124

Facebook прекращает поддержку Messenger на Windows Phone

Messenge

Каждый месяц из статистики AdDuplex мы узнаем, что с вопросом фрагментации у Windows 10 нет вообще никаких проблем. Больше 90% всех пользователей установили себе актуальное нынче обновление Anniversary Update и точно так же быстро все перейдут на Creators Update в следующем месяце. С фрагментацией Microsoft борется за счет агрессивной политики обновлений в программе Windows as a Service (Windows как сервис) и эта борьба дает свои успешные плоды. А вот у Windows 10 Mobile дела идут уже не так радужно, даже несмотря на сильные заявления Microsoft о том, что Windows 10 и Windows 10 Mobile - одно. На самом деле у мобильной "десятки" проблем с фрагментацией хоть отбавляй. Подавляющее большинство смартфонов работает на трехлетней Windows Phone 8.1, а у новой Windows 10 Mobile унылые 17%.

К чему все это? Из-за абсолютно ненормальной политики "добровольного обновления" до Windows 10 Mobile (а вот на компьютерах Microsoft силой заставляла обновляться, чего уж там) Microsoft не может перевести на новую ОС даже четверть своей аудитории. Из-за этого тысячи пользователей даже не подозревают о существовании новых версий Windows Phone и не могут воспользоваться их преимуществами. Ситуацию усугубляет еще и тот факт, что разработчики отказываются от поддержки Windows Phone 8.1, в лучшем случае в пользу Windows 10 Mobile.

Facebook стала одно из компаний, которые решили скинуть Windows Phone 8.1. Как сообщает сайт AggiornamentiLumia.it, пользователи Windows Phone начали получать электронные письма от Facebook с сообщениями о прекращении разработки Messenger для старой Windows Phone 8.1. Компания отметила, что пользователям надо обновиться до самой новой версии операционной системы и использовать на ней новую версию мессенджера.

Спасибо за выбор Messenger. Нам жаль сообщить вам, что в конце марта текущая используемая вами версия приложения больше не будет поддерживаться. Это значит, что вы не сможете отправлять или получать сообщения. Чтобы далее пользоваться Messenger на своем смартфоне, обновите приложение до самой новой версии.

Весьма странно, что Facebook зачем-то решила прекратить разработку для операционной системы, которой еще пользуются 75% юзеров. Обычно у Microsoft и Facebook весьма хорошие отношения и последняя оказывает необходимую поддержку для Windows Phone. Хорошо, что Facebook хотя бы поддерживает Windows 10, поэтому пользователи не останутся без этой социальной сети. Достаточно лишь обновить смартфон до Windows 10 Mobile с помощью чертового ассистента по обновлению, скачать который можно из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

27.03.2017 в 10:44
+21
Nokia Lumia 735

А на Windows 10 Mobile их ждут портированные с iOS криворукими индусами лагающие приложения. :D

27.03.2017 в 10:47
+12
Microsoft Lumia 650

Которым нужно 300Мб в телефоне и 2Гб оперативки, да))

Комментарии (124)

    27.03.2017 в 10:44
    +21
    Nokia Lumia 735

    А на Windows 10 Mobile их ждут портированные с iOS криворукими индусами лагающие приложения. :D

    27.03.2017 в 10:47
    +12
    Microsoft Lumia 650

    Которым нужно 300Мб в телефоне и 2Гб оперативки, да))

    27.03.2017 в 11:26
    +5
    Android

    Зачем напрягаться и делать что то стоящее ради трех калек?

    27.03.2017 в 16:43
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Я вообще не могу оценить приложение, ибо порт настолько кривой, что Facebook прикрывается недостаточной памятью для нормальной работы приложения, чтобы не портить репутацию свою. ???

    27.03.2017 в 10:45
    +3
    Microsoft Lumia 950

    этой поддержки и не было, на 950XL этот горе-мессенджер запускался 5 сек. Кривой порт, вот и вся "поддержка".

    27.03.2017 в 10:47
    +5
    Android

    Facebook вообще не радует обновлениями своего клиента, одни тормоза и нет оптимизации даже под win10m. Такая огромная компания, а нормальной работы своего приложения обеспечить так и не смогли. Кривой порт с ios, вот чем наградил нас Facebook, стыдно!

    27.03.2017 в 12:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    А вот на андроиде он отлично работает

    27.03.2017 в 12:29
    0
    Android

    На Андройде меня вообще не интересует, уверен что и на ios тоже отлично работает? Только это уже совсем другая история ?

