85

Groove Music для Windows 10 Mobile получило обновление

Groove Music

Такое впечатление, что стриминговый сервис Groove Music был большой преградой на пути разработчиков к улучшению и доработке приложения не только на компьютерах, но и на смартфонах. После того как Microsoft закрыла Groove Music (сервис, не приложение), сама программа получила несколько замечательных апдейтов как на компьютерах, так и на смартфонах. Для последних вышел апдейт 10.18011.1341.0, который недавно появился в инсайдерской программе, а теперь доступен для всех пользователей на стабильной версии Windows 10 Mobile. Это тот редкий случай, когда обновление приложения для смартфонов действительно приносит новые и полезные функции.

У пользователей теперь есть возможность добавить целый альбом или несколько песен в текущий список воспроизведения. При этом новые треки появятся не в конце списка, а сразу после песни, которая воспроизводится в данный момент. Кроме того, обложку исполнителя текущего трека теперь можно установить на экран блокировки, а в самом приложении появилась функция автоматической ликвидации всей музыкальной библиотеки.

Владельцы Windows 10 Mobile-смартфонов обнаружат новую опцию ручной синхронизации музыки из OneDrive, но в данный момент эта функция не работает. При попытке воспользоваться ею, пользователи получают сообщение об ошибке. Также кнопка управления этой музыкой работает лишь как ссылка на веб-версию OneDrive, а в интерфейсе есть ряд недочетов, вроде слишком большого пустого места под заголовком.

К сожалению, Groove Music все еще не поддерживает появившийся недавно в десктопной версии эквалайзер. Скорее всего и не появится вовсе, так как его наличие требует от системы определенных API, которых нет в самой последней версии Windows 10 Mobile. Так что тем, кто все еще остается на Windows 10 Mobile, придется довольствоваться тем, что есть.

Скачать Groove Music из магазина Microsoft Store.

';
НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (85)

    19.02.2018 в 11:05
    0
    Android

    Эквализера, увы, нам не видать 🙄
    А так - ну хоть что-то пилят 😬😬😬

    19.02.2018 в 11:06
    +8
    Microsoft Lumia 650

    Гири, гири они пилят! А надо бы винду мобильную!😆

    19.02.2018 в 11:08
    0
    Android

    И для чего мобильные приложения пилят, не забрасывают? Нас ждет перезапуск мобильной винды? 😱 Который по счету 😆
    Не удивлюсь 🙄

    19.02.2018 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, странное рвение, очень странное

    19.02.2018 в 11:09
    0
    Android

    Что-то мутят майки 🙄

    21.02.2018 в 21:02
    0
    Android

    3-я

    19.02.2018 в 18:55
    +2
    HP Elite x3

    Так еквалайзер есть в настройках. Настраивать можно.

    19.02.2018 в 18:56
    -1
    Android

    В принципе да, но удобнее было бы, если бы он внутрях был.

    19.02.2018 в 18:59
    0
    HP Elite x3

    Не спорю... Ну, лично я привык этому ещё с 8 мобильной, по сему не грущу 😄

    19.02.2018 в 21:40
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Rock поставил и забыл

    19.02.2018 в 21:40
    -1
    Android

    А то и вовсе punk rock 🤘😆

    19.02.2018 в 22:05
    +1
    HP Elite x3

    У меня нет эквалайзера в настройках

    19.02.2018 в 22:09
    0
    HP Elite x3

    У меня тоже, как и цветового фильтра и гленс крин 😅 И по началу испугался что смартфон бракованный ☺ Но это уже вина Майков, а я стал путаться из-за обилия лопат☺

    19.02.2018 в 22:11
    0
    HP Elite x3

    Я знал что глэнса нет, а про эквалайзер не интересовался. Дабл-тап тоже знал что не фурычит толком

    19.02.2018 в 22:23
    0
    HP Elite x3

    А для меня это было сюрпризом, кстати на счёт двойного таба как не старался его настроить срабатывает он через четыре - пять раз. Зато радует сенсор пальца. Это первый смартфон у меня с подобной аутентификацией.
    Хотел у вас спросить у вас есть док-станция? Вы пользуйтесь Continuum?

    19.02.2018 в 22:28
    0
    HP Elite x3

    Есть док, в марте в Рим, там и попробую активно поюзать. Сканер удобно после LG G6, там тоже на спинке, привык. Главное иридосканер не включать одновременно.

    19.02.2018 в 22:34
    0
    HP Elite x3

    У меня док-станция майковская, покупал новой. Но как включал 950XL выдавала мол я не использую оригинальный кабель. В принципе континуум работает без нареканий но я случайно задел рукой контакт кабеля USB type C и меня шандарахнуло током 😃
    Не больно и не смертельно, но ощутимо))) Так я насторожен в чём именно проблема, заменить мне кабель на другой (придётся докупать) или док-станция брак? Как вы думаете?

