85

Groove Music для Windows 10 Mobile получило обновление

Groove Music

Такое впечатление, что стриминговый сервис Groove Music был большой преградой на пути разработчиков к улучшению и доработке приложения не только на компьютерах, но и на смартфонах. После того как Microsoft закрыла Groove Music (сервис, не приложение), сама программа получила несколько замечательных апдейтов как на компьютерах, так и на смартфонах. Для последних вышел апдейт 10.18011.1341.0, который недавно появился в инсайдерской программе, а теперь доступен для всех пользователей на стабильной версии Windows 10 Mobile. Это тот редкий случай, когда обновление приложения для смартфонов действительно приносит новые и полезные функции.

У пользователей теперь есть возможность добавить целый альбом или несколько песен в текущий список воспроизведения. При этом новые треки появятся не в конце списка, а сразу после песни, которая воспроизводится в данный момент. Кроме того, обложку исполнителя текущего трека теперь можно установить на экран блокировки, а в самом приложении появилась функция автоматической ликвидации всей музыкальной библиотеки.

Владельцы Windows 10 Mobile-смартфонов обнаружат новую опцию ручной синхронизации музыки из OneDrive, но в данный момент эта функция не работает. При попытке воспользоваться ею, пользователи получают сообщение об ошибке. Также кнопка управления этой музыкой работает лишь как ссылка на веб-версию OneDrive, а в интерфейсе есть ряд недочетов, вроде слишком большого пустого места под заголовком.

К сожалению, Groove Music все еще не поддерживает появившийся недавно в десктопной версии эквалайзер. Скорее всего и не появится вовсе, так как его наличие требует от системы определенных API, которых нет в самой последней версии Windows 10 Mobile. Так что тем, кто все еще остается на Windows 10 Mobile, придется довольствоваться тем, что есть.

Скачать Groove Music из магазина Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (85)

    19.02.2018 в 11:05
    0
    Android

    Эквализера, увы, нам не видать ?
    А так - ну хоть что-то пилят ???

    19.02.2018 в 11:06
    +8
    Microsoft Lumia 650

    Гири, гири они пилят! А надо бы винду мобильную!?

    19.02.2018 в 11:08
    0
    Android

    И для чего мобильные приложения пилят, не забрасывают? Нас ждет перезапуск мобильной винды? ? Который по счету ?
    Не удивлюсь ?

    19.02.2018 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, странное рвение, очень странное

    19.02.2018 в 11:09
    0
    Android

    Что-то мутят майки ?

    21.02.2018 в 21:02
    0
    Android

    3-я

    19.02.2018 в 18:55
    +2
    HP Elite x3

    Так еквалайзер есть в настройках. Настраивать можно.

    19.02.2018 в 18:56
    -1
    Android

    В принципе да, но удобнее было бы, если бы он внутрях был.

    19.02.2018 в 18:59
    0
    HP Elite x3

    Не спорю... Ну, лично я привык этому ещё с 8 мобильной, по сему не грущу ?

    19.02.2018 в 21:40
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Rock поставил и забыл

    19.02.2018 в 21:40
    -1
    Android

    А то и вовсе punk rock ??

    19.02.2018 в 22:05
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У меня нет эквалайзера в настройках

    19.02.2018 в 22:09
    0
    HP Elite x3

    У меня тоже, как и цветового фильтра и гленс крин ? И по началу испугался что смартфон бракованный ☺ Но это уже вина Майков, а я стал путаться из-за обилия лопат☺

    19.02.2018 в 22:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я знал что глэнса нет, а про эквалайзер не интересовался. Дабл-тап тоже знал что не фурычит толком

    19.02.2018 в 22:23
    0
    HP Elite x3

    А для меня это было сюрпризом, кстати на счёт двойного таба как не старался его настроить срабатывает он через четыре - пять раз. Зато радует сенсор пальца. Это первый смартфон у меня с подобной аутентификацией.
    Хотел у вас спросить у вас есть док-станция? Вы пользуйтесь Continuum?

    19.02.2018 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Есть док, в марте в Рим, там и попробую активно поюзать. Сканер удобно после LG G6, там тоже на спинке, привык. Главное иридосканер не включать одновременно.

    19.02.2018 в 22:34
    0
    HP Elite x3

    У меня док-станция майковская, покупал новой. Но как включал 950XL выдавала мол я не использую оригинальный кабель. В принципе континуум работает без нареканий но я случайно задел рукой контакт кабеля USB type C и меня шандарахнуло током ?
    Не больно и не смертельно, но ощутимо))) Так я насторожен в чём именно проблема, заменить мне кабель на другой (придётся докупать) или док-станция брак? Как вы думаете?