    27.03.2017 в 16:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ??

    27.03.2017 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    ну не стоит быть таким упертым, главное быть объективным. Если качественно и хорошо работает, стоит ли за всем стадом повторять приевшуюся сказку про хреновый андроид.

    27.03.2017 в 17:10
    +2
    Android

    Абсолютно верно, продал люмку 640xl и почти уже забыл что у меня такое чудо было. Андроид не без минусов, но ребята - всё нормально работает и голова у меня не болит, какое приложение следующее прекращает поддержку WM. Опера свалила, фейсбук сваливает. Геройство не стоит того чтобы тонуть с кораблём WM! Люмки становятся звонилками с сенсорным экраном.

    27.03.2017 в 18:01
    0
    Android

    Я бы на вас посмотрел в начале пути рассвета андроида ??? Сколько там боли было, и не пару лет (стоит учесть) пока андроид стал адекватным. Если майки действительно припрятали козыря в рукаве и вы тащат во время, вот до тех пор я с майками? а если к весне 2018 всё так и останется как на сей день. Увы, но пройдётся сменить платформу. Но точно это будет не андроид.

    27.03.2017 в 18:56
    0
    iPhone

    У всех было начало пути и можно было это учесть. Выходя на такой крупный рынок, да ещё и со своей ос, можно было просто сделать все как у всех, но не повторяя их ошибки.

    27.03.2017 в 19:01
    0
    Android

    Так к майкам и нет претензий. Но вот почему такая огромная компания как Facebook до сих пор не смогла оптимизировать? Майки софт писать за конторы не будут. Если только за $ То есть выходит что Facebook просто пофиг на своё приложение под w10m, выходит так ведь?

    28.03.2017 в 0:16
    0
    iPhone

    Наверно потому что видят, что пока у вп нет определённого будущего, а продажи вообще говорят капут.

    28.03.2017 в 1:18
    0
    Android

    Ага, а Дуров обновы чуть не каждый день пилит?

    28.03.2017 в 20:38
    0
    iPhone

    Ему нужно бабло, вот и пилит

    27.03.2017 в 19:33
    -1
    Android

    Причем тут начало пути андроида? Нет у майков козырей - закончились, и это очевидно, а по поводу андроида, так никаких проблем с ним нет, у моего телефона андроид 7.1.1, 64 гб встроенной памяти и всё устраивает, а платить кучу денег за огрызок мне просто жалко, да и зачем?

    27.03.2017 в 17:52
    +6
    Android

    При чем тут упертость вообще ? Вы написали что, цитирую: "а вот на андроиде он отлично работает", а какая нам тут всем собравшимся разница как данное приложение работает на андроиде! Уверен что всем форумчанам wp_seven глубоко *всё равно* как там с андроидом дела и прочее обстоят, если вам интересен андроид! То вы ошиблись форумом, и тут не обсуждают данную OS, у нас и на w10m боли хватает. Так что нам точно не до *гандроида* - это лично моё объективное мнение?? Так что, всех благ вам!

    28.03.2017 в 2:12
    -1
    Nokia Lumia 630

    После последних обновлений, на устройстве с 1 гб ОЗУ (андроид, Sony SL), при запуске просто перезагружает телефон, и я не один такой был, почитайте отзывы людей у которых тоже самое.

    28.03.2017 в 15:56
    -1
    Microsoft Lumia 650

    ..а вы еще девайс с 512 мб помучайте, а потом выскажите недовольство андроидом.

    29.03.2017 в 0:41
    +1
    Nokia Lumia 630

    Так дело в том что на устройствах с 1гб от Microsoft такого нет, в случае с фейсбуком. Андроид прожорливый и не оптимизированный это факт, это не теория. Поэтому устройство на андроиде нужно чаще менять ибо просто за очень короткое время оно ставится почему то слабым по железу. Приходится просто брать флагман, чтоб действительно на дольше хватило. Андроид не хреновый, если думать объективно. Просто разработчики очень спешат со своими новшевствами, которые людям не особо нужны, главное чтоб оно работало долго и стабильно, вот что для людей главное. Без многих плюшек раньше все пользовались основной целью любого приложения, а сейчас начали делать просто 35в1.

    29.03.2017 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    слов много, смысла мало. У меня андроид 1.5 года с 3Г ОЗУ ни от чего не устал и ни от чего не перегрузился. Оставьте страшилки про андроид для пенсионеров на лавочке.

