5

Больше подробностей о Surface Mini

Surface Mini - это устройство, слухи о котором ходят уже около года. Как можно сделать вывод из названия, этот планшет будет уменьшенной версией Surface для пользователей, который не устраивает 10-дюйомвый планшет. Технические характеристики остаются неизвестными, а слухи о датах выхода приходят и уходят. Тем не менее, некоторая информация все-таки утекает из святая-святых Microsoft. Ресурс Neowin поделился кое-какими подробностями об уменьшенной версии "поверхности" от Microsoft.

Ожидается, что Surface Mini получит диагональ 7 или 8 дюймов. Что касается дизайна и материалов корпуса, отдельных конструкционных элементов, то они останутся такими же, как у старших моделей Surface.

Планшеты с небольшой диагональю имеют как свои плюсы, так и свои минусы. Такое устройство не очень хорошо подойдет для сферы бизнеса - экран слишком мал для максимально эффективной работы с Office или другими приложениями. Вместе с этим такое устройство является компактным и практичным. Небольшой вес, небольшие габариты. Surface Mini отлично подойдет в качестве удобной записной книжки. А Microsoft в свою очередь делает работу с таким планшетом не только удобной в плане устройства, а и в плане программного обеспечения. OneNote, конечно же.

Как Surface Pro, мини-версия будет поставляться с пером-ручкой. Какая же записная книжка без ручки? Это значит, что устройство будет поддерживать устройства ввода Wacom или аналоги. Microsoft также оптимизирует приложения для более маленьких диагоналей. Сейчас на рынке уже присутствуют 8-дюймовые планшеты, на которых Windows 8.1 чувствует себя довольно-таки неплохо. Но в будущем ожидайте лучшей оптимизации для более продуктивной работы.

Работа над Surface Mini уже почти закончена. Выпуск планшета запланирован на 2014 год.

Вы планируете себе покупку Surface Mini или предпочтете остаться в стороне от планшетов Microsoft?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    Аватар
    11.04.2014 в 11:50
    0

    Да если бы цены не кусались я может и взял от майков планшетец на 8 дюймов.

    11.04.2014 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Уже купил Asus Vivotab Note 8. Недождался ;-) Хотя, учитываюся цены на Surface (особенно версии Pro, которая меня и интересует), всё равно бы не купил.

    Аватар
    11.04.2014 в 12:13
    0

    Ну как машинка?

    11.04.2014 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Классно. Работает шустро на 4-ядерном атоме, 2 гб оперативы хватает. Думал, что 32гб маловато, то карточка на 64гб всё исправляет :smile:

    11.04.2014 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 730

    если цена не велика и хорошое железо та навернека

Вы должны быть для написания комментариев.