    19.02.2018 в 22:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Там большие токи, я бы использовал оригинальный кабель лучше. А док от hp лучше майковского, думал стоит ли переплачивать за него или обойтись так, майковским.

    19.02.2018 в 22:59
    0
    HP Elite x3

    Думаю переплачивать не стоит, я смартфон покупал отдельно в этом и прелесть - майковская док станция по сути должна подойти. Почему я так пишу? Я пока не пробовал стартовать Х3 с HD-500, чесно руки не доходили. Но я держу на работе в офисе зарядное устройство от HD-500 которое заряжает HP X3. Всё подходит идеально, как родное. Да и преимущество HP док-станции перед HD-500 это только в наличии порта изернет. По этому лично я не вижу смысла в его покупке. Я если хотите могу завтра в обед проверить как всё работает и отписаться. Если у вас есть деньги на подарки, я бы попросил вас купить тот псевдо-ноутбук который тоже док-станция, и отписаться мне по поводу его работоспособности ?????
    Знаю звучит нагло ?

    19.02.2018 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тот ноутбук не стоит этих денег, а телефон с доком мне обошелся в 350$, так что считай бесплатно

    19.02.2018 в 11:08
    0
    Android

    У меня нет обновления, фаст

    19.02.2018 в 11:29
    +1
    Nokia Lumia 735

    Есть только в Production. Можете скачать из канала: http://t.me/w10m_appx

    19.02.2018 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Раньше хотя бы приложение само подкачивало фото исполнителей,а после закрытия стриминга- не хочет :(
    Или я не разбираюсь в чем то?)?

    19.02.2018 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Так же как и раньше подгружает фото.
    Кстати и кнопка-строка синхры ВанДрайва работает как работала.

    19.02.2018 в 12:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поменял регион на США?

    19.02.2018 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Собственно изначально был США (в 2005 заводил учётку для msn)

    19.02.2018 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я к тому что,в новом грув у меня нет ничего священного с Ван драйв. Нужно менять регион только?

    19.02.2018 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну попробуйте для начала на устройстве сменить регион на США, а так то да - у меня и учётка США и на устройствах США выставлено. Раньше важен был вход в учётку самим Груувом , тогда начинает работать

    19.02.2018 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нее,менять не буду) обрадовался,что ван драйв добавили всем уже,но у меня его не оказалось,подумал что у меня баг просто.

    19.02.2018 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну вот, сменил в смарте регион на Россию - всё исчезло и у меня (для примера)

    19.02.2018 в 11:13
    +5
    Android

    Как по мне, лучше бы над быстродействием поработали

    19.02.2018 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 735

    А что там работать - просто Fluent отключить)

    19.02.2018 в 13:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет ? ты можешь написать инструкцию как выключить флюэнт ?если возможно то напиши

    19.02.2018 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Пока неизвестно, как это сделать.

    19.02.2018 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Через интероп...ну,будем надеяться,что появиться такая возможность.

    21.02.2018 в 21:03
    0
    Android

    Они уже над новой виндой работают, зачем им эту до ума доводить? ?

    19.02.2018 в 11:15
    +1
    Android

    Распилена мобильная уже. Теперь присылают по кускам...

    19.02.2018 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лучше б стрим с ван драйва таки завезли в ру регионе. Нехорошие люди)

    19.02.2018 в 11:17
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поставил эту версию пару дней назад,но никак не могу обнаружить опцию ручной синхронизации. Так же можно добавить,что есть пару багов: невозможно добавить на рабочий стол и ошибка при просмотре биографии. Это скорее всего версия для пк,утекшая в релиз как и фото или остатки функций стримингового сервиса.

    19.02.2018 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, вряд ли - там разные пакеты абсолютно.

    19.02.2018 в 11:20
    -16
    Microsoft Lumia 535

    Пришло время сваливать с виндафонов

    19.02.2018 в 12:53
    +8
    Android

    Пришло - сваливай ?

    19.02.2018 в 17:20
    0
    iPhone

    Как? Только сейчас?

    19.02.2018 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это был сарказм?

    19.02.2018 в 17:24
    0
    iPhone

    Ага!?

    19.02.2018 в 17:24
    0
    iPhone

    Но не злобный.

    21.02.2018 в 21:04
    0
    Android

    Рано еще ?

    19.02.2018 в 11:28
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кстати,помню ранее были посты о том,что после 1709,смарты еще будут поддерживать api вплоть до rs5. Очень не хватает этого эквалайзера,системный не умеет работать с блютуз аксессуарами. Помойму это очевидный пример,что майки забили моментально,хотя я уже не удивляюсь.

    19.02.2018 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Были слухи, что Microsoft обратно портирует новые API.
    Кажется, эти надежды не оправдались.