    19.02.2018 в 22:40
    0
    HP Elite x3

    Там большие токи, я бы использовал оригинальный кабель лучше. А док от hp лучше майковского, думал стоит ли переплачивать за него или обойтись так, майковским.

    19.02.2018 в 22:59
    0
    HP Elite x3

    Думаю переплачивать не стоит, я смартфон покупал отдельно в этом и прелесть - майковская док станция по сути должна подойти. Почему я так пишу? Я пока не пробовал стартовать Х3 с HD-500, чесно руки не доходили. Но я держу на работе в офисе зарядное устройство от HD-500 которое заряжает HP X3. Всё подходит идеально, как родное. Да и преимущество HP док-станции перед HD-500 это только в наличии порта изернет. По этому лично я не вижу смысла в его покупке. Я если хотите могу завтра в обед проверить как всё работает и отписаться. Если у вас есть деньги на подарки, я бы попросил вас купить тот псевдо-ноутбук который тоже док-станция, и отписаться мне по поводу его работоспособности 😁😁😁😁😁
    Знаю звучит нагло 😅

    19.02.2018 в 23:36
    0
    HP Elite x3

    Тот ноутбук не стоит этих денег, а телефон с доком мне обошелся в 350$, так что считай бесплатно

    19.02.2018 в 11:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня нет обновления, фаст

    19.02.2018 в 11:29
    +1
    Android

    Есть только в Production. Можете скачать из канала: http://t.me/w10m_appx

    19.02.2018 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Раньше хотя бы приложение само подкачивало фото исполнителей,а после закрытия стриминга- не хочет :(
    Или я не разбираюсь в чем то?)😏

    19.02.2018 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Так же как и раньше подгружает фото.
    Кстати и кнопка-строка синхры ВанДрайва работает как работала.

    19.02.2018 в 12:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поменял регион на США?

    19.02.2018 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Собственно изначально был США (в 2005 заводил учётку для msn)

    19.02.2018 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я к тому что,в новом грув у меня нет ничего священного с Ван драйв. Нужно менять регион только?

    19.02.2018 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну попробуйте для начала на устройстве сменить регион на США, а так то да - у меня и учётка США и на устройствах США выставлено. Раньше важен был вход в учётку самим Груувом , тогда начинает работать

    19.02.2018 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нее,менять не буду) обрадовался,что ван драйв добавили всем уже,но у меня его не оказалось,подумал что у меня баг просто.

    19.02.2018 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну вот, сменил в смарте регион на Россию - всё исчезло и у меня (для примера)

    19.02.2018 в 11:13
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Как по мне, лучше бы над быстродействием поработали

    19.02.2018 в 12:03
    0
    Android

    А что там работать - просто Fluent отключить)

    19.02.2018 в 13:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет 👋 ты можешь написать инструкцию как выключить флюэнт ?если возможно то напиши

    19.02.2018 в 13:37
    0
    Android

    Пока неизвестно, как это сделать.

    19.02.2018 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Через интероп...ну,будем надеяться,что появиться такая возможность.

    21.02.2018 в 21:03
    0
    Android

    Они уже над новой виндой работают, зачем им эту до ума доводить? 😄

    19.02.2018 в 11:15
    +1
    Nokia Lumia 920

    Распилена мобильная уже. Теперь присылают по кускам...

    19.02.2018 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Лучше б стрим с ван драйва таки завезли в ру регионе. Нехорошие люди)

    19.02.2018 в 11:17
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поставил эту версию пару дней назад,но никак не могу обнаружить опцию ручной синхронизации. Так же можно добавить,что есть пару багов: невозможно добавить на рабочий стол и ошибка при просмотре биографии. Это скорее всего версия для пк,утекшая в релиз как и фото или остатки функций стримингового сервиса.

    19.02.2018 в 11:26
    0
    Android

    Нет, вряд ли - там разные пакеты абсолютно.

    19.02.2018 в 11:20
    -16
    Microsoft Lumia 535

    Пришло время сваливать с виндафонов

    19.02.2018 в 12:53
    +8
    Android

    Пришло - сваливай 🙄

    19.02.2018 в 17:20
    0
    iPhone

    Как? Только сейчас?

    19.02.2018 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это был сарказм?

    19.02.2018 в 17:24
    0
    iPhone

    Ага!😃

    19.02.2018 в 17:24
    0
    iPhone

    Но не злобный.

    21.02.2018 в 21:04
    0
    Android

    Рано еще 😄

    19.02.2018 в 11:28
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кстати,помню ранее были посты о том,что после 1709,смарты еще будут поддерживать api вплоть до rs5. Очень не хватает этого эквалайзера,системный не умеет работать с блютуз аксессуарами. Помойму это очевидный пример,что майки забили моментально,хотя я уже не удивляюсь.