    29.03.2017 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 630

    Вы какой-то странный, я наоборот не сказал ничего плохо за андроид. Перечитайте еще раз если не поняли о чем речь.

    01.04.2017 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Так же как и 930 уже как 3 года или хочешь полтора, то 950. И даже с 3 гигами оперативки не думаю, что официально тебя обновили до самой последней версии андроида.

    02.04.2017 в 6:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    представь..обновили. Ну вы там и дальше всякой хрени про андроид верьте.

    02.04.2017 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Значить хватает, а вот 2 гигов не хватает.... Там вроде от протца тоже зависет.
    А ты попробуй найди четырех летней давности телефон на Андройде, который обновили...

    27.03.2017 в 18:53
    -1
    iPhone

    Особенно когда майки ещё туда вливают деньги)

    27.03.2017 в 10:48
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Осталось Вк забросить и ещё парочку нужных приложений. Тогда можно со спокойной душой покупать китайца какого нибудь))

    27.03.2017 в 10:53
    +7
    Android

    Вот под VK есть SpaceVK кроме официального и пилят его нормальным, для людей??

    27.03.2017 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да знаем мы их, годик разработок и потом тишина

    27.03.2017 в 10:55
    +4
    Android

    Ну сейчас автор возобновил работу, постоянно посты строчит и т.д. отчитывается перед народом, и пожелания спрашивает
    Ну а Facebook за 2 года ни черта так и не сделало

    27.03.2017 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В магазине ещё не видно его

    27.03.2017 в 10:57
    -1
    Android

    Ну пока в магазе нет, но скачать можно?

    27.03.2017 в 11:10
    0
    Android

    Как скачать, подскажите)

    27.03.2017 в 11:32
    +1
    Android

    Смотрите ниже

    27.03.2017 в 11:32
    0
    Android

    Нашел. Спасибо

    27.03.2017 в 11:34
    +1
    Android

    ? пожалуйста

    27.03.2017 в 11:19
    0
    Android

    Скинь, пожалуйста, ссылку на облако с файлом, а то я в чс у группы?

    27.03.2017 в 11:31
    +1
    Android

    Клиент SpaceVK, ссылка для загрузки (включить режим разработчика, обязательно)https://yadi.sk/d/ZnpuDvZA3GMXTY

    27.03.2017 в 13:22
    0
    Android

    Спасибо

    27.03.2017 в 13:33
    0
    Android

    ?

    27.03.2017 в 11:02
    0
    Android

    Не могли бы ссылку подсказать, где скачать?

    27.03.2017 в 11:12
    0
    Android

    vk.com/spacevk
    С оф группы, но он пока в разработке, только вчера в публичный тест выложили. Много чего не работает, сильно не обольщайтесь

    27.03.2017 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Поделись ссылкой на него, не могу найти

    27.03.2017 в 11:24
    +3
    Android

    Как по мне, этот клиент заслуживает отдельной новости, очень многообещающе выглядит

    27.03.2017 в 11:32
    +4
    Android

    таких многообещающих клиентов была целая куча. Как-то раз дошло до того, что в разработке находилось ТРИ клиента одновременно. Так до релиза никто и не добрался) так что пока рано судить

    27.03.2017 в 11:34
    -1
    Android

    Насколько я помню там были только обещания, а клиенты так и не показали, в отличие от этого

    27.03.2017 в 18:10
    +2
    Nokia Lumia 735

    Показали поделку, которую склепали из сэмплов VK/MSDN, и в которой реально почти ничего не работает.
    Пока его допилят до вменяемого состояния, Windows 10 Mobile уже сдохнет) А учитывая странную политику разработчика (тест только на N дней, платите 250₽) - не уверен, что его вообще будут допиливать.

    27.03.2017 в 13:59
    0
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    А в orange tiles появится возможность закреплять пустую плитку,что б избавиться еще от одного старого приложения?

    27.03.2017 в 14:15
    +4
    Android

    Могу добавить)

    28.03.2017 в 15:51
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я за клиенты от Luka, да и вообще за любые его проекты!:) (vk,vklive,youtube,periscope...) Есть вообще какие-то идеи в перспективе?

