75

Alcatel анонсировала свой первый планшет на Windows 10 Mobile

CES 2016 вот-вот начнется, следовательно на любителей различной электроники обрушится целая лавина новых гаджетов от различных производителей. Вот Alcatel, к примеру (OneTouch, а не Lucent, которую приобрела Nokia) уже раскрыла карты и анонсировала свой первый Windows 10 Mobile-планшет. Да, планшет. Да, на мобильной Windows 10, а не десктопной.

Кроме того, что это первый гаджет от Acaltel на Windows 10, Pixi 3 является первым в мире планшетом на Windows 10 Mobile. Смысл подобного решения очень сложно понять. 

Из пресс-релиза:

Первый планшет с Windows 10 Mobile на борту от Alcatel OneTouch - это Pixi 3, 8-дюймовое уйстройство с операционной системой, оптимизированной под сенсорное управление на планшетах. Пользователям предлагается различные способы персонализации цвета задней крышки, а также флип-чехлов. В другие примечательные возможности входит упавление ТВ-техникой, GPS и две камеры - фронтальная и передняя.

Стоит сказать, что весьма странно, когда производитель называет наличие GPS и камер в устройстве 2016 года "примечательными возможностями"... Похоже, маркетологи Alcatel немного ошиблись годом. Еще более сложно понять, почему именно Windows 10 Mobile? Десктопная Windows 10 себя ведет вполне неплохо на небольших планшетах и выбирать своего рода "RT"-версию Windows 10 для планшета, как-то уж совсем нелогично.

В любом случае, будет интересно посмотреть на этот первый планшет с Windows 10 Mobile. Цена и подробные технические характеристики пока неизвестные. Больше подробностей появится уже на самой выставке, которая начинается 6 января.

Следите за новостями и убедитесь, что уведомления о новых публикациях в вашем смартфоне и приложении Wp-seven включены. Это позволит вам всегда быть в курсе самых последних событий в мире Microsoft.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (75)

    04.01.2016 в 10:04
    +6
    Dan
    Android

    Заведомо провальное устройство, которое не выдержит конкуренции с десктопной виндой

    04.01.2016 в 12:00
    +7
    Nokia Lumia 735

    А потом будут ныть продажи никакие, никто не покупает. А еще дальше скажут мол мы больше не будем связываться с виндой

    04.01.2016 в 14:12
    +1
    Nokia Lumia 930

    Мне что дизайн не очень показался.какой то устаревший что ли

    06.01.2016 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему заведомо провальное?
    Где вы найдете среди Винпэдов планшет с функцией звонков и сообщений по GSM? А количество приложений сравнивали для телефона и планшета? А оптимизацию? А знаменитую скользящую клавиатуру?
    Я бы такого зверя взял.

    08.01.2016 в 3:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Везде, где будет Redstone.

    09.01.2016 в 12:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ключевое слово - БУДЕТ. Майкрософт.

    09.01.2016 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Как и этот планшет. Его тоже еще не продают.

    04.01.2016 в 10:04
    -2
    Huawei Ascend W1

    Нет у него будущего имхо.

    04.01.2016 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Windows hello только на 950 тых моделях ? На 640 ых нету ???

    04.01.2016 в 10:05
    +5
    Android

    Вам бы не знать , господин Аул

    04.01.2016 в 10:08
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Братиш да ща вообще голова забита нам надо десятку народу выпускать уже сколько раз можно обещать ? Вот по этому я весь в работе по этому не успел глянуть и подержать 950 640 модели!

    04.01.2016 в 10:08
    0
    Android

    У меня есть, норм летает.

    04.01.2016 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Windows hello ??? Обманываешь наверное :)

    04.01.2016 в 11:52
    0
    Android

    Конечно же! И прекрасно работает! Сам вшоке! ?

    04.01.2016 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот лечит :)

    04.01.2016 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ага, пихали б в бюджетку Windows Hello.

    04.01.2016 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    На вашем устройстве присутствует сканер сетчатки глаз? Ответьте на мой вопрос - ответите на свой.

    04.01.2016 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я хз :)

    04.01.2016 в 10:32
    0
    Android

    Походу господин Аул еще от пьянки не отошел?

    04.01.2016 в 10:04
    0
    Android

    Управление, ошибка в пресс-релизе, спасибо

    04.01.2016 в 10:06
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Его ждет провал. Имхо

    04.01.2016 в 10:07
    0
    Android

    Ошибка какая-то, 3,8" это планшет? Ну тогда понятно почему винда мобильная.
    П.С.
    Блин, статья корявая , конечно же 8", не так прочёл об этом "уйстройстве".

