на китайском языке, хорошие люди помогли с переводом. Первый слайдер отвечает за громкость уведомлений и громкость звонка, а второй за громкость в медиа и приложениях. Слева переключатель режима "Без звука", а справа ссылка с изображением шестеренки, которая отправит вас в настройки звука. Это меню не будет появляться каждый раз, когда вы хотите изменить громкость, а будет появляться в зависимости от контекста. К примеру, изменение громкости в приложении будет в первую очередь изменять громкость для приложения, а не общую системную громкость.

Источником утечки стал WPBar, который раньше делился информацией о Nokia Lumia 1520 Mini. Ресурс WPCentral, который обладает контактами с источниками, знакомыми с Windows Phone 8.1, подтвердил, что этот скриншот подлинный и в Windows Phone 8.1 действительно будет раздельная громкость. Эта небольшая функция должна существенно улучшить удобство использования системы. В данный момент в Windows Phone 8 есть только один регулятор громкости, который отвечает за все - громкость в играх, громкость входящего звонка и громкость уведомлений. Это далеко не самое удобное решение, так как оно может стать причиной пропущенных уведомлений или звонков.

Это не самое большое, но приятное обновление системы. Windows Phone 8.1, которая будет анонсирована на Build получит улучшения почти на каждом шагу операционной системы. Также будут добавлены новые возможности - голосовой ассистент, центр уведомлений, быстрые настройки и много другого. Рассылка обновления для производителей должна начаться уже в марте, для разработчиков в апреле, а общая рассылка ближе к июню или позже.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    31.01.2014 в 11:38
    +4
    Nokia Lumia 920

    Неплохо, неплохо. Но я уже привык к одной громкости на все.

    Аватар
    31.01.2014 в 12:01
    +3

    Тож привык,но было бы не плохо :cool:

    31.01.2014 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 625

    если это будет вылазить при нажатии на кнопку громкость, то получилось не очень

    31.01.2014 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 920

    "Это меню не будет появляться каждый раз, когда вы хотите изменить громкость, а будет появляться в зависимости от контекста."
    Внимательнее читайте

    31.01.2014 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну да, не заметил :roll:

    31.01.2014 в 13:22
    0
    HTC Surround

    нееееет... ну зачем? убили ту фишку, которая так мне нравилась и так была удобна.

    31.01.2014 в 13:57
    0
    HTC 8X

    [исправлено]

    31.01.2014 в 15:12
    0
    iPhone

    наконец то! теперь на работу не буду просыпать из-за того что на ночь шпилил в ГТА и забыл вернуть громкость, из-за чего не слышал будильник. :grin: снова порадовали :razz: :roll:

    31.01.2014 в 19:49
    +2
    HTC Surround

    эм.. громкость будильника никак не связано с выставленной громкостью на телефоне. только что проверил. даже если поставить беззвучный, всё равно пиликает.

    02.02.2014 в 11:21
    0
    iPhone

    именно если поставить беззвучный будильник и будит громкий, а вот не беззвучный, а просто низкий уровень громкости - влияет и на будильник... :???: (во всяком случае раньше точно влияло, может с обновлениями это исправили) :???:

    02.02.2014 в 12:10
    0
    HTC Surround

    говорю же, специально проверял с громкостью системы на 01, на 09, 19, 29 и без звука.
    результат абсолютно одинаковый)

    02.02.2014 в 12:15
    0
    iPhone

    :facepalm: "(во всяком случае раньше точно влияло, может с обновлениями это исправили) :???: " - что тут не понятного? ты давно с WP телефоном? :???:

    02.02.2014 в 12:26
    -1
    iPhone

    Не, Арсений прав. Я сам делал такие опыты. Все равно какой уровень - будильник одинаково играет. У меня ATIV на последнем GDR3

    02.02.2014 в 13:17
    -1
    iPhone

    да я тоже проверил, я не говорю что не прав, я говорю что раньше до этих обнов звук убавлялся, видимо с обновлениями это исправили. вот и все.... :???:

    31.01.2014 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Раздельная громкость - это действительно хорошая новость. А то иногда забываю повышать громкость для звонков.

    31.01.2014 в 16:37
    +5
    Nokia Lumia 820

    Все что просили пользователи! Но мне главнее всего установка приложений на сд карту :evil:

    03.02.2014 в 10:43
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Дадут Боги и запилит MS еще и не только раздельную громкость, но и установку софта на карту памяти, ибо на большинстве девайсов 8 гигов всего, а то и 4 на некоторых. Плюс, как-то с персонализацией поработать надо. На Windows 8 кастомизация и то много шире, нежели на WP, к сожалению.

    03.02.2014 в 11:11
    +4
    iPhone

    Очень надеюсь когда-нибудь в WP увидеть фоны такие как в Windows 8.1. Ну там с узорами, анимированные и подобное.

    12.02.2014 в 20:26
    0
    iPhone

    кстати чоткая идея :smile: реально было бы обалденно :oops:

    Аватар
    13.01.2015 в 11:12
    0

    У меня сильно занижен слух на высоких частотах ( от 1000 Гц). Возможна ли регулировка звука по частоте прослушиваемой музыки и речи? У меня установлена Windows 8.1.