    12.04.2017 в 10:08
    0
    Android

    Идеи для своих приложений) клиент вряд ли потяну и по возможностям и по времени)

    01.04.2017 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Правильно, если у официалов руки не доходят или не с того места. Тут по принципу китая, есть официальный завод по производству запчастей например для телефонов и частники, которым государство не запрещает то же производство и у них получается не хуже оригинала, если не лучше.

    01.04.2017 в 14:35
    0
    Android

    ;)

    27.03.2017 в 12:25
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Уавей онор????как нынче правильно говориться)Впринципе самая достойная фирма из китайских.Но опяиь же ведро....что то не хочется ведро.

    27.03.2017 в 12:34
    +2
    iPhone

    Я Хуавэй называю. И хонор, по буквам))
    А насчет ведра - скажи спасибо майкам. Хотели бы - привлекли бы крупных игроков рынка

    28.03.2017 в 14:54
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что то меня вообще вставляет!уавей онор)И тем более это верное произношение как сказал Вилсаком.Насчет майков....они такие майки....балбесы.

    29.03.2017 в 12:29
    0
    iPhone

    Уж прости китайцев, за то, что не позаботились о языке нашем великом.

    27.03.2017 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 925

    Хуавей одна из самых достойных, Виво и Оппо тоже очень неплохи

    28.03.2017 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    С виво и оппо не доводилось дел иметь.А вот уавей))не зря стали А брендом,заслужили.

    01.04.2017 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Vivo

    04.04.2017 в 1:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ясно!

    27.03.2017 в 12:39
    -1
    iPhone

    Был бы рад если бы ВК закрыли как соцсеть.

    27.03.2017 в 13:01
    0
    Android

    Почему?

    27.03.2017 в 13:05
    -1
    iPhone

    Отсутствие модерации контента, как на Фейсбуке.

    27.03.2017 в 13:07
    0
    Android

    Не нужна нам цензура как в мордркниге

    27.03.2017 в 13:11
    -1
    iPhone

    Тогда нужно возрастное ограничение. Но это уже не панацея.

    27.03.2017 в 13:12
    +2
    Android

    Родители должны сами следить за своими чадами, имхо

    27.03.2017 в 15:32
    +1
    iPhone

    Если Вы придумаете как эффективно ограждать детей, которые пользуются ВК через смартфоны, от нежелательной в их возрасте информации, то Вам поставят памятник.

    27.03.2017 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это же не проблематично, вопрос в том, хотя ли это сделать сами владельцы вк?

    27.03.2017 в 20:10
    0
    iPhone

    Абсолютно точно.

    27.03.2017 в 18:01
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Такую систему защиты придумали еще задолго до появления интернета. "Воспитание" называется, жаль, что многие родители об этой системе не слышали.

    27.03.2017 в 20:13
    0
    iPhone

    Ни капли не возражаю, но считаю полезным подкрепить его и ограничением потребляемого контента до наступления соответствующего возраста.

    27.03.2017 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 550

    В ВК есть система ограничений, ставится 18+ в группе/паблике и лица, указавшие возраст меньше этого, не могут даже поиске наткнуться на эти сообщества. Естественно дети могут обойти эти ограничения, но если родители им все доступно и понятно объяснят, то тогда эти дети не будут искать подобный контент. Владимир Владимирович Маяковский "Что такое хорошо и что такое плохо" не для детей, в основном, писал же.

    27.03.2017 в 17:11
    0
    Android

    Как ни крути, но прийдется ))

    27.03.2017 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Фэйсбуком не пользуюсь, вроде на днях некий неофициал выкатили, в превью виде! Air что ли

    27.03.2017 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да,air. Действительно быстрый! Очень быстрый?

    27.03.2017 в 10:52
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Вот тут как раз тот самый момент, НУ И ХЕР С НИМ. Давно уже не пользуюсь этим недоразумением...

    27.03.2017 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп: Дайте пожалуйста ссылку, где отписать о багах вп севен

    27.03.2017 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 925
    27.03.2017 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    А как скачать spacevk?

    27.03.2017 в 11:12
    0
    Android

    vk.com/spacevk

    27.03.2017 в 11:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А этот SpaceVK - хорош! Только я ничего не понял, он не будет бесплатным в дальнейшем?

    27.03.2017 в 11:40
    0
    Android

    Скорее всего нет, и это правильно

    30.03.2017 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Чем же?