    19.02.2018 в 15:41
    0
    Android

    Были слухи, что Microsoft обратно портирует новые API.
    Кажется, эти надежды не оправдались.

    19.02.2018 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот эта статья,в идеале все должно быть так,но видимо что-то пошло не так.

    19.02.2018 в 16:00
    0
    Android

    Это были слухи, а не официальная информация. Мы тоже об этом писали.

    19.02.2018 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    что то нету обновления!

    19.02.2018 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    так эквалайзер же есть в настройках вин мобайла
    а на пк нету
    вот и завезли только туда

    19.02.2018 в 11:51
    0
    Android

    Есть только в Lumia, это как дополнительный драйвер от Nokia идёт.
    Во всяких HP, Alcatel, Acer эквалайзера в настройках нет. Хотя нет, в HP, возможно, есть.

    19.02.2018 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 930

    У hp B&O есть - значит должен быть эквалайзер

    21.02.2018 в 5:08
    0
    HP Elite x3

    Нэту.

    21.02.2018 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 930

    За такие бабки?

    21.02.2018 в 22:41
    0
    HP Elite x3

    Бабки платились за другое, не менее значимое.

    19.02.2018 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подскажите есть ли запись разговора во время принятия вызова на 950xl

    19.02.2018 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    да

    19.02.2018 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет обновления.

    19.02.2018 в 12:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    Последнее обновление Groove было 10 дней назад. Версия 10.18011.13412.0

    19.02.2018 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такая же версия только у меня от 14 числа.

    19.02.2018 в 13:00
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Ещё бы сделали чтобы можно было свайпать "Композиции" и "Исполнители", а не тыкать наверху)

    19.02.2018 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    А мне не пришло обновление (((

    19.02.2018 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нету обновления. При попытке установить AppxBundle говорит, что последняя версия уже установлена. Тем не менее никаких описанных в посте плюшек в Groove не появилось.

    19.02.2018 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Изменения для региона США (и других поддерживаемых). Т.е. допустим Кино и ТВ для них выглядит вот так (при этом руссификация полноценная)
    VR видосы или трейлеры можно посмотреть

    19.02.2018 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    А у меня неадекватно работает перемешивание песен. Когда запускаю из списка остальные песни идут по алфавиту.

    19.02.2018 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Есть такое. В Groove алгоритмы перемешивания вообще работают странно. Если к примеру кликнуть на песню и выбрать случайный порядок, то после этой песни все остальные будут проигрываться в конкретном порядке всякий раз, а не стихийно как это должно быть.

    19.02.2018 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да да, это тоже замечал раньше)

    19.02.2018 в 14:03
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Уже почти год как пользуюсь Яндекс музыкой, на телефоне только Аллен Карр

    19.02.2018 в 15:36
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Мне не хватает в нем проигрования по папкам

    19.02.2018 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Для чего нужно приложение Group Me?

    19.02.2018 в 17:08
    +1
    Android

    Это одін із шесті мессенджеров Microsoft.

    19.02.2018 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет эквалайзера... Так он и не появится, так как при обработки звука процессором портится и звук и падает время автономной работы. Хардвейрный эквалайзер несмотря на то, что там мало полос-лучшее, что можно было придумать

    19.02.2018 в 23:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Loco music - в бесплатной версии эквалайзер имеется, можно папками музыку играть, менять порядок в списке. Это все, что мне нужно. Раздражает одно: если программа была выгружена из памяти или перезагружен смартфон, то тренируйте память и условные рефлексы - не запоминает точку остановки в треке.
    А ещё можно плейлист экспортировать в разные форматы

    20.02.2018 в 0:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Можно скриншот?

    23.02.2018 в 0:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В общем, недостатки можно обойти

    19.02.2018 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    я извиняюсь. у всех так? и на правильном я круге?
    короче я отстал и запутался

    19.02.2018 в 22:48
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня не работает встроенный эквалайзер когда работает грув- в смысле не активен, а в простое настраивается и можно выбрать пресеты, я что то делаю не так или это норма?

    21.02.2018 в 3:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    эквалайзер заработает когда подключены наушники.

    19.02.2018 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А действительно эту функцию, описанную в статье, добавили? Я и в старых версиях видел в меню пункт "Добавить в".

    20.02.2018 в 9:39
    +1
    Microsoft Lumia 550

    "обложку исполнителя текущего трека теперь можно установить на экран блокировки"
    Не работает. Жаль.

    20.02.2018 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня грув уже пару месяцев висит и не обновляется.не знаю,что за фигня такая с магазом

    21.02.2018 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я лично поставил анлок и устанавливаю обновления приложений вручную, если конечно имеется установщик.