    04.01.2016 в 10:11
    0
    Huawei Ascend W1

    Там написано Pixi 3 (3,8 это не диагональ, ты внимательнее смотри) а , 8-дюймовый.

    04.01.2016 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ждем продуктивные будни!

    04.01.2016 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не, ну а что, мобильному устройству - мобильная Виндовс ?

    04.01.2016 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 830

    При не известных ТТХ и внутренностях, говорить о нелогичности WM против Десктопной винды, НЕЛОГИЧНО! Меня порой авторы статей очень сильно удручают... Ребята... Вы себе Редактора заведите чтоли...

    04.01.2016 в 10:45
    +1
    Android

    Нафига заводной, лучше на батарейках. Можно на Али поискать, там не дорого.

    04.01.2016 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 830

    Вы вероятно не мне хотели написать :)

    04.01.2016 в 10:38
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Кому-то может только офис и нужен. Ведь был же на RT полноценный офис запилен (или я ошибаюсь?), тогда может и будет толк от этой железяки, а так сомнительно...

    04.01.2016 в 11:00
    0
    iPhone

    "Фронтальной и передней"?
    Ну и мда

    04.01.2016 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну чтоб за десктопную винду лишние 100 $ не платить

    04.01.2016 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    А ничего что она для устройств менее 10 дюймов итак без платная?

    04.01.2016 в 11:34
    0
    Android

    Будем следить.

    04.01.2016 в 12:41
    0
    Android

    Возможно будет работать континиум

    04.01.2016 в 12:49
    -1
    Samsung Ativ S

    Это явный провал. Реально годом ошиблись, 2006-2016 какая разница ?

    04.01.2016 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 520

    Офтоп: Почему будильник не срабатывает на десятке?

    04.01.2016 в 14:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Посмотрите работу в фоне. Может у Вас запрет.

    04.01.2016 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 520

    Смотрел. Все нормально?

    04.01.2016 в 15:01
    0
    Android

    А может мелодия не установлена?

    04.01.2016 в 13:40
    +4
    Nokia Lumia 930

    Логическая цепочка - windows 10 главная фишка универсальные приложения, универсальным приложениям пофиг большая винда или мобильная. Мобильная винда меньше глючит, меньше потребляет ресурсов, не требует настройки, есть континиум. Вывод : При одинаковом софте на планшете мобильная винда лучше десктопной. Конец логической цепочки.

    04.01.2016 в 15:08
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Только разница в том что на знакомой версии у тебя полностью открыто приложение, а в мобильной части меню показывает

    04.01.2016 в 17:44
    0
    Android

    С цепочкой согласен плюсую. Только бы производители потом не забыли обновлять систему.

    04.01.2016 в 23:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Из минусов прямо сейчас вижу отсутствие ландшафтного режима в мобильной версии.

    05.01.2016 в 14:00
    0
    Android

    Я из терпеливых видел мобильную 10 только на видео. Поэтому не могу о ней судить ? Дождусь оф рассылки. По пользуюсь потом уже можно обсудить. Хотя меня и 8.1 полностью устраивает. Хочется больше универсальных приложений с синхронизацией между устройствами. Вот тогда 10ка покажет весь свой потенциал.

    05.01.2016 в 14:09
    +1
    Nokia Lumia 930

    Сам на то надеюсь, тогда такие планшеты будут в тему, я очень надеюсь, что майки выпустят мобильный релиз на планшеты с intel камнем , тогда на своем китайце поставлю :)

    05.01.2016 в 14:26
    0
    Android

    Я вот думаю купить новый телек без вайфай и смарт тв. Вместо этого приставку к нему. Только не могу решить. На адройд или уже привычной любимой винде...? тогда и телек впишется в эту экосистему ?

    05.01.2016 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня на андроид, но сейчас бы купил на винде, т.к. Флэш.

    04.01.2016 в 16:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я, если бы брал планшет на винде, то однозначно на мобильной. Зачем на планшете десктопная?

    04.01.2016 в 20:08
    -1
    Nokia Lumia 520

    А зачем на планшете мобильная??

    04.01.2016 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зачем вообще планшет?

    05.01.2016 в 1:18
    0
    Nokia Lumia 520

    У тебя, что-ль вообще планшета нет??????. Или я не так понял?

    05.01.2016 в 1:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня его нет, ибо не нужен. Лично я свой продал потому, что не нашел ему применения

    05.01.2016 в 1:22
    0
    Nokia Lumia 520

    А если не секрет то какой ты продал?

