25

Alcatel подтвердила выход своего смартфона на Windows 10 Mobile

Компания Alcatel OneTouch официально подтвердила, что собирается представить свой смартфон на Windows 10 Mobile. Спустя пару дней с момента утечки подробных характеристик будущего смартфона, издание CNET сообщило о заявлении Alcatel.

Компания планирует показать Windows 10-смартфон в конце текущего года, согласно Стиву Кистули, вице-президенту американского подразделения Alcatel OneTouch. Он отметил, что Alcatel намерена тесно сотрудничать с Microsoft в экосистеме Windows.

Стив не сообщал никаких других подробностей кроме того, что как минимум один американский оператор будет продавать устройство (не актуально для России). О доступности смартфона на российском рынке ничего не сообщается, но есть основания предполагать, что Windows 10 Mobile-смартфон от Alcatel появится и в России, поскольку компания очень активно продает свои устройства на отечественном рынке.

Напомним, что технические характеристики были раскрыты ликстером Эваном Блассом:

Alcatel OneTouch Fierce XL for Windows: Qualcomm Snapdragon 210 (четыре ядра с частотой 1.1 Ггц, Windows 10 Mobile, LTE, 5.5" с разрешением 720р, 2 Гб памяти, 16 Гб накопитель, 8 Мп задняя камера, 2 Мп передняя камера, аккумулятор 2500 мач, microSD-карта, VoLTE, HDV. Выход в декабре.

Источник: CNET

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    11.09.2015 в 18:20
    +2
    Nokia Lumia 930

    Посмотрим что получится.

    11.09.2015 в 18:21
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Да щась знаешь сколько брендов захотят свои гаджеты на виндрвсе 10 выпускать ???

    11.09.2015 в 18:23
    +2
    Nokia Lumia 735

    Даже етафон)))

    11.09.2015 в 18:43
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Все может быть :) хз :) подождем увидим :)

    11.09.2015 в 18:40
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Пусть лучше выпускают все. Помнится на старте запуска андроида 6-7 производителей сразу представили свои андроид смартфоны. Ситуация с w10m напоминает ситуацию с выходом первого андроида.

    11.09.2015 в 18:43
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Вот вот об этом и я хотел написать ну поленился :):):)

    11.09.2015 в 18:22
    +1
    vvl
    Android

    Да что же за странный тренд на новостных ресурсах появился, назвать TCL, использующую по лицензии бренд "Alcatel", "Компания Alcatel OneTouch"? Нет такой Компании.

    11.09.2015 в 18:23
    +1
    Android

    Что получится посмотрим,вопрос в другом, сможет ли устоять система когда наберёт мировой оборот хакерских взломов и атак?

    11.09.2015 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну на Android телефоны стремные.

    11.09.2015 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 630

    У них.

    11.09.2015 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 525

    Сегодня нового билда винды не будет(( гейб только что сообщил!(

    11.09.2015 в 18:32
    0
    Android

    Да, сборка отложена до следующей недели, нашли баг, который не позволяет в дальнейшем апдейтить систему до новых версий.

    11.09.2015 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    Зараннее подготовленная отмазка, Эту Вин 10, будто бы в пятером тестируют,

    11.09.2015 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ха блин , веселуха продолжается ? билдик в пролёте однако, insider наверно весь истыкали пользователи ⏬

    11.09.2015 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 735

    IPS TFT AMOLED?

    11.09.2015 в 18:58
    +1
    Nokia Lumia 928

    ну что будем 4** снапы менять на 6**? да мы поступим лучше - поставим 2**!
    ?

    11.09.2015 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не интересен

    11.09.2015 в 20:30
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Мобильная винда держалась только на одном производителе-Nokia.Если раньше эту убогую операционку спасал столь любимый в странах третьего мира бренд,то теперь остатки паствы бросятся покупать Nokia c1 на андроиде и мобильная винда опять скатится на свои законные 3% рынка.

    11.09.2015 в 23:34
    0
    Android

    Посмотрим.

    12.09.2015 в 0:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Снап 210 и 2 ГБ оперативки?! Это точно не опечатка?..

    12.09.2015 в 14:21
    0
    Android

    Точно?

    12.09.2015 в 23:55
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Как я и писал раннее если проц поменяют на хотя-бы 400 будет вполне нормальная бюджетка.

    13.09.2015 в 22:21
    0
    Android

    На счёт процессора ты прав,400 был бы в самый раз)

    13.09.2015 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    5,5'((((
    Достали уже с этими лопатами

    15.09.2015 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Норм характеристики, главное чтобы в продаже был в МСК.