    19.02.2018 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот эта статья,в идеале все должно быть так,но видимо что-то пошло не так.

    19.02.2018 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Это были слухи, а не официальная информация. Мы тоже об этом писали.

    19.02.2018 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    что то нету обновления!

    19.02.2018 в 11:40
    0
    Android

    так эквалайзер же есть в настройках вин мобайла
    а на пк нету
    вот и завезли только туда

    19.02.2018 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Есть только в Lumia, это как дополнительный драйвер от Nokia идёт.
    Во всяких HP, Alcatel, Acer эквалайзера в настройках нет. Хотя нет, в HP, возможно, есть.

    19.02.2018 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 930

    У hp B&O есть - значит должен быть эквалайзер

    21.02.2018 в 5:08
    0
    HP Elite x3

    Нэту.

    21.02.2018 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 930

    За такие бабки?

    21.02.2018 в 22:41
    0
    HP Elite x3

    Бабки платились за другое, не менее значимое.

    19.02.2018 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подскажите есть ли запись разговора во время принятия вызова на 950xl

    19.02.2018 в 12:26
    0
    Android

    да

    19.02.2018 в 12:26
    0
    Android

    Нет обновления.

    19.02.2018 в 12:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    Последнее обновление Groove было 10 дней назад. Версия 10.18011.13412.0

    19.02.2018 в 13:55
    0
    HP Elite x3

    Такая же версия только у меня от 14 числа.

    19.02.2018 в 13:00
    +2
    Android

    Ещё бы сделали чтобы можно было свайпать "Композиции" и "Исполнители", а не тыкать наверху)

    19.02.2018 в 13:10
    0
    Android

    А мне не пришло обновление (((

    19.02.2018 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нету обновления. При попытке установить AppxBundle говорит, что последняя версия уже установлена. Тем не менее никаких описанных в посте плюшек в Groove не появилось.

    19.02.2018 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Изменения для региона США (и других поддерживаемых). Т.е. допустим Кино и ТВ для них выглядит вот так (при этом руссификация полноценная)
    VR видосы или трейлеры можно посмотреть

    19.02.2018 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    А у меня неадекватно работает перемешивание песен. Когда запускаю из списка остальные песни идут по алфавиту.

    19.02.2018 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Есть такое. В Groove алгоритмы перемешивания вообще работают странно. Если к примеру кликнуть на песню и выбрать случайный порядок, то после этой песни все остальные будут проигрываться в конкретном порядке всякий раз, а не стихийно как это должно быть.

    19.02.2018 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да да, это тоже замечал раньше)

    19.02.2018 в 14:03
    +1
    Android

    Уже почти год как пользуюсь Яндекс музыкой, на телефоне только Аллен Карр

    19.02.2018 в 15:36
    +1
    Android

    Мне не хватает в нем проигрования по папкам

    19.02.2018 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Для чего нужно приложение Group Me?

    19.02.2018 в 17:08
    +1
    Nokia Lumia 735

    Это одін із шесті мессенджеров Microsoft.

    19.02.2018 в 17:52
    0
    HP Elite x3

    Нет эквалайзера... Так он и не появится, так как при обработки звука процессором портится и звук и падает время автономной работы. Хардвейрный эквалайзер несмотря на то, что там мало полос-лучшее, что можно было придумать

    19.02.2018 в 23:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Loco music - в бесплатной версии эквалайзер имеется, можно папками музыку играть, менять порядок в списке. Это все, что мне нужно. Раздражает одно: если программа была выгружена из памяти или перезагружен смартфон, то тренируйте память и условные рефлексы - не запоминает точку остановки в треке.
    А ещё можно плейлист экспортировать в разные форматы

    20.02.2018 в 0:33
    0
    HP Elite x3

    Можно скриншот?

    23.02.2018 в 0:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В общем, недостатки можно обойти

    19.02.2018 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    я извиняюсь. у всех так? и на правильном я круге?
    короче я отстал и запутался

    19.02.2018 в 22:48
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня не работает встроенный эквалайзер когда работает грув- в смысле не активен, а в простое настраивается и можно выбрать пресеты, я что то делаю не так или это норма?

    21.02.2018 в 3:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    эквалайзер заработает когда подключены наушники.

    19.02.2018 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А действительно эту функцию, описанную в статье, добавили? Я и в старых версиях видел в меню пункт "Добавить в".

    20.02.2018 в 9:39
    +1
    Android

    "обложку исполнителя текущего трека теперь можно установить на экран блокировки"
    Не работает. Жаль.

    20.02.2018 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня грув уже пару месяцев висит и не обновляется.не знаю,что за фигня такая с магазом

    21.02.2018 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я лично поставил анлок и устанавливаю обновления приложений вручную, если конечно имеется установщик.