    05.01.2016 в 1:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Асус фонпад. Та любой, как по мне, бесполезен. Перетелефон, недонетбук. Не отказался бы разве-что от трансформера на полноценной винде, но и они не стоят своих денег, имхо

    05.01.2016 в 1:42
    0
    Nokia Lumia 520

    Так есть, же windows планшеты с клавиатурами за 11990/12990 и за свои деньги очень хорошие?. По поводу планшетов переубеждать не буду, но у меня планшеты на андроид , ios, windows месяц назад купил дешёвенький планшет на десктопной windows и очень доволен.На андроид Galaxy Tab s 8.4 лагучее дерьмо?? P.S. планшеты созданы, чтоб упрощать жизнь

    05.01.2016 в 1:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Та я не спорю, что цаца интересная но.... Продал свой не из-за лагов, а по причине бесполезности и неудобности использования двух одинаковых по функциям устройств. Зачем иметь 2 девайса, которые делают одно и то же?

    05.01.2016 в 1:57
    0
    Nokia Lumia 520

    Так фонпад на андроид, купил бы что-нибудь на виндовс ?

    05.01.2016 в 1:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лучше уже нетбук какой-нибудь. То же самое, но дешевле

    05.01.2016 в 2:02
    0
    Nokia Lumia 520

    Но, есть же виндовс планшеты с клавиатурами за 11990/12990 и это разве не дешего?

    05.01.2016 в 2:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дешево, но зачем он нужен, можете объяснить?

    05.01.2016 в 2:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Если виндовс планшет с клавиатурой, то все тоже самое что и на компьютере но в очень компактном корпусе, например в каких-то командировках. Пример:чтоб проверить почту, создать какие-то документы, презентации, таблицы и т.п.

    05.01.2016 в 2:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, вот только я не езжу в командировки. А дома он не нужен. Кстати, я ж говорил, что планши на нормальных полноценных ос имеют право на жизнь, ни лично мне трудно найти этому устройству применение

    05.01.2016 в 2:19
    0
    Nokia Lumia 520

    Извините я не знаю род вашей деятельности??

    06.01.2016 в 0:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бывает, работать на нем приходится. Придешь к клиенту и показываешь ему товар. А еще бывает, нужна мобильность, чтобы был маленьким, легким, убирался в карман или в папку с документами, бывает, хочется электронную книгу почитать во время путешествия из Петербурга в Москву...
    Если вам не нужен планшет, то это не значит, что он никому не нужен!

    06.01.2016 в 1:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я утверждаю, что планши на полноценной винде кому то да пригодятся, остальное - для детей в злых птичек играть

    09.01.2016 в 23:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кому-то, да пригодятся. Остальные пользуются удобными планшетами))

    13.01.2016 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Может, кто и использует планшет для работы, но не я. Есть ноут. А планшет проверить почту, в инете посидеть, поудобнее, чем телефон.

    14.01.2016 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 520

    Планшет с клавой (на винде), может заменить ноут, без проблем?

    14.01.2016 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как бы да )) Но пользоваться таким планшетом без клавы и мышки не удобно. Вот тут и нужна мобильная винда или андройд. Хотя мне по душе винда.

    14.01.2016 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 520

    А я наоборот, не приветствую мобильную винду, в планшетах?. По мне, либо iPad, либо планшет на винде)

    04.01.2016 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Continuum-capable Acer Liquid Jade Primo officially coming in February 2016
    http://www.windowscentral.com/acer-liquid-jade-primo-launched-alternative-lumia-950?utm_source=related&utm_medium=module&utm_campaign=nextv3
    всего 569евро

    04.01.2016 в 20:10
    +1
    Nokia Lumia 830

    Дайте мне на сурф рт мобильную 10ку. Пожалуйста)))) и вообще. Комп компом, на на планшетах для дома мобильная более подходит.

    04.01.2016 в 20:32
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Алкател это китайский шлак. Голимая контора, TCL эта. Уж лучше тогда нормальную китайскую фирму взять, проверенную, типа Meizu или Xiaomi.

    04.01.2016 в 23:52
    0
    Microsoft Lumia 435

    Наэкранные кнопки слишком убого смотрятся на таком большом экране. Прям фу. И сам планшет спереди очень похож на айпад мини, круглой кнопки не хватает. Кто эту гадость купит, непонятно.

    05.01.2016 в 15:59
    +1
    iPhone

    Если ценник будет до 10к, а на другие пикси он именно такой, то я возьму побаловаться, мобильная 10, лучше оптимизирована для тача имхо, у меня на планшете обычная с вкл. режимом планшета, и мне чет не нравится