    27.03.2017 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Криво работает. Проблема с гифками и показывает непрочитанные сообщение ка прочитанные

    27.03.2017 в 11:16
    +2
    HP Elite x3

    Вот ссылка: https://yadi.sk/d/ZnpuDvZA3GMXTY

    27.03.2017 в 11:20
    0
    Android

    Спасибо чувак

    27.03.2017 в 11:21
    0
    Android

    Теперь с товарищем негде переписываться, когда ВК опять лежит

    27.03.2017 в 11:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну хотя-бы на вин 10 будет работать подумал что все

    27.03.2017 в 11:24
    0
    HP Elite x3

    Первое что удалял после переустановки системы на 1320 это фэйсбук.

    27.03.2017 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 625

    На 4пда новость что и Опера- фсё

    27.03.2017 в 11:37
    0
    Android

    Опера ужа давно все, просто теперь ее уже и в магазине нет

    28.03.2017 в 1:04
    0
    Android

    Она с самого начала была всё ?

    27.03.2017 в 11:40
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    То что мертво,умереть не может

    27.03.2017 в 11:49
    +1
    Android

    А AIR для Facebook реально шустрый??? в отличии от официального(небо и земля), тормознутого порта. Пересел на AIR for Facebook ??

    27.03.2017 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сколько весит Air?

    27.03.2017 в 11:59
    0
    Android

    Ничтожно мало 5.65 Мб?? в отличии от родного

    27.03.2017 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Установочный 19,6Мб.
    Просто трафика мало )

    27.03.2017 в 12:01
    0
    Android

    163 Мб Facebook (beta)

    27.03.2017 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Официальный от Microsoft - 20 МБ, и тоже летает)

    27.03.2017 в 18:44
    0
    Android

    Ну вроде как Facebook у нас только один официальный? И у меня на 650 и на 640 ни хрена он не летает! Это печальный факт? А вот если бы летал официальный! То кому бы нужны были эти поделки и радость от них.
    И со скрина бы человек такое бы не писал, если бы опять же летал, увы оно не летает.

    27.03.2017 в 18:55
    0
    Android

    Спасибо конечно, про это я в курсе. Но дизайн нового Facebook устраивает, а работоспособность нет. Старый не охота ставить, это для меня как сейчас на 650 накатить 8.1 можно, но смысл когда w10m лучше?

    27.03.2017 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Старый-старый, но UWP и летает.

    27.03.2017 в 18:57
    0
    Android

    Да не люблю я на старый софт возвращаться, поймите? ну как-то так.

    27.03.2017 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Альтернатива официальному клиенту достойная. Но это больше похоже не на приложение, а на браузерную веб-страницу Facebook. Скорость работы радует.

    27.03.2017 в 12:07
    0
    Android

    И меня порадовало, ну других аналогов нет. Всё же лучше чем родная подделка?

    27.03.2017 в 12:09
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Есть Likebook. Там то же самое, что и Air, только еще можно типа темную тему включать.

    27.03.2017 в 22:12
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL
    27.03.2017 в 22:55
    0
    Android

    Спасибо?

    27.03.2017 в 15:09
    0
    Android

    Точно летает, сношу убогую....

    27.03.2017 в 17:41
    +1
    Android

    ? так точно, не такое эффектное, но скорость превыше всего ?

    27.03.2017 в 12:01
    +1
    iPhone

    Вконтакте следующий покинет платформу)

    27.03.2017 в 12:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какой же шустрый spaceck

    27.03.2017 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Так фейсбук не сваливает. Кто нить мессенджером (фейсбук) пользовался? Я нет. Самой проги хватает.

    27.03.2017 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    не заманите меня красной семеркой.

    27.03.2017 в 21:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    В чем у всех паника))) 8.1 никто поддерживать не будет и майкрософту - это только на руку..

    28.03.2017 в 0:39
    0
    HP Elite x3

    Хорошо бы исчезла буква "f" на плитке контактов в 8-ке. Непонятно вообще что она там делает. Само приложение удалено, но логотип продолжает крутиться.

    28.03.2017 в 0:52
    -1
    HP Elite x3

    Шаг, к тому чтобы отслеживать любого пользователя соцсети делается более отчетливо.
    http://www.iguides.ru/main/apps/ios/v_facebook_messenger_mozhno_budet_sledit_za_peremeshcheniem_polzovatelya_v_realnom_vremeni/

    28.03.2017 в 9:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну не хотят люди,чтобы их бюджетки подвисали.

    01.04.2017 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Надо было им написать в этом сообщение о том, как обновиться до десятки. Точно 10% прибавится!